Маю натхнення• 09 мая в 15:33

В кого штори блекаут?

Завтра маю їхати обирати штори на ринок, тому вирішила спитати у вас.
Дівчата, а якщо блекаут світлого сіро-бежевого відтінку? Він також створює повну темряву? В мене ділема - з одного боку сонячна сторона будинку і хотілося б захиститися від спеки (пишуть що блекаут не пропускає спеку). А з іншого боку - часто за вікном вибухи та прольоти - як його підриватися в темряві та бігти, чіпляючися за все?
Я ці блекаути в використанні? Чи задоволені ви ними?
Ще я видивилися якусь тканину дімаут, ніби в ней не 100 % затемнення, а 70-80.. Може краще цей дімаут шукати?
Цікаво, що прямо до моменту коли треба їхати обирати буда впевнена що мені саме блекаут потрібний))) Ще й ціни просто страшні
Партизанка• 09 мая в 15:34
Купіть нічник, тоді і не доведеться бігати у повній темряві.
Соседушка• 09 мая в 15:35
У меня были салатового цвета, хорошо затемняли комнату
Там внутри черная ниточка, цвет самих штор не влияет на защиту от солнца
БолеИменее• 09 мая в 15:35
Ответ дляПартизанка
Да, ночник с датчиком движения
Прагматик флегма• 09 мая в 15:36
днем 100% темноты не будет
или что вас интересует?
БолеИменее• 09 мая в 15:36
У меня блекаут во всех комнатах.
У дочки розовые, у сына серозеленые, в гостиной золотые. Все не пропускают вообще свет.
Elena 23• 09 мая в 15:36
У мене мікровелюр затемнює не повність. В інтернеті 260 за метр
автор Маю натхнення • 09 мая в 15:37
Ответ дляПартизанка
Ви часто бігаєте? Нема часу шарити по стіни шукати нічник
Секунди тільки є. Хапаю кота і ледь встригаю добігти до коридору
Це не головне в цій темі, прошу не розвивати
ЖенаАйтишнеГа• 09 мая в 15:38
Ответ дляБолеИменее
Да, ночник с датчиком движения
Порадьте виробника,будь ласка
БолеИменее• 09 мая в 15:39
Ответ дляМаю натхнення
Ночник с датчиком движения.
Только вы встаёте свет сам зажигается. У нас в санузлах , коридоре и кухне такие ночники.
Встаёшь ночью и не надо в темноте идти.
Вподобайден• 09 мая в 15:39
оставите щелку и блекаут превратится в димаут!))))
автор Маю натхнення • 09 мая в 15:39
Ответ дляСоседушка
Прямо дійсно була темрява повна? Чи все ж таки видно було куди рухатися?
Прагматик флегма• 09 мая в 15:39
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Порадьте виробника,будь ласка
на али лапмы по 100 грн примерно - зависит цена от размера
в блекаут были по квартире - удобно - особенно коридор и туалет
БолеИменее• 09 мая в 15:40
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Порадьте виробника,будь ласка
На Алике или тему смотрите любые по отзывам и рейтингу. Они не дорогие.
ЖенаАйтишнеГа• 09 мая в 15:40
Ответ дляПрагматик флегма
Дякую
ЖенаАйтишнеГа• 09 мая в 15:40
Ответ дляБолеИменее
Дякую
Прагматик флегма• 09 мая в 15:41
Ответ дляМаю натхнення
вы про ночь или день спрашиваете?
БолеИменее• 09 мая в 15:41
Ответ дляМаю натхнення
Ночью полная темнота.
Днём конечно нет.
автор Маю натхнення • 09 мая в 15:41
Ответ дляElena 23
Та я дивилася на нього...він мені якось дешево виглядає наче
у вас раптом немає фото як виглядає? Дякую
автор Маю натхнення • 09 мая в 15:42
Ответ дляБолеИменее
У меня блекаут во всех комнатах.
І вдень також??? Чи видно вдень, наприклад лежати на ліжку, ходити по кімнаті при закритих шторах?
А ще питання- дійсно на сонячній стороні відштовхує спеку? Ви помітили якусь різницю?
Elena 23• 09 мая в 15:42
Ответ дляМаю натхнення
https://www.instagram.com/ela__home__textile?igsh=...

Я купувала в місті в магазині по 580 в Інтер дешевше
Прагматик флегма• 09 мая в 15:43
Ответ дляМаю натхнення
конечно на жаре лучше с ними, понятно что стены и все прогревается, но все же...
Elena 23• 09 мая в 15:44
Ось так виглядають зараз
БолеИменее• 09 мая в 15:44
Ответ дляМаю натхнення
Да конечно не жарко. У меня как раз квартира на юг и если без штор то телек невозможно смотреть - ничего не видно. Только шторы спасают.

И когда жара, то шторы закрываем и кондёр не нужен. Вообще не парит.
Прагматик флегма• 09 мая в 15:45
Ответ дляБолеИменее

как показала практика с ролетами блекаут и без кондиционера в комнате 33....
кондер очень даже нужен
БолеИменее• 09 мая в 15:46
Ответ дляПрагматик флегма
кондер очень даже нужен
Для меня 33 - это не жарко
Но вообще за прошлое лето выше 31 не поднималась температура при нас
Прагматик флегма• 09 мая в 15:47
Ответ дляБолеИменее
Для меня 33 - это не жарко
мне все что выше 28 уже хана
рекорд был 33
не дай бог того повторения
Партизанка• 09 мая в 15:48
Ответ дляМаю натхнення
Нічник можна взагалі не вимикати або купити із датчиком руху. Все просто
БолеИменее• 09 мая в 15:51
Ответ дляПартизанка
Даже в обыкновенной жизни без войны - ночная подсветка с датчиком движения в квартире это супер изобретение.
Соседушка• 09 мая в 15:51
Ответ дляМаю натхнення
Ночью была темрява
А днем естественно нет
БолеИменее• 09 мая в 15:53
Ответ дляПрагматик флегма
мне все что выше 28 уже хана
рекорд был 33
не дай бог того повторения
Я при +28 только жить начинаю