Твоя подружайка• 13 мая 2025
Лишай белые пятна
Обнаружили лишай на теле в виде белых пятен у взрослого. Пятна никак не беспокоят, диагностировал врач, но соскоб сдать не успели, уехала заграницу(
Подскажите, как бороться с этой заразой? Врач прописал шампунь с кетокеназолом и мазь, но вот прошел месяц и результата нет( А я как назло в теплой стране, где уже пляжный сезон.
Виниловая пластинка• 13 мая 2025
Оцей райдужний, я так розумію.
Дуже добре прибирається кремом клотримазол. 7 днів 2 р в день, 7 днів 1 раз в день.
Він легко діагностується йодним тестом (в ютубі є), соскобу не потребує.
Виниловая пластинка• 13 мая 2025
Оцей шампунь, що вам прописали, страх який дорогий.
Білі плями самі після лікування не проходять, їм треба загоріти на сонці. Чи вилікували грибок можна перевірити або повторним йодтестом, або візуально, лишай на шкірі в робочому стані трохи випуклий, а вилікуваний рівна шкіра, тільки білі плямки.
Алина-eb61• 13 мая 2025
эти пятна белые - от ого что кожа под лишаем не загорела - так что они не исчсезнут мнговенно как лишай
думать надо - сам лишай розовый и может если вы его мазали интигрибковыми средстами его уже нет - а есть просто следы которые пройдут
фан L.O.S.T.• 13 мая 2025
У дочки было три года на щеке. Ничего не помогало
Просто несколько белых пятен (не загорают) на щеке. Тревожило в солнечный период, кода загорала, а там нет, было сильно видно визуально.
Никакие Клотримазол и прочие лекарства не помогали.
Не знаю каким чудо, но прошло. Я уже думала что это на всю жизнь...
Викасикрет• 13 мая 2025
Купіть нізорал шампунь. Бажано не в Украіні. Можна в Польщі. Намазати на вологе тіло, потримати звилин 30 і змити. І так декілька разів через день наприклад. Це порадив колись давно дерматолог, працює на 100%
Твоя подружайка
• 13 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Оцей райдужний, я так розумію.
О, дякую, треба спробувати.
Твоя подружайка
• 13 мая 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Постараюсь перевірити йодтестом, в мене візуально він не випуклий, просто білі плямки зверху живота та внизу спини. Лікар візуально оглянув та сказав, що лишай точно, бо я думала ще про вітилиго.
Твоя подружайка
• 13 мая 2025
Ответ дляВикасикрет
Дякую, я якраз не в Україні, тут спробую так зробити. Подивлюсь як ще буде на засмагу реагувати