Вельми шановна• 12 мая 2025

Кто так и не смог простить родителей?

За какие-то обиды или травмы, которые вам нанесли в детстве, подростковом возрасте?
КоролеВешна• 12 мая 2025
Ответ дляВ танке
Это квартира сестры. Как мама может вам предлагать жить в ней ? Ну и все мы знаем, что такое ’ на пару месяцев ´....
Я не просилась и у меня уже была работа за границей через пару месяцев. Ниче, сняла, не умерла. Выводы сделала. Внук взрослый тоже сделал.
Сиреневая цапля• 12 мая 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Особенно кто рос в 90е, когда родители боролись за выживание. Как к таким вообще могут быть претензии, мне жаль всех детей, что росли в 90х и их родителей (
Можна було не народжувати в голодні часи, лол. Діти не винні в відсутності мізків їхніх пращурів. Буквально з 1999 року стало легше, почала минати бідність. Але то ж мислити треба, вміти чекати. Краще розродитися біднотою в 20 років
ЧорноброваЯ• 12 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Нельзя прощать уродов, которые сломали вам жизнь.
Простить нельзя, забыть можно. Ну зотябы стараться не вспоминать. Отвлекать себя от воспоминаний. Если не можете изменить ситуацию, измените подход к этой ситуации. Было и прошло...
Сиреневая цапля• 12 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Никого прощать не нужно. Ни одна скотина не должна получить прощения. Я могу забыть и перестать думать про травму, которую мне причинили, но та сволочь пусть до последнего вздоха знает, что её ненавидели за её поступки. Никого прощать не нужно. Каждый должен искупить в полной мере.
Це в випадку, якщо знає. Багато дітей удають з себе нормальних щасливих дітей, а батьки думають, що вони зірки
КоролеВешна• 12 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
квартира сестры, а не мамы. Ну и пару месяцев прекрасно превращаются в пару лет. И вы спрашивали, можно ли там пожить?
О Боже мой, какие пару лет) вопрос был в пару мес, я указала. Не приплетайте свои фантазии. Нет, не спрашивала, но они знали, что я ищу жилье на короткий период, ребенок не маленький и единственный внук.
Пусин Кукин• 12 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
Прямо взял и посоветовал - ну надо же, не видела психологов, которые такие советы раздают. Моя маман тоже обвиняла всех вокруг, одна она была идеальная по ее мнению.
Я никого не обвиняла и не обвиняю
MaryKa• 12 мая 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
У родителей у самих травмы были. Это я сейчас поняла. Они жили и воспитывали как могли. Жизнь тяжёлая была, интернета не было. Психологов тоже. Да и не принято тогда было жаловаться, нюни распускать. Это сейчас по каждому пуку к психологу бежать надо. И как бы вы не воспитывали своих детей, им всегда найдется что рассказать психологу.
Согласна. Я тоже могу найти, на что пообижаться, но подумав о том, как росли мои родители (а мои бабушки обе те еще прибацанные), то могу быть только благодарна родителям, что они в таких условиях выросли сильными, оптимистичными, в целом успешными и хорошими людьми. Ну а недостатки у всех есть, я тоже неидеальная мать, хоть и стараюсь понимать и поддерживать детей.
Плекаю думи• 12 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы в своем уме? Какой это папа? Это ублюдок, который испортил вам жизнь. Если на улице кто-то подойдет и ударит (унизит, оскорбит итд) вас, вы дальше будете общаться с этим человеком? Почему же вы общаетесь с тем, кто это делал систематически?
Нет, он ничего такого не делал, просто жил своей жизнью и своими проблемами, дети ему были постольку поскольку, вот поэтому и у меня сейчас полное равнодушие к нему и никаких обязанностей я к нему не чувствую, а он же хочет, чтоб я как дочь обхаживала его, но это ж надо было быть таким же и отцом
Elani• 12 мая 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вам 5 лет и вам родители не купили чупик ?
Или что ?
Они воспитывали вас как могли, так как воспитывали их, не нравится, сеансы психотерапии отлично решают этот вопрос, очень жалкая позиция винить во всем родителей и лелеять свои обидки, такие люди никогда не становятся успешными !
А такие как ты, никогда не становятся умными или мудрым. Так дурами и помирают
Одна_на_всей_планете• 12 мая 2025
Ответ дляКоролеВешна
ваши мысли никто не читает. И очень много историй, когда на недельку приютили бедных родственников, а потом выселить не могут
Рожки-да-ножки• 12 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
смотря что за травмы,моя дочь меня обвинила в 28 лет,когда пошла к психологу,за то что я повысила на нее голос в детстве и не общается со мной,ей так психолог посоветовал. Сказать ,что я была в шоке ,это мягко сказано.. что я только не предпринимала,чтобы обсудить это с ней. Мне ужасно больно. До этого мы общались замечательно,я думала,что моя дочь,моя радость,надежда и опора и лучший друг.Розовые очки разбились вдребезги.
После слов ’надежда и ОПОРА’ - я не удивлена. Дочь молодец
КоролеВешна• 12 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я не бедная родственница, я их дочь. Почему-то я бабки пересылаю без напоминаний. Как само собой разумеющееся. Надо переходить на ’иногда’, пусть тоже просят.
Одна_на_всей_планете• 12 мая 2025
Ответ дляКоролеВешна
Так не пересылайте. Вас никто не заставляет. Это дело добровольное
КоролеВешна• 12 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Безусловно, но если семья, то ты какие-то вещи подразумеваешь, не так ли? Поддержку, помощь, ну хотя бы эмоциональную. Не знаю, наверное времена не те.