Два вопроса.
1. Что из арабик с наименьшим содержанием кофеина?
2. Какая из арабик с наиболее выраженным профилем шоколад/орех? Пробовала Эфиопия Мокка, Индия Плантейшн, и то и другое понравилось, но может есть что-то еще более шоколадное?
75В• 12 мая в 11:10
Ну я не настолько кофеман. Обжарку делает бариста, он же и куражит (или как правильно). С его слов: чем сильнее обжарка, тем концентрированнее кофеин.
В гости звали?• 12 мая в 11:25
Может в зелёном кофе меньше кофеина.
Когда-то было популярно, для тех, кто худеет.
Да и на Проме, большой выбор.
В гости звали?• 12 мая в 11:31
Ответ дляКозюб
Не, нужно обычный.
А чем кофеин мешает?
Кофе не пью, но видела, что есть безкофеиновые, в упаковках.
Добрая свекровь• 12 мая в 11:46
С шоколадом и орехами Колумбия супремо, Гватемала Уеуетенанго (как по мне, он самый слабенький в плане кофеина, но я просто покрепче люблю). Вообще
Вообще у спешелти обжарки всегда указаны ноты вкусовые и ароматические. Зайдите на сайты ростерий, можно даже у них и спросить
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо.
Знаю что на сайтах указаны, влом все смотреть, думала может есть самые известные, а столько читать - ну нет у меня времени, я не настолько кофеман.
Добрая свекровь• 12 мая в 12:51
Ответ дляКозюб
Спасибо.
Ой, найдёте ’свой’ кофе, станете сразу кофеманом, потому что другой кофе пить не сможете
у меня так и началось))