КарамбОлька• 09 мая 2025
Камень в жёлчном и жизнь после удаления?
Сегодня сделала УЗИ и обнаружился камень 14мм.Узи делала раз год,но с 2022 как-то подзапустила и не проверяла.Был застой,я его периодически чистила и вот такой сюрприз.
Сижу читаю 4 часа,роюсь в Гугле и gpt,какая она,жизнь без желчного?
Ютуб подсунул Комаровского,он оптимист "ну не будете есть жирное и в много,то же самое и здоровый человек должен делать".
Меня больше всего смущает ограничение в овощах и фруктах,их я люблю.
Кто живёт больше 10-15 без желчного,как вы?Живёте обычной жизнью Илии появился дискомфорт в ЖКТ?
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ дляInna_A
Я видалила рік тому. Їм все, але гіркота часто.
Ааа, ещё некоторые врачи говорят,что есть можно всё,но по-немногу.К примеру,толькои2 ложки оливье,хотя я с майонезом и так ела пару раз в год.
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Удалили в 2010 , ем все подряд, фрукты в том числе.
Бывает рефлюкс и горечь?С фруктами мне будет сложно,я их молочу норм.
220В• 09 мая 2025
Знаю декілька людей без жовчного: одні харчуються як і до і все добре- інші на дієті без жирного бо одразу дає побічку
Барабасиха• 09 мая 2025
батьку 75 років, у 92-му році видалили жовчний, не дуже собі відмовляє у їжі))
Ответ дляКарамбОлька
У меня такого нету. Могу есть что угодно, но я слежу за питанием просто. А вот горечь и боль в правом подреберье подбешивают
мегамоСГ• 09 мая 2025
мучилася 20 років!!! видалила в 40 і як на світ народилася!! схудла на 30 кг, виглядаю в 45 краще ніж в 30років без перебільшення. якби знала що так буде видалила б раніше. не жалкую ні секунди. просто небо і земля до і після
Мамин тріль• 09 мая 2025
Удалила в октябре, ем что хочу но понятно что в разумном пределе, так как вес держу. Мне вообще и хирург, и гастроэнтеролог сказали есть все сначала, но по немногу и наблюдать, а потом есть все. А то если будете диету строгую соьблюдать то жкт так и настроится, на ограничения.
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ой,и самый главный вопрос - многие пишут,что поправились.Меня этот вопрос волнует больше всего.
Не прохожу мимо• 09 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Нет , не вижу проблем в поедании фруктов
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
Вы меня порадовали
Мамин тріль• 09 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Нет такого, просто не бывает, что если едят нормально и толстеют... ну не бывает. Я еще и похудела с октября на 10
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
Да,это мудрый совет,я это логически уже поняла.
Не прохожу мимо• 09 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Не правду пишут, поправились не от того что жёлчный удалили, значит есть другая причина
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ дляМамин тріль
У меня тоже немного есть лишнего,но я на йоге хорошо держу вес,и сбрасываю тоже.
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
Подписываюсь под каждым словом
Жизнь после удаления А#УЕННА !
Ем , пью все , что хочу . Без энтузиазма конечно , потому что меня мои 52 кг веса устраивают и жирнеть не хочу .
Жизнь после удаления А#УЕННА !
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Подписываюсь под каждым словом
Жизнь после удаления А#УЕННА !
Так прикол в том,что меня не беспокоит ничего,иногда была горечь,но я её отлично фиксила.
мегамоСГ• 09 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
ну да не жеру торти тоннами, розумна дієта типу ПП без фанатизму, але та боже! якби я такою була у 30!!!! Перед операцією я важила майже 115 кг, після -10 кг, потім пішла в спортзал без фантизму і дійшло до 80 кг. З моменту операції пройшло біля 5 років Зараз дещо поправилася (але я ще на гормонах зза ендометріозу) але та ну!!! я красуня у порівнянні із тми що було в 35!
Їм усе, алкоголь так само пару бокалів вина пару раз на тиждень без проблем. Ну і жирне типу сала - від нього банально нудить.
мій зріст 1,8 м, це щоб рахувати що 80кг це не те саме що коли 1,6м)
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Я дотерпелась до того , что камни протерли желчный и желчь вытекла в полость живота ))
Пришлось удалять ))
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
А меня на сало тянет 😋😋 после сала мне не плохо , после сала хорошо 😄
Не переедаю , чтоб вес не пополз верх
мегамоСГ• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Не переедаю , чтоб вес не пополз верх
ну сало то умовно... щоб зрозуміти ідею, я його взагалі не так щоб власне їм.
Але от зараз в мене величезна миска салату (листики помідор огірок, куряча грудка запечена) і туди 2 чайних ложки майонезу - і розумію жирнооооо, не треба було класти одразу відчуваю наче живіт ’каже’ ’фууу, нащо то ти туди поклала’. І клала головне більше за звичкою ніж за потреби. Оце треба контролювати мені.
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
Та я и так всегда контролирую вес,торты и сладкое не ем,только черный шоколад иногда.
Но,думаю,что спорт и еда в разумных пределах и можно будет смело торохтеть дальше😁
Джонсонюк• 09 мая 2025
я удалила в 2015, прекрасно живу. У меня был острый приступ, и по скорой отвезли в больницу, эксренная операция, лучше не затягивайте, бо приступ это оч больно.
Как раз делала узи брюшной полости спустя 10 лет, все отлично.
Ем все, и честно говоря не контролирую себя
мегамоСГ• 09 мая 2025
А ще я помітила що дуже легко худну буквально тиждень трішки більш жорсткого контролю калорій і вуаля - навіть зовнішньо видно схудла. В общем видаляйте якщо турбує!
(мне турбував приступами раз на пару місяців- болі про адські,а вирізати не хотіли бо по УЗІ каменів не було. То ’пощастило’ приступом у суботу коли УЗД не працювало, вирізали чисто по симптомах ургентно :)))
Солоденька цукОрка• 09 мая 2025
Ответ дляБойцовская
Подписываюсь под каждым словом
Жизнь после удаления А#УЕННА !
🤡
Бойцовская• 09 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
Я такого даже не замечаю )
Мне точно не будет жирно )
Слухи-руки не распускаю• 09 мая 2025
Видаляйте планово якщо є каменів, бо як стане якийсь в протоці то то вже повноцінна операція, п планово можна лапароскопі´ю обійтись.
КарамбОлька
• 09 мая 2025
Ответ длямегамоСГ
А так бывает,что беспокоит,а камней нет?