Вельми шановна• 12 мая 2025

Кто так и не смог простить родителей?

За какие-то обиды или травмы, которые вам нанесли в детстве, подростковом возрасте?
И.О. человека• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Автор зачем тянуть из прошлого год за годом, какие то обиды, которые отравляют вам настроение и влияют на вас?
Пойти удариться головой, чтобы память отшибло?
автор Вельми шановна • 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Потому что они постоянно напоминают о себе своим существованием )
Протру пилюку• 12 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Не зацикливаться над этим, найти смысл жизни в настоящем
И.О. человека• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Я не зацикливаюсь. Я обрываю связи, высказав всё.
Пусин Кукин• 12 мая 2025
смотря что за травмы,моя дочь меня обвинила в 28 лет,когда пошла к психологу,за то что я повысила на нее голос в детстве и не общается со мной,ей так психолог посоветовал. Сказать ,что я была в шоке ,это мягко сказано.. что я только не предпринимала,чтобы обсудить это с ней. Мне ужасно больно. До этого мы общались замечательно,я думала,что моя дочь,моя радость,надежда и опора и лучший друг.Розовые очки разбились вдребезги.
ЧорноброваЯ• 12 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
А зачем кого-то прощать? Пусть все сволочи подыхают с полным осознанием, что их ненавидят за их поступки.
Многие даже и не знают что их обвиняют во всех грехах, поэтому они не нуждаются в прощении. И живут дальше, как жили. Обида разрушает не обидчика, а того кто обижен. Поэтому простить нужно для себя в первую очередь. А обидчик уж как-нибудь обойдется.
автор Вельми шановна • 12 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Ну вот я тоже оборвала. Но простить так и не смогла.
Протру пилюку• 12 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Старайтесь максимально от них держаться. Даже если вы общаетесь, положили трубку и забыли. Не варите это в себе, пошли дальше жить своими интересами, своей жизнью
И.О. человека• 12 мая 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
Нельзя прощать уродов, которые сломали вам жизнь.
Манка Я• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Осознавание своих травм из прошлого, мне помогли начать разбираться с настоящим. Это нормально. Сначала тащила всё то дерьмо из памяти, потом начала с этим работать. Научилась с этим жить. Без этого процесса никак.
Меряю от 0• 12 мая 2025
Ответ дляЧорноброваЯ
У родителей у самих травмы были. Это я сейчас поняла. Они жили и воспитывали как могли. Жизнь тяжёлая была, интернета не было. Психологов тоже. Да и не принято тогда было жаловаться, нюни распускать. Это сейчас по каждому пуку к психологу бежать надо. И как бы вы не воспитывали своих детей, им всегда найдется что рассказать психологу.
Да, найдется. Но, согласитесь, что если у вас есть травмы и вы их осознаете, вы как минимум обязаны не передавать их по наследству, как делали родители
Меряю от 0• 12 мая 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вам 5 лет и вам родители не купили чупик ?
Или что ?
Они воспитывали вас как могли, так как воспитывали их, не нравится, сеансы психотерапии отлично решают этот вопрос, очень жалкая позиция винить во всем родителей и лелеять свои обидки, такие люди никогда не становятся успешными !
Успешными никогда не становятся зашоренные люди, вот в этом уверена))
миссАрфография• 12 мая 2025
Я не могу сказать, что не смогла простить. Но я травмирована на всю жизнь и не будь я так сломлена, я думаю, я смогла бы строить свою жизнь как хочу.
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2025
Ответ дляПлекаю думи
Но это ж всеравно папа
Вы в своем уме? Какой это папа? Это ублюдок, который испортил вам жизнь. Если на улице кто-то подойдет и ударит (унизит, оскорбит итд) вас, вы дальше будете общаться с этим человеком? Почему же вы общаетесь с тем, кто это делал систематически?
автор Вельми шановна • 12 мая 2025
Накрыло сегодня из-за того, что возле магазина увидела девочку с подружками, которая случайно увидела своему папу, который пил кофе неподалеку, махала ему руками, подбежала к нему, подружки тоже подошли. И он тоже был рад её видеть. Я о таком все детство мечтала, мне не хватало этого. Если я где-то на улице видела своего бухого папу, старалась скрыться, и чтобы друзья не увидели. Аж до слёз сегодня )))
Королева спама• 12 мая 2025
Ответ дляИ.О. человека
Никого прощать не нужно. Ни одна скотина не должна получить прощения. Я могу забыть и перестать думать про травму, которую мне причинили, но та сволочь пусть до последнего вздоха знает, что её ненавидели за её поступки. Никого прощать не нужно. Каждый должен искупить в полной мере.
Как будто ваша ненависть кому-то важна. Сами себя дрочите, а остальным пофиг на ваши проклятья.
Одна_на_всей_планете• 12 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Нет, родители были алкашами. Драки, ссоры, ругань, оскорбления от отца. Росла, как бурьян в поле. Все детство их стыдилась. С 16 лет живу отдельно, встала на ноги, построила свою жизнь, сейчас всё прекрасно. Мать умерла, с отцом не общаюсь. Он продолжает пить, требует, чтобы я его содержала и что я плохая дочь )
пост 25- это для вас.
Меряю от 0• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева спама
Ее прощение тоже никому не интересно) имеет право на любые свои эмоции
Одна_на_всей_планете• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
та прочитайте посты автора. Это не из серии родители жили в свое удовольствие и покупали что хотели. Моющие средства, макароны, картошку мешками, стиральный порошок, туалетную бумагу, гречку. В то время, как ребенок ходил как лох без барби
Королева спама• 12 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Несомненно. Но это приподносится так, что родители без ее прощения каждодневно заламывают локти, не находя себе места и не имея счастья в жизни. Скорее всего, они и не знают о ее обиде, или эта обида совсем иначе выглядит в глазах родителей. Поэтому, перманентное надрачивание на причину обиды тревожит только обиженную, но никак не обидчика.
ніколи такого не було• 12 мая 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Особенно кто рос в 90е, когда родители боролись за выживание. Как к таким вообще могут быть претензии, мне жаль всех детей, что росли в 90х и их родителей (
Я росла в 90 е всякое было , тяжёлые времена , никто мне не говорил по 100 раз ( как сейчас принято ) что любит , никаких претензий , обид даже не мелькало в голове .
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Автор, я вас понимаю. У меня чуть получше, если так можно выразиться, мой ублюдок просто не вспоминал про меня, как будто меня не было (ну до этого бил мать и все сопутствующее(( но я тоже завидую тем, у кого были хорошие отцы. Если не можете отпустить сами, то вам к психологу. Проработайте свои травмы и станет намного легче!
Одна_на_всей_планете• 12 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
ну пусть теперь идет и все свои вопросы с психуйологом решает.
автор Вельми шановна • 12 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
До сегодня была уверена, что отпустила ситуацию и мне всё равно. Но реально расплакалась и поняла, что это до сих пор меня таки держит.
Наивная Хо• 12 мая 2025
Ответ дляПусин Кукин
Прямо взял и посоветовал - ну надо же, не видела психологов, которые такие советы раздают. Моя маман тоже обвиняла всех вокруг, одна она была идеальная по ее мнению.
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2025
Ответ дляВельми шановна
Значит вам прямая дорога к психологу. Потому что эти обиды разрушают прежде все ВАС. Ублюдку поверьте все равно, лишь бы вы денег на бухло давали(( там мозги и вообще все человеческое давно пропито((
Меряю от 0• 12 мая 2025
Ответ дляКоролева спама
А кто сказал, что она постоянно об этом думает?
Прошать или не прощать, ненавидеть или любить - это каждый регает сам.
И это никак не влияет на травму, с ней надо разбираться отдельно.

Если что, я с мамой общаюсь, понимаю, что у нее в голове мество похуже моего и она не осознает, что говорит и делает, и никогда не поймет, чем мне навредила. Но это все не снимает с нее ответственность и не облегчает мне жизнь.
Принятие - не равно прощение или мири-мири-навсегда. Это именно констатация факта, что вот да, такое дерьмо было и это не изменить, последствия придется разгребать
ХаДиДиШь• 12 мая 2025
Живу давно отдельно и не общаюсь,вообще не вспоминаю их годами. Никогда не проклинаю никого и др.
Попадалочка• 12 мая 2025
Ответ дляПротру пилюку
Це легко сказати і майже неможливо здійснити. Під час телефонної розмови підіймаються всі ті відчуття, які були в дитинстві і ти ніби знову повертаєшся в дитинство і знову переживаєш ту біль/страх/образу.

Мій батько вирішив почати зі мною спілкуватись після 12 років повного мовчання. Розмови були ні про що, одні й ті самі питання - де працюю, з ким живу, скільки заробляю, яка моя мама погана, а який він бідний-нещасний. Саме на ці питання я найбільше не хотіла відповідати. Я зрозуміла, що ми з ним абсолютно різні люди, чужі,з кардинально різними поглядами. І ці розмови мене дуже емоційно виснажували.

Коли почалась війна, він мені подзвонив через 35 днів від початку війни, хоча я живу в небезпечній зоні, а він в безпечній.
Я остаточно зрозуміла, що воно мені взагалі не потрібно, і просто перестала брати слуховку, вже три роки як я не спілкувалась з ним, і не хочу. Те, що він хоче спілкуватись - це його проблеми ,я маю ставити себе на перше місце.
Меряю от 0• 12 мая 2025
Ответ дляніколи такого не було
Вам хоть раз говорили, что любят? Хоть раз хвалили?
Если да, то вы не поймете других)