Дрібка щастя• 11 мая в 14:13

Где обычно берут деньги на лечение онкологии?

Заболела знакомая работает обычным секретарем , ЗП минималка.

Назначили вначале обследования это наверно тыс 10 точно.
Потом 6-8 курсов химии каждый по 15 тысяч .
Операция наверно тоже под 50 тысяч выйдет
Таргетная терапия 40 тысяч.
И между этими разные анализы обследования и т.д.
А потом неизвестно что ещё надо будет..

Другому знакомому какой то препарат на один курс надо 80 тысяч, а курс каждые три недели
Я инженер, меряю от 1• 11 мая в 14:15
Збирають по рідним та знайомим😢
сладкий_ноябрь• 11 мая в 14:15
Однокласниця рік назад дізналася про хворобу.
Хімії безкоштовно, операція теж, вона платила лише за ліки післяопераційні.
Зараз вже рік пройшов, вона навіть на роботу вийшла
дамаБезСобачки• 11 мая в 14:16
Собирают по знакомым и не только, что-то продают. Подруга продала квартиру, чтобы вылечить маму, но там всё не так запущено было, поэтому мама теперь живёт обычной жизнью, слава богу
Chaterbox• 11 мая в 14:16
Мне химия недорого обошлась...почти все препараты были в больнице. Повезло наверно. Обследования смотря какие...они направляют то это бесплатно а если ты сам делаешь в других местах то конечно платно. А вообще если денег нет то нигде и не берут. Умирают многие от нехватки финансовой возможности лечиться
Любительница• 11 мая в 14:16
Знайома безкоштовно проходить лікування, принаймні хімія, операції та лучі
Мурзилка• 11 мая в 14:16
Какой у нее диагноз? Обычно, первая линия лечения -бесплатная. Препараты есть в онкодиспансерах. Обследования и анализы тоже бесплатные -по направлению (только очередь может быть).
Живчик-счастливчик• 11 мая в 14:17
Знаю є якісь державні програми. В мене знайома кравчиня, лікувалась в Житомирі безкоштовно. Слава Богу все добре, на поправку пішла. Інша, квартиру продала, якісь приватні клініки були, померла і якось дуже швидко. Гарантій немає.
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:18
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Збирають по рідним та знайомим😢
Це серед ваших знайомих?
Сосиска_Втесте• 11 мая в 14:18
Знакомая просто умерла. Зачем вам такая больная тема?
Фея_3уровень• 11 мая в 14:18
В Швейцарии лечат украинцев бесплатно
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:18
Ответ длясладкий_ноябрь
Яке це місто?
сладкий_ноябрь• 11 мая в 14:18
Ответ дляДрібка щастя
Яке це місто?
Київ
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:19
Ответ дляChaterbox
Дякую за таку відповідь
Трактор Віка• 11 мая в 14:19
Обращаются в фонды, к родственникам. Знакомый так несколько лет батрачил, у него сестра болела. Продал вторую квартиру, нашел вторую работу. Очень тяжело было.
Мурзилка• 11 мая в 14:20
И да, за границей много где лечат бесплатно. Но там есть другие нюансы.
Люблю_смаколики• 11 мая в 14:20
Частично свекрови было за гос счёт, остальное с ее сбережений и семейных. Это благо у свёкра пенсия была хорошая, что-то продали , а так не знаю где бы искали. Одна капельница стоила до войны 2.5 тыс грн, и нужно каждый месяц .
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:22
Ответ дляЛюбительница
А яке місто?
Кумедна• 11 мая в 14:22
У знайомої чоловік захворів, приїхав його брат і все оплачував, там суми більші, ніж ви писали. Це Київ, національний інститут раку. Там же був батько знайомої, знайома приїхала і сказала, що таких грошей немає. Повністю все було безкоштовно, тіми ж ліками.
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:23
Ответ дляСосиска_Втесте
Багато онкології серед знайомих ...і вік такий що замислилась
Chaterbox• 11 мая в 14:24
Ответ дляЛюблю_смаколики
Это ещё норм цена...
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:24
Ответ дляЛюблю_смаколики
У одному знакомой 15 тисяч у іншого 80 тисяч . Кожних три тижня роблять
Сосиска_Втесте• 11 мая в 14:24
Ответ дляДрібка щастя
Не треба думати про погане
svetolino• 11 мая в 14:25
Ответ дляДрібка щастя
Яке це місто?
В0інни
автор Дрібка щастя • 11 мая в 14:27
Ответ дляСосиска_Втесте
Не треба думати про погане
Згодна, але все ж спитаю
ЧукИГеки• 11 мая в 14:27
Свекровь болела. Химия бесплатно, радиотерапия - 100 тыс или ждать очередь бесплатно месяцев 4-6 (но ее нужно делать в течение 4-х недель после операции, так что ждать бесплатной- не вариант. Тем более оборудование постоянно ломается и запись переносят). Обследование так же - можно ждать пол года, можно заплатить врачу т.к. им нужны только «свои» обследования. Операция - 15 тыс , хотел 60, но не было возможности дать столько
Где берут деньги? Родные, друзья, знакомые, накопления. Нет денег - ждешь очереди
Кузякин• 11 мая в 14:30
Автор, извините, пожалуйста, но можно я напишу в вашей теме?
Моему близкому человеку тоже постоянно нужны деньги на лечение, поэтому, большая просьба ко всем - пожалуйста, зайдите в мой профиль, возможно кого-то что-то заинтересует из косметики.
Буду благодарна за любую покупку. 💕
Люблю_смаколики• 11 мая в 14:30
Ответ дляChaterbox
Это ещё норм цена...
Да, но делали ее более 2.5 лет стабильно каждый месяц до кончины , не ожиданной.
Галябалована• 11 мая в 14:30
Навіщо питати про ціни на онкологію, які різняться від виду, типу, схеми лікування, індивідуального анамнезу і т.д, якщо не хворієте..Лікування маразму мало б більше вас хвилювати, або хоча б психіатр..
ЧукИГеки• 11 мая в 14:30
У отца коллеги рак крови, бесплатной химии нет, 15 тыс раз в 2 недели. Сейчас платит 15 тыс раз в месяц
Люблю_смаколики• 11 мая в 14:31
Ответ дляДрібка щастя
Сейчас может так и будет, цены на мед препараты ,как и на все выросли в 2-3 раза.