Вимагаю спілкування• 13 мая в 22:41

"Дай понянчить!"

Мамы малышей до года, особенно до полугода, как вы относитесь, когда кто-то хочет понянчиться с вашим младенцем, подержать на руках? Кто угодно - родственники, друзья, соседи и прочие. Недавно была в гостях у знакомых, у которых полтора месяца назад родился малыш. И молодая мама никому его не доверяла, не давала даже за ручку потрогать. Боялась, как будто его съесть хотели)) Я отнеслась с пониманием и не стала обижаться. Но со мной в гостях была ещё одна женщина лет с тринадцатилетней дочкой. И эта девочка очень хотела понянчиться с мальчиком, просила дать ей поносить его, покормить из бутылочки, уложить спать. И очень обиделась на резкий отказ. Обиделась и её мать за дочку, обозвала маму малыша "бешеной наседкой" и ушла со своей дочерью.
Как считаете, кто прав в этой ситуации? А если вам не дают понянчить ребёнка, обижаетесь?) Просто интересно обсудить это)
Омлетик• 13 мая в 22:59
1,5 месяца вы серьезно? Я бы гостей не принимала , жесть какая нафиг оно надо , Что за народ , ладно бы мама сама попросила подержать но просить еще и подростку ? Автор вы троль наверное , У меня у самой дети подростки в жизни не согласилась бы и не разрешила что бы они месячного малыша нянчили , а чужого тем более , даже если бы и предложили ,
Ужгород• 13 мая в 23:00
Ответ дляВимагаю спілкування
Тоже так думаю, мне даже жалко девочку стало, когда Яна (мать ребёнка) на неё рыкнула: ’убери свои лапы от него, это тебе не кукла!’ 😮
Так и сказала, я в шоке была.
Хорошо брехать. Тролляка раззадорилась. Брысь.
Губной рояль• 13 мая в 23:00
Ответ дляNatal_ka91
А чому вона лізла до нього без дозволу? Може, вона не вперше до дитини так лізла, що мама врешті і не витримала ?
А зачем она вообще всю ту кагалу в дом звала?
Если чужие люди, то зачем их приводить в дом к младенцу
ЛЮБА• 13 мая в 23:01
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
Все правильно мать сказала , что не так ?
Дрібка щастя• 13 мая в 23:03
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Над первым ребенком мы тоже трусились) а вторую уже с радостью всем давали - такие передышки очень облегчали жизнь))) я помню подружек и друзей старшего - им малышку в коляске хотелось хоть за пальчик на ноге потрогать, всегда интересно было наблюдать за ней, разглядывать)
я наоборот сына всем давала. а дочку поздно родила и никому(моя игрушка была)
автор Вимагаю спілкування • 13 мая в 23:03
Ответ дляиз желе я
Девочке 13 лет. Уже точно понимает, что ребенок не игрушка. Что значит «дать ей поносить его, покормить из бутылочки, уложить спать»? Я бы тоже не дала.
Девочка, по словам её мамы, очень любит возиться с малышами, но редко удаётся кого-то понянчить. Её мама не видит в этом ничего плохого.
автор Вимагаю спілкування • 13 мая в 23:05
Ответ дляГерцогиня
Мама с дочкой.Ну что значит Дай понянчить такую кроху?Это же не игрушка.
Если девочка любит малышей то она больная?)
ЛЮБА• 13 мая в 23:06
Ответ дляВимагаю спілкування
Она должна понимать , что не все мамы малышей любят доверять их детям постарше ! Надеюсь вы тролите , а не делаете вид что не понимаете как это может быть опасно !
автор Вимагаю спілкування • 13 мая в 23:07
Ответ дляОмлетик
Мы недолго там были, максимум два часа. Она сама нас пригласила.
Стервочка• 13 мая в 23:07
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы спалились, тролляка. Ага, 2 часа. Двое суток еще скажи
Неробименінерви• 13 мая в 23:09
Никому не давала лет до 2х))) Бывший муж говорил, что волком смотрела, когда брали.
Сейчас с собакой так же. Никому не даю)
Нормально это, вы 9 месяцев носили, конечно ж это самый ваш малыш))
Щось не спиться• 13 мая в 23:14
Молодша росла у центрі уваги, старшу возили в садочок, то молодшу всі розглядали діточки із групи, торкалися, все ок було. Їй подобалась увага, всім посміхалася, була як жива лялька, дітям по 4 роки було, як раз активний вік. Катали коляску більш дорослі дівчата під наглядом батьків.
Більший шок був від поїздки в Грецію, де 10 міс дитину всі сприймали як принцесу, торкалися за ручки і ножки, посміхалися, розмовляли, я зрозуміла, що вони обожнюють дітей такого віку, тому що старша 5 років була не дуже цікава.
Яжбоматусяблін• 13 мая в 23:18
Никогда не возникало желания взять на руки чужого ребёнка. Я их боюсь.
автор Вимагаю спілкування • 13 мая в 23:25
Ответ дляЛЮБА
Я-то понимаю, не всем подросткам можно доверять.
Ищу Аленя• 13 мая в 23:26
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
ой, ну шось не сходиться - люди не кажуть ’убєрі своі лапи’ коли їх просять поносити малюка, так можуть сказати коли ’лапи’ вже лапають і без дозволу
автор Вимагаю спілкування • 13 мая в 23:29
Ответ дляГубной рояль
То может обиделись не за то, что не дали подержать, а что бабенка агрессивная и хамовитая?
Ну да, характер у знакомой не ангельский...
из желе я• 13 мая в 23:30
Ответ дляВимагаю спілкування
Девочка вряд ли имеет реальный опыт.
Со старшим укладывание спать превращалось в бесконечное качание кроватки или ношение на руках. Это до появление ребенка я думала, что он уснет, а мы с мужем будем стоять обнявшись и любоваться на него.
Мне уже соседи открыто наговорили, что может хватит грюкать той кроваткой по ночам.
Паспортний стіл• 13 мая в 23:31
Ответ дляГубной рояль
Похвастаться
Получить подарки, восхищение
Чтоб посмотрели
Стриптизерка• 13 мая в 23:49
Ответ дляБджолина королева
Ну в этой ситуации нашла коса на камень. Как бы и маму можно понять-ребенок не игрушка, но можно девочке разрешить подержать бутылочку под присмотром. И волки сыты -и овцы целы.
с чего этой девочке кто-то должен? ребенок это не игрушка
Seehund• 13 мая в 23:53
Ответ дляВимагаю спілкування
Видимо у большинства людей мозги ещё на месте.
Гитта Ягг• 14 мая в 00:08
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
Так правильно и сказала. Девочка что умственно отсталая? Она не понимает, что младенец живой и это не игрушка? Хотя судя по реакции ее мамаши, они обе не особо дружат с головой.
автор Вимагаю спілкування • 14 мая в 00:16
Ответ дляГитта Ягг
Нет, вроде нормальная.
автор Вимагаю спілкування • 14 мая в 00:22
Ответ дляNatal_ka91
Да, крутилась возле, то погремушкой погремит, то распашонку поправит, то за ручку потрогать, а Яну это бесило.
автор Вимагаю спілкування • 14 мая в 00:24
Ответ дляСтервочка
А что не так?
Гитта Ягг• 14 мая в 00:27
Ответ дляВимагаю спілкування
Нет, вроде нормальная.
Вы ответили, что предшествовало тому, что мама малыша «рявкнула» на девочку. Вы считаете такое поведение адекватным для 13 летнего подростка? Не для 6-7 лет, а для 13? В 13 у ребенка уже достаточно сформирован мозг и появляется критическое мышление. Но раз и она себя так вела и маман ее не остановила, этот этап прошел мимо них.
Я не понимаю только одного - зачем их обоих вообще впустили в дом. Их же не первый раз видят?
Жена брата Админа• 14 мая в 00:39
Це абсолютно нормально не давати всім підряд хапати дитину - бо це не іграшка.
Були недавно в брата чоловіка, в них малюку 1 місяць. Я запропонувала потримати дитинку, поки мама поїсть, вона була голодна, а дитя капризувало. Вона боялася мені давати, бо може не зможу заспокоїти і буде плакати.
автор Вимагаю спілкування • 14 мая в 00:45
Ответ дляГитта Ягг
Она настойчиво попросила: ’Ну дайте, пожалуйста, немного понянчить’ и протянула к ребёнку руки. И получила в ответ рык.
Не первый раз, пригласили на чай. Я эту девочку и её маму видела впервые.
Гитта Ягг• 14 мая в 00:52
Ответ дляВимагаю спілкування
Ну вот единственный вопрос к маме младенца, зачем их было звать. Вот таких интересных. А так все по делу.
Никогда и никому не позволила бы касаться такого малыша. И не позволю:).
И сама бы никогда не полезла. Ребенок не игрушка, полтора месяца, только голову держать начал. Какой жопой нужно думать, чтобы к нему лезть или поощрять такое дебильное поведение своей дочурки?