Нульовий сантиметр• 11 мая 2025
Телефоны андроид стали быстро разряжаться
Девочки, заметила, что последние недели 2-3 телефоны капец быстро стали разряжаться. Причем вот вроде 30% еще, а через час смотрю - он уже выключился и аккумулятор в ноль. И я бы поняла, если бы это было только с одним телефоном, но у меня их 2, один года на 3-4 свежее и батарея там на 1000 больше - раньше он неделю лежал как запасной без подзарядки, а теперь тоже каждый день надо заряжать, хотя я им не пользуюсь. Я связываю это с тем, что в очередной раз зашла в гугл и обновила кучу приложений - возможно, какое-то приложение стало жрать дофига батареи? У меня там банки (приват, моно), хром, фейсбук, инста и тредс - больше я ничем таким не пользуюсь
Алина-1240• 11 мая 2025
Проги новые тянут зарядку, очень новые яркие матрицы тянут.красивый яркий экран зато
Алина-1240• 11 мая 2025
Более мощную батарею туда не засунут, все хотят тонкий максимально корпус и вес😁)))они и греются сильно, система охлаждения из за тонкого корпуса и утрамбованности страдает
Нульовий сантиметр
• 11 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
у меня андроид китайский Umidigi, все нормально работало до недавнего времени
Алина-1240• 11 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну слушайте, все новые проги тянуть все больше и больше будут)вы ж обновляетесь
Алина-1240• 11 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Новый айфон и ультра 25 за день(не сутки)разряжаются)))))
Пліснявілий сир• 11 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Айфон вообще очень быстро разряжается если сравнивать с Самсунгом с серии
Нульовий сантиметр
• 11 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Хоть бери и все удаляй
Алина-1240• 11 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Хоть бери и все удаляй
И что станет?)будет кирпидончик просто ))))есть еще системные проги, они тоже работают😁
вентиляторная• 11 мая 2025
Возможно сам андроид обновился и теперь расход батареи стал больше. Такое бывает
вентиляторная• 11 мая 2025
Ну и ещё я понимаю обновлять банковские приложения, но зачем обновлять фб, инсту и тп?
Туся муся• 11 мая 2025
Гляньте в настройках где аккумулятор,какая прога жрет батарею.И отключите ее в фоне.
Я вообще на S Самсунге,и на Сяоми рабочем ноте 13 про,вырубила все ненужное в фоне,кроме банковских приложений и Вайбера.
В итоге оба телефона тянут почти 2 суток.
Шалена невинність• 11 мая 2025
Тоже обратила внимание - примерно дней 5 назад.
А телефону всего 5 месяцев
Туся муся• 11 мая 2025
У меня ещё было,когда пришло обновление на Самсунг,и там прога погоды стала жрать батарею как не вменяемая.Отключила ее в настройках.После очередного обновления все стало на место.
Туся муся• 11 мая 2025
Вообще я многим помогла увеличить время работы,заглушив ненужные приложения.То есть они не работают,пока вы в них не зайдёте.
Это реально очень увеличивает время работы.Зачем к примеру включены всякие новости,поиск гаджетов поблизости,сетей вайфай,и многого другого.Это все может преспокойно спать до тех пор,пока вы не зайдёте в это приложение.
ПАЦАНКА О• 11 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Мастер сказал, что причина нагрева - много ненужных дополнений. Удалить половину, отключить, почистить систему - и должно помочь. Было, когда батарею меняла. Уже не греется. Но это старичок.
А у нового все комплексы отсутствуют)
ПАЦАНКА О• 11 мая 2025
Ответ дляНульовий сантиметр
Нонейм лучше не покупать. Лучше б/у, но известного бренда.
ПАЦАНКА О• 11 мая 2025
Ответ дляАлина-1240
Если есть мозги - лишнего не удалит. А так, лучше к мастеру.
ПАЦАНКА О• 11 мая 2025
Ответ дляТуся муся
И потом, снова отключать...Мне без разницы - проблем нет, но не каждый поймёт, что к чему, и каждые пол дня...
Туся муся• 11 мая 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Ничего отключать не нужно.Отключается один раз.
Выбираете программы которые вам не важны,и вырубаете их фоновую работу.
Выйдя из проги,она перестает работать,пока вы снова не войдёте туда.Их там множество,и по умолчанию все работают беспрерывно.Но это на самом деле никому не нужно.Оставляете лишь необходимые программы.Например банковские,и мессенджер который вам необходим для связи с родными,работа и т.д.
ПАЦАНКА О• 11 мая 2025
Ответ дляТуся муся
Ничего не поняла...
Вечером отключила один раз, а потом с утра снова все перебираю (например). Но мне как-то проще, сами отключаются - пишет, мы отключим, потому что активности нет..