КоролеВешна• 12 мая в 23:49
Ви б пішли на зустріч однокласників, якщо нічого не маєте в житті?
Планується зустріч й ви б пішли, якби жили майже гірше всіх?
Там буде власник ресторану відомого, блогерка, яка подорожує, інші дівчата, які приїдуть швидше за все на своїх авто(зустріч в школі в смт, потім вечеря в ресторані в місті), ще однокласники які сказали що будуть і знаю що вони теж живуть нормально.
Я в свої 32 нічого не маю, живу в батьків, розлучена. Працюю в магазині, все, нічого цікавого. Так як я живу тут то буде дивно, що не прийшла. І там думаю буде щось таке що всі будуть розповідати, що роблять, чим займаються, мені цікавого нема що сказати.
Ви б пішли?
Не пью, не курю• 13 мая в 06:02
А на кой оно вам? Сами ж сказали, никаких близких друзей там не будет, просто какие-то знакомые. Так зачем идти, если вам морально некомфортно? Про их жизнь в соцсетях почитайте, если так сильно интересно. Зачем себя заставлять переживать, чувствовать неполноценной и вот это вот всё? Оно вам надо? В жизни сейчас и так хватает печалей. То, что вы живете рядом - да хоть в школе живите, не было времени и не пришли, всё. Какая разница, что об этом чужие вам люди подумают?
З горіха зерня• 13 мая в 06:12
Я бы не пошла не зависимо от того, как сложилась моя жизнь. У меня есть несколько друзей ещё со школы, несколько из универа. Я с ними и так общаюсь. Остальные мне зачем?
Наездница• 13 мая в 06:44
Ответ дляТриндю-бриндю
А взагалі хіба ви там збираєте хвалитися один поперед одним? Зберетеся, проведете час, позгадуєете минуле. Яка різниця хто на чому приїхав ? Ну от чесно не розумію. Це якщо ви близькі по духу люди і вам є що згадати. А якщо ні, то навіщо ходити на такі заходи.
Я не иду, ч не автор, но это не могкт быть люди близкие по духу так как их случайно собрали в один класс. Это интересно общаться иногда с совершенно другими людьми, не близкими совсем.
ЖенаАйтишнеГа• 13 мая в 07:07
Автор, возможно вас этот факт подбодрит, у нас многие одноклассники тоже разведённые, некоторые до сих пор не женаты, у нас все вспоминали былые привязанности , как были влюблены в кого-то, в итоге были новые романы после встречи, есть одна пара, что поженились!) Может в вас был влюблен нынешний олигарх , ищет встречи и рад , что вы наконец развелись!) Моя приятельница тоже в 55 лет вышла за одноклассника, он всю жизнь ее любил. Меньше комплексов и больше любви к себе и веры в свое светлое будущее, ваши одноклассники видят в вас не побитую жизнью тётку , а девочку с которой учились ( ну это- если вы сразу не будете им завидовать и ныть какая же вы неудачница).
Столічна штучка• 13 мая в 07:15
я ходила когда была встреча через 10 лет - мне понравилось, все были +- на одной волне еще. Когда была через 25 не пошла, так как ребенок приболел и по рассказам ничего не потеряла. Некоторые напишись, устроили дебош, интересы и соц уровень уже у большинства разный. Не настолько я дружила с одноклассниками, чтоб весь вечер слушать успешные или не очень истории, а потом еще и на пьяных одноклассников смотреть
Продавчиня кіз• 13 мая в 07:16
Жесть. Я в 32 только бизнес открыла. В 30 развелась с мужем и переехала к маме. Автор, у вас впереди все. Идите и вдохновляйтесь достижениями других, испытывая здоровую и мотивирующую зависть)) Удачи!)
Лепешечка• 13 мая в 07:18
Ответ дляМама Карло
Я просто не ходжу на ці зустрічі.
Для чого мені ці чужі люди?
Да, туда ходят одни и те же люди, которые и в жизни поддерживают отношения
Отчебучкина• 13 мая в 07:27
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я даже не помню их имён. Зачем вообще туда ходить?) чужие люди.
Таке зазвичай буває, коли навчаєвся у мегаполісі, змінював школи-класи і не з ким особливо не дружив. В маленьких містечках чи селах всі один одного знають, імена тим більше
Отчебучкина• 13 мая в 07:29
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Откуда знают? Если человек например не общается с одноклассниками с момента окончания школы.
Бо в смт живе
demicandum• 13 мая в 07:29
Я вообще не хожу на такое, не понимаю этих встреч через 1000 лет, я не ностальгический человек, прошлое должно быть в прошлом
И тем более, если вам это принесет неприятные эмоции. Забейте
Тану на сонці• 13 мая в 07:30
Для меня такие встречи это сродни соревнований. Не особо дружный класс и я в нем была одной из самых бедных. То конечно на мероприятие шла хвастаться, есть чем. Была одна встреча 10 лет, 20 лет война не дала встретиться.
ЯспАкойнаЯ• 13 мая в 08:05
Я ходила раньше, потом надоело. За последние 10 лет встречались один раз, 80% одноклассников жили тогда за границей и кто где, география огромная. Но у нас все в плюс-минус одинаковых условиях по итогу, нет такого что кто-то директор, а другой -кассир. Нас в классе всего 10 человек было. Сейчас ни одного уже в Украине и нет
Я общаюсь только со своим другом из класса, мы в одной стране.
ЯспАкойнаЯ• 13 мая в 08:07
В ситуации автора не пошла бы скорее всего и не из-за социального статуса
Нашли в капусте• 13 мая в 08:15
Дивлячись які у вас відносини .
У мене дуже теплі зі всіма однокласниками . Всіх люблю , допомагаємо один одному .
Я одружилась на дуже багатому чоловікові. Моя подруга як ви розлучена і працює продавцем , але причин у неї не йти - нема . Ми приходимо не похвастатися а згадати шкільні роки .
Якщо у вас немає образи і ви досить впевнена в собі - то легко підете на цю зустріч якщо є що згадати .
Мама Карло• 13 мая в 08:21
Ответ дляЛепешечка
В мене є друзі, які підтримують відносини зі школи. То їх зустріч випускників це шашлики на дачі одного з них))
Нашли в капусте• 13 мая в 08:21
Ответ дляНепогодка
Ні разу не зустрічались із одноклассниками, в мене хоч є причина, я за 600 км від дому, але інші теж не збирались і не організовували. Зовсім не шкодую, інші цінності, нащо мені тепер вже малознайомі люди, я й із знайомими інколи не сильно хочу бачитись, тим більше щось комусь доводити і розповідати.
А звідки ви знаєте про їх цінності, якщо жодного разу не ходили ?)
Ви не можете робити висновків - бо ви не ходили .
Десь так, але...• 13 мая в 08:22
Ответ дляКриниця щастя
Як 21 рік назад випускний відгремів то і по всьому.Спілкуюсь з одиницями.Та й хто де,таке життя.У мене інше коло спілкування.Не прив´язуюсь до минулого.Дурня ото оті зустрічі.А тим більше коли різні соціальні статуси у всіх.
Да ладно.
Встречались с одногруппниками, все разные. Кто то проще, кто то круче. Ни никто не выеживался даже разговоров и работах не было. Очень хорошо посидели. Культурно. Мне понравилось.
Щебетушка• 13 мая в 08:42
Я как раз собираюсь на днях такую такую встречу, но только одногруппников с института. Будут и директора и люди у кого свое дело из нашей группы, я третий год не работаю, но не считаю это поводом не идти. Ну и что? У всех по разному. Я по специальности не работала, ушла в другую сферу, ну вот так вышло, выпала из колеи. Но мне интересно встретиться.
Мотористка• 13 мая в 08:44
Автор, а я бы сходила на встречу выпускников. Но их больше никто не организовывает. Теперь с одноклассниками мы встречаемся чаще на похоронах. Из 26 человек нет в живых 9. Трое умерли до войны (авария, суицид), а шестеро после февраля 22-го. 4 похоронили, 2 пропавшие без вести. И это не смт, школа в Харькове, поток 1991 года.
Так что все ваши достижения это мелочи. Если хотите увидеть одноклассников, просто идите. Кто знает, состоится ли следующая?
Щебетушка• 13 мая в 08:44
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кстати да, моя знакомая как раз на после встречи выпускников начала встречаться с одноклассником, сейчас женаты, он состоятельный, и у него было 2 детей уже, но был в разводе, сейчас у них общий ребенок, все в жизни хорошо, это лет 12 назад было
Млинець Мій• 13 мая в 08:47
В 20 думала, что если нет машины и квартиры, то нечего на встрече делать (это я образно и коротко), а в 50 пошла бы ничего не имея, не всем быть успешными, а я просто добрый и хороший человек
ДА да да• 13 мая в 08:47
Не пошла бы, но я и так не хожу, с кем нужно, и так общаюсь, сейчас благодаря соц сетям, я все про них знаю
Юпитерная• 13 мая в 08:54
Авторе, залежить від того, як у вас це проходить. Я помітила, що мої місцеві багато ігнорують зустрічі випускників, бо для них ми здаємося такими, які досягли більшого. Але в нас був дружній клас і атмосфера на таких зустрічах тепла і приємна. Більш успішні - не хвастаються, ну розказуємо всі-хто де і чим займається, а більше - згадуємо, сміємося.
Василина Семеніч• 13 мая в 08:58
Ответ дляКоролеВешна
Ні, не прям дорогі, не сказала б що був дуже дружній клас. Знайомі швидше.
Власник ресторану оплачує зустріч, чи всі скидаються? Чи зустріч не в його ресторані?
Непогодка• 13 мая в 09:04
Ответ дляНашли в капусте
Іноді не потрібно зустрічатись, щоб зрозуміти що у людей інші цінності, тим більше якщо не має бажання.
Сусідка знизу• 13 мая в 09:09
Йдіть. Може ця зустріч вам допоможе в подальшому житті - підкаже напрямок, надихне, може якась корисна порада або хтось запропонує роботу, або познайомитесь через однокласників с кимось.
Розглядайте цю зустрічне як констатацію минулого «я невдаха, мені там не місце», а як можливість для майбутнього
MacOS-ница• 13 мая в 09:21
я на ці зустрічі не ходжу.зустрічалися пару раз колись. фігня,витрачений час попусту.
тяжкаялюдина• 13 мая в 09:21
Я би пішла, всі знаходяться на різних етапах, ніхто не знає, як завтра може повернутись і ваше життя, і ви також будете заможньою та з подорожами, а зараз як є, якщо із одноклассниками були теплі стосунки, просто підіть і послухайте, від щирого серця порадійте за чий-то успіх, можливо хтось зможе вам якимось чином допомогти подалі, зв´язки треба підтримувати, а не рубити, це корисна справа
Протру пилюку• 13 мая в 09:34
Я не хожу, бо клас був недружний. Я більше половини навіть по іменам не пам’ятаю.
Огірок та Помідорчик• 13 мая в 09:38
Я бы пошла.
хотя когда я ходила на 20 летие, то всем давали слово, мол о своей судьбе и жизни рассказать. Вроде бы и интересно послушать, но рассказывать нет