Я такая - жду трамвая• Изменено 12 мая в 15:12

Цены на рынке, ремонтные работы. Я возмущена!

Нужно поменять проводку - протянуть провода в сан.узел и на кухню,без замены счётчика. Квартира- хрущевке,т.е.метраж маленький. Насчитали 8 тыс.грн за работу. Работы на 2 дня. Это нормально? У нас в городе зарплаты средние - 12-17 тыс.в месяц! У вас тоже такие цены?
Мама Никитки-2• 12 мая в 17:32
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Для начала давайте вы не будете называть меня ’ крыхиткой’. Вот зарплаты врача. Почему врач должен работать за 14000 грн,а Вася - электрик рубит 8000 грн за 2 дня? Не надо мне про взятки рассказываться о них лучше вашего знаю.
А ви д їмо того, як в медичний зібрались поступати зарплату не бачили?
Ті хто ремонти роблять завжди живу і не малу копійку мали. Треба було осознаний вибір професії робити
Marmu• 12 мая в 17:34
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
я своєму психіатру плачу по 2300 за пів години.
Горня капучіно• 12 мая в 17:35
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А вы когда к стоматологу приходите ,вы ему тоже оборудование приносите? Странный вопрос, конечно.
Так у стоматолога пломбу поставити 5000 гривень, це година роботи. Дитину до окуліста записали - прийом 800 гривень 10 хвилин.
Не їм після шостої• 12 мая в 17:40
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Онлайн-консультация кардиолога для отца - 1900 грн. Я лично за него платила в октябре 2024.

Она вела отца в Украине, а в 2022 переехала работать в Базель, Швейцарию. Врачу (ей) до 40 лет точно.

Не тем вы в жизни занимаетесь, автор. Не нашли себе применения совсем
Она пишет с ошибками, даже там где уже исправили. Вы представляете, что это за врач?
6ka4e4ka6• 12 мая в 17:44
Якщо є хороші відгуки про цих майстрів, вони мають повне право оцінювати свою роботу як забажають. А ваше право погодитись або шукати дешевше, але з невідомо яким результатом. Мене наприклад обурюють люди які знецінюють чужу роботу, принижують людей через особисті фінансові проблеми. Пройдіть навчання на електрика, практику для стажу і досвіду, придбайте якісний інструмент, бажано власне авто, щоб швидко добратись до клієнта з усім необхідним інструментом та розхідниками і встановлюйте максимально дешеві ціни, щоб догоджати таким же клієнтам як ви. Це доречі стосується будь якої сфери діяльності. Ви мабуть точно не погодитесь працювати за копійки, але чомусь очікуєте цього від інших.
Из Кукуева я• 12 мая в 17:44
Ответ дляСтрибну в гречку
Автор, мы живем в мире, где салоны красоты и ремонтники гребут в разы больше, чем врачи, педагоги и т п. Это если последние на зп работают. Ну вот так есть.
Нужна проводка дешевле - ищите варианты. Они есть. Просто нужно найти.
Я много лет рыдала над ванной. Ну не тяну и все. А стены падают, все гниет, все сыпется. В итоге я все сама сделала. Кроме подвода труб. Вот абсолютно все. От демонтажа до установки сантехники, ванны, прокладки канализации, штукатурки, укладки плитки. С меня ржали продавцы в эпике, когда услышали, что я плитку сама ложить собираюсь. А у меня варианты - либо так, либо никак. Сэкономила раза в 2 минимум. Разводку электрики в ванной делала сама, но к щитку подключал электрик, из жека, за смешные деньги
Боже,какая вы молодец.
У меня ванная и туалет просто ж..па
Метражи малюсенькие, я не знаю с чего вообще и как начинать, кто согласится и страшно представить ск будет стоить.
Но главное,мконечно кио соноасится, но жто посое войны, сейчас я не ьуду делать
6ka4e4ka6• 12 мая в 17:51
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не должен. Це особистий вибір кожного працювати за копійки чи шукати інші шляхи заробітку. Знаю безліч людей з дипломами, які пройшли курси, перекваліфікувались, звільнились і знайшли більш оплачувану роботу, щоб покращити рівень життя. Все в ваших руках. Скиглити і жалітись на несправедливість життя набагато легше, ніж взяти відповідальність за нього і почати щось змінювати вже.
Федорино Горе• 12 мая в 18:07
Ответ дляСтрибну в гречку
Предлагаю найбюджетнейший вариант - просчитываете, какой необходим кабель, закупаете на метраж, делаете открытую проводку в кабель-каналах. Зовете местного электрика, чтоб подключил к счетчику. Ну либо сами разбираетесь, как, чтоб ниче не спалить.
Будет не 8 тыс.
я в тамбуре провода на той неделе прятала, тупо под широкие фризы загнала и все очень красиво получилось - все своими ручками. и обои сами и потолок потянула тоже и стены выводила ( не до идеала кнш, все же тамбур)- при этом я ни грамма не ремонтник. цена вопроса гривен 700 материалы.
123-08df• 12 мая в 18:07
🤝🤝🤝🤝
Федорино Горе• 12 мая в 18:09
Ответ дляСтрибну в гречку
ну трубы сантехники мне сделали и это без штробления не дорого. но все остальное в ванной да, сама, ибо как и у вас- иначе никак
Стрибну в гречку• 12 мая в 18:15
Ответ дляИз Кукуева я
Боже,какая вы молодец.
У меня ванная и туалет просто ж..па
У меня бывший одногруппник ремонтами занимается. Хотела его нанять, тем более я с ним подрабатывала немного и видела, как он делает. Говорит, я к тебе через весь город не поеду, стремно. Делай сама.
Страшно было, шо капец. Начала со сбивания штукатурки. Все под кирпич снесла. Потом все по-новой сделала. Долго, муторно, очень неудобно, что каждый вечер приходилось назад двигать и подключать ванну и навешивать смеситель - мыться-то где-то надо. Но все оказалось посильно
ПодругаМужа• 12 мая в 18:28
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Почему люди других профессий должны работать месяц за 8000 грн,а ремонтники 2 дня? Они что - особенные у нас?
Ну почему ацтишникам платят 5000 дол, а бухгалтеру 1000
Анонимарик• 12 мая в 18:34
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Да. Это мужчины, а они в дефиците
Анонимарик• 12 мая в 18:36
Ответ дляДобротная
Ну дивіться, крихітко
Лікар в лікарні отримує 20 тисяч зарплатні
А операція в нього коштує 40 тисяч
Странно. Оперировали папу. Замонкодиспансера провел операцию за спасибо. За катаракту тоже не взяли
Тоскующая• 12 мая в 18:46
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Шью сумки из лоскутков, продаю по 6 тысяч самые маленькие. А тут целый электрик с образованием
woman Warrior• 12 мая в 19:09
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
проведите сами
бесплатно
ПодругаМужа• 12 мая в 19:12
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Нет,это только за работу посчитали.
Сантехник пришел - 8500 грн за день работы взял.
И заметьте- никто с них налоги и не берет. За продажу б/ у трусов налог плати ,за собаку плати. А эти ходят по квартирам и тысячи рубают. И никто их налогами не облагает даже!
Если обложат налогами то они услугу повысят в цене
woman Warrior• 12 мая в 19:28
Ответ дляСтрибну в гречку
И что? Женщина в ремонтах отличается от мужчины только тем, что слабее. 20кг не поднимет, например. И больше сил потратит. И все.
Я когда демонтировала ванную, которую мне 2 мужчины установили, рыдала. А там же не видно, как сделано, пока не полезешь разбирать. За их работу руки надо по локоть отламывать. Все переделала сама, в одиночку, за 2 недомужиками. Гораздо качественней. Хотя никогда до этого ванны не устанавливала. Страшно звучит, делается очень доступно
Читаю вас и умом понимаю что вы молодец.
Но я таким молодцом быть почему то не хочу.
Стрибну в гречку• 12 мая в 19:32
Ответ дляwoman Warrior
)
Да мне на самом деле это интересно. Просто как-то больше доверяешь мастеру, а не себе. Кажется, что это все капец как сложно. Ну и стремно - материалы стоят денег, а вдруг испорчу. Но не испортила вообще ничего)
woman Warrior• 12 мая в 19:35
Ответ дляСтрибну в гречку
)
Понимаю, но не разделяю.
Мое-дизайн и прочее.нестадартные решения.
КвартираЧья• 12 мая в 19:35
Ответ дляДобротная
Я так розумію волосся в еір тач ви не фарбуєте
Ейр тач у моєї перукарки на дому коштує 1500. А в салоні вона робить те саме за зовсім інші кошти.
КвартираЧья• 12 мая в 19:36
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, я согласна с Вашими аргументами.
woman Warrior• 12 мая в 20:46
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Может быть. Только до такой цены она много лет работала. И много лет на ставку в гос.больнице. А не эти ремонтники.
До того, как начать раотать,люди учатся.За всю свою жизнь я невстречала врача, который не дал себе труда научиться грамотно писать хотя бы.
Читая ваши комменты, я хорошо понимаю, почему у вас так, а не иначе.
и почему вас так сильно клинит нормальная оплата чужого труда.
woman Warrior• 12 мая в 20:51
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я работала врачём,но не в Украине. В Украине не получается у меня на эти зарплаты жить. А до частной клиники нужен опыт. Без опыта не возьмут. Да и там зарплаты меня не устраивают.
врачом
да сколько ж можно
Ms. Dolly• 12 мая в 21:08
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну электрик, вообще то, был высокооплачиваемым во все времена. Сейчас ценятся рабочие профессии, вы в курсе? Но молодежь упорно идёт учиться в универ на менеджмент. А сантехники, электрики, трактористы, сварщики тем временем деньги зарабатывают. И да, вам назвали очень низкую стоимость. Мы заплатили за квартиру 33 кв.м. 13 тысяч, но и это недорого. Ожидали, что озвучат 20, так как мониторили цены
Кнопкотиць• 12 мая в 21:37
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
авто -ремонт просто смириться
Кнопкотиць• 12 мая в 21:39
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
авто, я врач-и снимите очки , никто ха 14 не сидит,
Рубаю олівлє• 12 мая в 21:42
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ремонтні роботи завжди були дорогі ,вони не бувають державними це приватно
Рубаю олівлє• 12 мая в 21:45
Ответ дляДобротная
Так і електрик може десь працює черговим за 13 тисяч, щоб бронь була, а між змінами підробляє
А електрик в метро там зп взагалі до 10 тисяч гривень
Не гоню• 12 мая в 23:06
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вам уже писали,что можете сэкономить и сама себе проводку поменять?