Омлетик• 10 мая 2025

Мне кажется быть из Киева это...

Это привыкнуть к приезжим. И тому что тебе не верят, что ты из Киева. Быть из Киева это ориентироваться в нём хуже чем приезжие) Не чувствовать до конца, что город твоя родина хотя тут живут уже многие поколения твоей родни. Нигде больше я такого не встречала. Каждый кто прожил в Киеве больше 5 лет, уже считает его своим. Почему же так не происходит с другими городами? Когда ты ребёнок и растешь в большом городе, ты всего этого не замечаешь, но вырастешь и начинаешь понимать, что город то и не "твой", потому что он постояноо меняется и вмещает в себя всех. Вечная гонка и конкуренция...уже сам чувствуешь себя здесь лишним.
Но есть плюсы, быть из Киева это полный пофигизм к своему внешнему виду, и возможность выйти хоть в центр не при параде, потому что для тебя это не праздник, а обыденность)
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Яка б ви не була киянка, Вам всеодно ніколи не досягти статусу Львовян 😁
Я и не стремлюсь. У вас свои приколы! Всегда интересно, когда мы все разные. Приезжаешь в Львов и общаешься с местными, которые с любовью говорят, протсвой город и показывают его красоты(Львов кстати в душу не запал, жить бы там не хотела. Хотя красивый!)
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Прадед моего мужа написал свою автобиографию ( для семьи). Я хорошо его помню. А вот муж не знает ни русского, ни украинского языка и так и не может прочитать историю своего прадеда.
Очень интересно! Я кстати, хочу заняться составлением семейного древа
Prervana• 10 мая 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Странно, ваш прадед одного года рождения с моей бабушкой. Или вашему мужу 18?)
Триндю-бриндю• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Мне такое тоже очень интересно.
Триндю-бриндю• 10 мая 2025
Ответ дляPrervana
И что, что одного года? Для Вас это фантастика? Мужу 35 лет.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Загрязненность воздуха, как пример. По красоте и благоустройству, я думаю, Харьков бы победил до войны, или был в топ 3 городов Украины
Ваше субъективное мнение, не более того.
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляPrervana
Интересно, откуда вы такая агрессивная ?
Заела_пластинка• 10 мая 2025
Ответ дляСвекруня
после переименований я город перестала знать ...
Капец, это точно. Всю жизнь в Киеве живу, вообще не понятно что где с этими переименнованиями ((
Prervana• 10 мая 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Ну да, странновато, у меня бабушка 24-го года, мама 52-го года, я 84-го. А у вас в эти даты еще одно поколение впихнулось.
Перекус беру завжди• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Вот сразу видно принижение статуса киевлян. Типа, да что тут такого один из городов(с другими городами такого нет) хотя мы все прекрасно знаем, как люди хвастаются своим проживанием или приездом или устройством на хорошую работу в г. Киев
Вам не все равно на тот статус и кто что вам говорит?
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляПерекус беру завжди
Видимо от скуки нефиг делать. Пойду лучше почитаю.
Триндю-бриндю• 10 мая 2025
Ответ дляPrervana
И что? Это Ваш опыт. В семье моего мужа иначе. Вас мама родила в 32 года. Все должны рожать исключительно в этом возрасте, чтобы вписаться в картину Вашего мира?
Прадед 1924
Бабушка 1950
Мама 1970
Муж 1989
Olga_72• 10 мая 2025
Місто вам не належить, це не ваше місто. Але ви частина міста де народились, це батьківщина. Слово батьківщина звучить краще ніж родіна. Родіна це просто народився, нерозумне маля. Батьківщина, це місто батьків, рідні, друзів. Поїхати на малу батьківщину це поїхати до батьків у гості, де ти завжди маленький. У коренних жителів великих міст нема розуміння, як це покинути батьківщину. Цінуємо лише тоді, як загубили. Тому ті що приїхали так цінують те місто де живуть зараз. Бо щоб там жити вони покинули батьківщину, батьків, спогади про дитинство.
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляOlga_72
Вы всё очень точно описали! Спасибо вам! Правда ...
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляOlga_72
Побольше бы таких интеллигентных людей в Украине
Prervana• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Корнями из Крыма и Донбасса, родилась в Запорожье, больше 20 лет прожила а Киеве, а вот прям сейчас из спідкиївського села вещаю, которое до 30х годов вообще было зажопьем Черниговской губернии. Собираюсь в Киев на базар, с коренными киевлянами жопами потолкаюсь за ровенские огурчики и закарпатскую клубнику
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляPrervana
Извините, но я сразу поняла что вы с Донбасса...или как минимум корни оттуда
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 мая 2025
впечатление, что вас зачали прямо на Крещатике или на Бессарабке- в самом центре
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Спасибо конечно
Леді Душка• 10 мая 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Быть из Киева... ну и формулировочка)
Это прям мания какая-то - мы ж ’карєнніє кієвлянє’ ))) прям голубых кровей ))) а остальные ’понаехавшие’ - просто пыль на сапогах киевлян )))
Викасикрет• 10 мая 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Я надеюсь, что Вы ужаснулись от этого и вернулись домой? Или продолжили жить и недолюбливать киевлян бесчувственных?
Це так корінних киян в 5 поколінні вчать читати і не розуміти прочитаного??? вражатися не =жахатися чи недолюбювати
Prervana• 10 мая 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
Прадед 1924
Бабушка 1950
Мама 1970
Муж 1989
Никогда не задумывалась о том, что может еще одно поколение в эти даты впихнуться. Вот и всё) Теперь вижу что может
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Чем вам Донбасс не угодил? Вы второй раз уже намекаете на это?
Ло Шарик• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
А я откуда?
автор Омлетик • 10 мая 2025
Ответ дляЛеді Душка
Если родина, это ничто и неважно. То почему люди готовы за неё умирать?
Лепешечка• 10 мая 2025
Я приезжая, подруга киевлянка. Для меня киевляне - это иетересные воспоминания и истории, интересные места, которые сам не найдешь, это определенный круг общения с бабушкиных яслей, да много чего. Я так в Харькове себя чувствую, хотя уже лет 20 как там наездами
Prervana• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
Отлично, деду приветик передам😆
Триндю-бриндю• 10 мая 2025
Ответ дляВикасикрет
Бо в місті мого дитинства в центр наряжалися і люди більш уважні і чуйні один до одного…

Это же Ва написали. Что ж Вы 20 лет назад не испугались и не уехали обратно к чуйним людям, а остались с бесчувственным киевлянами
Леді Душка• 10 мая 2025
Ответ дляОмлетик
а родина - только Киев? только за него умирают?
к чему эти ваши понты, вообще непонятно.
другие любят Киев не меньше, но такой бред не сочиняют, аж создавая по выходным темы.
Olga_72• 10 мая 2025
Ответ дляPrervana
Моя бабушка 1924, мати 1949, я 1972, донька 1992. Доньці зараз 33 роки. Що не так?