begovelik• 10 мая в 20:58

Трампиньо молодец: Индия и Пакистан договорились о прекращении огня при посредни

Индия и Пакистан договорились о прекращении огня при посредничестве США
10 мая 2025, 03:10 GMT
Обновлено 5 часов назад
Президент США Дональд Трамп заявил, что Индия и Пакистан при посредничестве США согласились на немедленное и полное прекращение огня. Власти Индии и Пакистана это подтвердили. В ночь на 10 мая обострение конфликта двух ядерных держав вышло на новый уровень, когда правительство Пакистана объявило о начале большой военной операции против Индии.

«После долгой ночи переговоров при посредничестве Соединенных Штатов я рад объявить, что Индия и Пакистан договорились о полном и немедленном прекращении огня»», — написал президент США в своей соцсети TruthSocial.

Деталей соглашения Трамп не привел. Он поздравил обе страны с тем, что они проявили здравый смысл.

Госсекретарь США Марко Рубио незадолго до этого созванивался с властями как Пакистана, так и Индии, предлагая выступить в качестве посредника на переговорах.

https://www.bbc.com/russian/articles/cj42dv4jd9po
Результат:
вже голосів: 22
14 (63.64%) Третья мировая отменяется
8 (36.36%) Нит
Hdodmslpe• 10 мая в 21:01
Там президенты умнее наших,оказывается
Dumky• 10 мая в 21:02
Так перемирʼя ж тривало декілька годин. Знову стріляють і погрожують один одному
mymoly• 10 мая в 21:07
Ответ дляDumky
Може ещё обойдётся
Lilit -efb4• 10 мая в 21:10
Вы пока новости выкладывали, они опять стрелять начали
Манула• 10 мая в 21:11
Ответ дляDumky
Все одно виглядає, що там більше шансів домовитись і припинити ніж у нас, де ніякого світла в кінці тоннелю взагалі не видно ...
Dumky• 10 мая в 21:12
Ответ дляМанула
Так кацапам всеодно на різні благання і вмовляння зупинитись.
Гайка-2007• 10 мая в 21:22
Так. А про шо вони домовились? Хто кому який ’Крим’ віддає?
Татьяна-8275• 10 мая в 21:22
Ответ дляHdodmslpe
Там президенты умнее наших,оказывается
Там мотивация другая. Один показал Кузькину мать, другой ответил. Оба снова. На этом можно в принципе заканчивать. Все внутри страны и снаружи страшно испугались. До следующего теракта можно выдохнуть.

Мир решать по их вопросу ничего и дальше не будет, у всех и так забот хватает.

У меня вопрос кстати... Кто тут главный пакистановед? Откуда у них ядерное оружие? Они его сами разработали? Или с ними кто-то поделился? А кто?
Sova-f287• 10 мая в 21:23
Пишут что нет перемирия. Я норвежские новости всегда читаю,там правду пишут.
Татьяна-8275• 10 мая в 21:25
Еще вопрос... Если у Пакистана исчезнут 2-3 ядерные боеголовки... это кто-нибудь вообще заметит? Ну там усушка, утруска... мыши съели...
frumoasa17• 10 мая в 22:05
Ответ дляТатьяна-8275

Ніби самі розробили, також був інженерний шпіонаж і що Китай наче допомагав. Фінансово допомагали Саудівська Аравія, так як були накладені санкції та ембарго за розробку.
frumoasa17• 10 мая в 22:06
Ответ дляТатьяна-8275
Якщо це натяк, що ці миші принесуть Україні, то чим допоможуть 2-3 штуки, коли у раші 6000 ядерних боєголовок?
Татьяна-8275• 10 мая в 22:33
Ответ дляfrumoasa17
Еще вопрос. А ядерные боеголовки все-все-все под землей хранятся?

То есть у них 6000 огромных нор по всей стране?
frumoasa17• 10 мая в 22:47
Ответ дляТатьяна-8275

Ні. Деякі на зберіганні і можуть бути змонтовані на відповідний засіб доставки чи чекають демонтажу, деякі вже розгорнуті на засобах доставки і завжди готові до застосування.
Татьяна-8275• 10 мая в 22:52
Ответ дляfrumoasa17
То есть под землей только те, что на ракетах установлены?

Сами боеголовки с зарядом они очень большие или не очень? Их как и ракеты только по жд дороге доставляют?

Нашла размеры. ’Диаметр боеголовки составлял 432 мм, длина — 0,86 м. Ядерный заряд весил от 141 до 145 кг в зависимости от модели.’

Маленькие они... интересно где они хранятся.
frumoasa17• 10 мая в 22:58
Ответ дляТатьяна-8275

Там де вони зберігаються, то туди непросто потрапити це вкрай режимні об´єкти.
Татьяна-8275• 10 мая в 23:02
Ответ дляfrumoasa17
Ну то есть не все 6000 в ракеты заряжаны? А сколько одновременно и быстро они могут выпустить?

Ядерные боеголовки защищены от детонации? Они не могут самовзорваться от вибраций или высокой температуры?
От высокой температуры видимо нет... хранят же их как-то в Индии....
frumoasa17• 10 мая в 23:11
Мені траплялася інформація, що майже 1600 розгорнуто. Так засоби доставки різні - є мобільні та шахтні балістичні ракети з моноблочною частиною, а то і до 10, є ракети підводних атомних човнів, ракети стратегічної авіації зі спеціальною бойовою частиною Х-102. Навіть іскандер чи кинджал може бути засобом доставки.
Ініціація ядерної зброї це трохи інше. Там потрібна неконтрольована ядерна реакція, щоб стався вибух.