Ля-ля-ля• 11 мая 2025

Як ви навчили тварину не проситися до столу під час їжі?

Або… не навчили й змирилися?
Рожева юбка• 11 мая 2025
Тварини на дворі.Можуть подати голос,коли чують брязкання ложок і запах їжі.І все-чекають.
На привозе• 11 мая 2025
Ничего никогда не давайте со стола, тогда животное привыкнет, что ничего не дадут все равно
Мороженная курица• 11 мая 2025
Перестала давати зі столу. Відвик)).
Метелик• 11 мая 2025
Не давать НИКОГДА со стола и отгонять строгим голосом, если кот. Если собака, научить команде место и отправлять туда перед едой.
Сумка з негодою• 11 мая 2025
Мій у 2 роки почав на вулиці до всіх підбігати іти типу погратися і кусає…. От це реально фігня повна …
Коханозадовільна• 11 мая 2025
Никак, выгоняю в комнату и закрываю дверь.
Снегопадка• 11 мая 2025
Якщо ви хор раз далі їжі зі столу, то ваші старання будуть марні.
Без QR коду• 11 мая 2025
Казала, іди звідси. Он, твоя їжа в мисці. Вища каста їсть за столом, нижча з підлоги. Наче зрозумів
дякую аж підскакую• 11 мая 2025
Кошка, сидит за столом на стуле) получает свою долю вкуснях и уходит или ложится)

На стол не залазит, даже лапами)
Божа кульбабка• 11 мая 2025
Не просилася)
КоролеВешна• 11 мая 2025
Ніколи не давала їжу зі столу. Не просить. Просить коли лізу в шкафчик де корм, або в холодильник якщо їй вже час їсти
Попихтю та й годі• 11 мая 2025
Не навчила і змирилась. Собака теж змирилась, пониє, поки я їм, а як бачить, що я закінчила і їй нічого не перепало, йде сумно їсти своє.
Полуничка• 11 мая 2025
Собака. Щенком ему было пофиг на все. Что смог достать - то и его. Допрыгнул, выбил из рук, хапонул мордой со стола - на запреты не реагировал. В 11 мес повезло найти именно нашего кинолога. Она помогла с другими проблемами, собственно, с которыми и обращались. А также научила, как выстроить правильную иерархию. Сейчас собака даже самое лакомое и перед носом не тронет. На всякий говорю, что это мое. Работает безотказно. Точно также, если что-то, мне нужное и съедобное, упало на пол - говорю мое, собака не трогает.
Кошка на корме, ее наша еда не интересует в принципе.
Полуничка• 11 мая 2025
Вообще, если говорить о собаках, они стайные и иерархичные. Если есть еда, стая вся ее ест. Но сначала едят те, кто выше в иерархии. Последними - самые низшие. Семья - модель стаи для собаки. Собачье место в ней - самое последнее. Т е, получается, что для собаки вполне логично ждать свою порцию после того, как все доедят. Меня такой подход не напрягает. Собака молча сидит или лежит рядом, пока кто-то из людей ест. Просто потом даем ему его долгожданный кусочек легкого.