Омлетик• 10 мая в 09:09
Мне кажется быть из Киева это...
Это привыкнуть к приезжим. И тому что тебе не верят, что ты из Киева. Быть из Киева это ориентироваться в нём хуже чем приезжие) Не чувствовать до конца, что город твоя родина хотя тут живут уже многие поколения твоей родни. Нигде больше я такого не встречала. Каждый кто прожил в Киеве больше 5 лет, уже считает его своим. Почему же так не происходит с другими городами? Когда ты ребёнок и растешь в большом городе, ты всего этого не замечаешь, но вырастешь и начинаешь понимать, что город то и не "твой", потому что он постояноо меняется и вмещает в себя всех. Вечная гонка и конкуренция...уже сам чувствуешь себя здесь лишним.
Но есть плюсы, быть из Киева это полный пофигизм к своему внешнему виду, и возможность выйти хоть в центр не при параде, потому что для тебя это не праздник, а обыденность)
Столічна штучка• 11 мая в 11:52
Ответ дляОмлетик
Живите конечно. Но этот город никогда не станет для вас городом детства и юности
Не станет, конечно, ну и что? Як из-за этого хуже, чем вы? Для мох детей Киев уже стал городом детства и юности. А для меня Киев самый любимый город, место моей силы. Когда-то мой дед и его семья, проживавшие в Киеве, были раскулачены и сосланы в Херсон. Я вернулась к своим корням.
Омлетик
• 11 мая в 12:21
Ответ дляСтолічна штучка
Это вы считывает информацию так, как будто вы хуже. Но вы не хуже, вы просто другая. Здорово, что вернулись.