ЗдесяЯ• 12 мая 2025

Не розумію чому, але українські продукти мені смачніші за німецькі

Сосиски
Балики
Сир..
Капуста квашена
Кулінарія (багатьох страв просто немає)
Хочаб здавалося б..
Леся Українка• 12 мая 2025
ну это кто к чему привык, наверное.
В Германии их колбаски белые для меня очень вкусные, мясные такие, в укр не знаю аналогов. Ну и всякие местные деликатесы, типа горчички из Моншау - прям супер!
Love_Love_Love_• 12 мая 2025
Шо здавалось би?
Ду да ду да ду• 12 мая 2025
Другой менталитет, другие традиции, рецепты, приправы. Немцы ворчали бы, что им в Украине все не такое
Prervana• 12 мая 2025
Мне ни немецкая, ни польская еда не заходит. Соленья и консервация у немцев вообще зло. Уксус сплошной, я не представляю как их маринованные огурцы вообще съесть можно. Или селедку... Тоже кислющая
Хвець-тець• 12 мая 2025
И мне больше украинская еда нравится, вся при этом). Следствие -16 кг за 8 месяцев))). Потому что хлеб не нравится, сладкое не нравится, по кашам в моем селе не добор. Осталось есть только мясо и салаты))). А может это просто депрессуха о сломанной жизни... Не знаю, но сам факт. Все, кто со мной приехал, поправились, а я наоборот.
А я женатая• 12 мая 2025
потому шо война заканчивается и надо искать оправдания почему вы таки вернетесь додому в ридну нэньку, а не вас вернут)
Котогосподиня• 12 мая 2025
А мне наоборот. Мясные продукты, молочка, шоколад, сыр, вино вкуснее в Европе.
Хвець-тець• 12 мая 2025
Ответ дляА я женатая
Фу, блин, и вам всего хорошего. Вам и вашей жабе.
Тумба-юмба• 12 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
Знайомий німець до війни багато часу проводив в Україні. Їжу нашу обожнював, казав майже все смачне, і та той час ще й дешево було.
Таро Клеопатра• 12 мая 2025
Ответ дляА я женатая
Вы завидуете или зларадствуете?
Пульт от линолеума• 12 мая 2025
Ответ дляЛеся Українка
ну это кто к чему привык, наверное.
Покажіть фото будь ласка що вам подобається в Німеччині.
Леся Українка• 12 мая 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Пульт от линолеума• 12 мая 2025
Ответ дляЛеся Українка
фото
Дякую) навіть про таку не чула
Гитта Ягг• 12 мая 2025
С мясными продуктами много где так. Но я думаю, не они плохие, а у нас привычка к другому вкусу.
А про немецкую и польскую консервацию это да. Количество уксуса зашкаливает.
В остальном, мне например очень нравится еда в Болгарии (кроме колбас, и мясных изделий), Греции, Турции, Италии. Болгарская молочка прям топчик. Как и греческие печеньки и итальянские десерты.
Новопоштинская• 12 мая 2025
Да согласна с вами
Галя-краля• 12 мая 2025
Ответ дляЛеся Українка
фото
Мед с горчицей что-ли?
Цирк на дроті• 12 мая 2025
И мне больше украинская еда нравится
Ду да ду да ду• 12 мая 2025
Ответ дляТумба-юмба
И? Я замужем за немцем, он обожает только свою немецкую еду
Анти-анонім• 12 мая 2025
Потому что там есть деньги на дорогие лаборатории, в которых разрабатываются технологии как еще сэкономить на производстве продуктов.Вообще у них есть дорогие супермаркеты, где нормальные качественные продукты био , а есть Лидл а Алди.
Seehund• 12 мая 2025
Я уже наверное привыкла к немецким продуктам. Ну и чем дороже продукт, тем он обычно вкуснее и качественнее. Нравится, что в соки кисло-сладкие и в йогурты кучу сахара не кидают, вкусное мороженое. Селёдку нашла польскую в масле с луком, прямо для меня идеальный вкус. Отцу нравится шоколад и круасаны.
Амбасадор щастя• 12 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Шо здавалось би?
Вот и не ответила ничего, как обычно вопросом на вопрос, но отметилась же обязательно ))
Я_и_моя_собака• 12 мая 2025
Я похудела в Германии, вынужденная диета
Тумба-юмба• 12 мая 2025
Ответ дляДу да ду да ду
То кажіть лише за свого чоловіка, а не «им все не такое». Ось моєму знайомому було все таке.