Вимагаю спілкування• 13 мая в 22:41
"Дай понянчить!"
Мамы малышей до года, особенно до полугода, как вы относитесь, когда кто-то хочет понянчиться с вашим младенцем, подержать на руках? Кто угодно - родственники, друзья, соседи и прочие. Недавно была в гостях у знакомых, у которых полтора месяца назад родился малыш. И молодая мама никому его не доверяла, не давала даже за ручку потрогать. Боялась, как будто его съесть хотели)) Я отнеслась с пониманием и не стала обижаться. Но со мной в гостях была ещё одна женщина лет с тринадцатилетней дочкой. И эта девочка очень хотела понянчиться с мальчиком, просила дать ей поносить его, покормить из бутылочки, уложить спать. И очень обиделась на резкий отказ. Обиделась и её мать за дочку, обозвала маму малыша "бешеной наседкой" и ушла со своей дочерью.
Как считаете, кто прав в этой ситуации? А если вам не дают понянчить ребёнка, обижаетесь?) Просто интересно обсудить это)
Кофр для ноги• 13 мая в 22:44
Не всі дорослі можуть втримати і покласти дитинку, а підліток тимпаче
Бджолина королева• 13 мая в 22:44
Ну в этой ситуации нашла коса на камень. Как бы и маму можно понять-ребенок не игрушка, но можно девочке разрешить подержать бутылочку под присмотром. И волки сыты -и овцы целы.
Кондуктор трамвая• 13 мая в 22:45
Має право не давати, це її дитина.
Але свою я давала, якщо хтось просив потримати. Навіть і підлітку, але у нього був досвід.
Крайне негативно отношусь к играм со всем таким мелким и хрупким. И с человечьими детенышами, и с кошачьими-собачьими игры могут закончиться весьма плачевно. В результате травмы и увечья, которые потом расхлёбывать, а в виде извинений только ’ой, ну это же не специально, извините’
Аноним_1857• 13 мая в 22:46
Ответ дляБджолина королева
Схерали я буду разрешать левой девочке что либо делать с мои ребёнком?
Единорог_помог• 13 мая в 22:47
Я не прошу ни у кого нянчиться с их младенцами, своих трое, наигралась досхочу.
Герцогиня• 13 мая в 22:47
Ответ дляВимагаю спілкування
Хто?
Мама с дочкой.Ну что значит Дай понянчить такую кроху?Это же не игрушка.
Напланетянка• 13 мая в 22:49
Ответ дляБджолина королева
Дівчинці вже 13 рочків. Їй би до гульок і кавалерів готуватись, а не з лялькою гратися. Або хай мама їй народить.
marishka1001• 13 мая в 22:50
Добавлю кто вышесказанному ещё то,что отказ мог показаться резким,без сюсюканья,вот и обиделись. А мама малыша устает все таки сейчас ,недосыпы и т.д. Так что ей ещё и угождать всем нежно отказывая может и не получается и это нормально,я считаю
ЛолитаНеРазлита• 13 мая в 22:50
Над первым ребенком мы тоже трусились) а вторую уже с радостью всем давали - такие передышки очень облегчали жизнь))) я помню подружек и друзей старшего - им малышку в коляске хотелось хоть за пальчик на ноге потрогать, всегда интересно было наблюдать за ней, разглядывать)
Вимагаю спілкування
• 13 мая в 22:51
Ответ дляБджолина королева
Тоже так думаю, мне даже жалко девочку стало, когда Яна (мать ребёнка) на неё рыкнула: ’убери свои лапы от него, это тебе не кукла!’ 😮
Так и сказала, я в шоке была.
из желе я• 13 мая в 22:52
Девочке 13 лет. Уже точно понимает, что ребенок не игрушка. Что значит «дать ей поносить его, покормить из бутылочки, уложить спать»? Я бы тоже не дала.
marishka1001• 13 мая в 22:52
За руки конечно все хотят потрогать,а потом малыш эти руки в ротик свой,тоже не очень как-то
Вимагаю спілкування
• 13 мая в 22:52
Ответ дляНапланетянка
Всі підлітки різні.
Единорог_помог• 13 мая в 22:52
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
Так она не наседка, она бычка
Natal_ka91• 13 мая в 22:52
Таке враження що дитина лялька. Звісно, що підтримую молоду маму. А якби щось сталося, випадково, впевнена що потім та мамаша дівчинки сказала б, що не треба було давати няньчитися
Напланетянка• 13 мая в 22:53
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
Ви так пишете, наче немовля то якась іграшка
Губной рояль• 13 мая в 22:53
Нет, не обижаюсь. Я не хочу ни нянчить, ни держать чужих детей. Даже и просить о таком не стала бы
Natal_ka91• 13 мая в 22:53
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
Ну тут вона перегнула, звісно. Але можна списати на гормони
Напланетянка• 13 мая в 22:54
Ответ дляВимагаю спілкування
Всі підлітки різні.
Підліток вже повинен знати, що у інших людей є власні кордони
Стервочка• 13 мая в 22:55
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
Нормально рявкнула, если в 13 лет мозгов не хватает и родная мать не может объяснить. Пусть радуются, что по писку не выгребли
Губной рояль• 13 мая в 22:56
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
То может обиделись не за то, что не дали подержать, а что бабенка агрессивная и хамовитая?
Аноним_1857• 13 мая в 22:56
Ответ дляиз желе я
Видимо, не понимает. Кто знает как её воспитывают
Natal_ka91• 13 мая в 22:57
Ответ дляВимагаю спілкування
Так и сказала, я в шоке была.
А чому вона лізла до нього без дозволу? Може, вона не вперше до дитини так лізла, що мама врешті і не витримала ?
Весела пiсенька• 13 мая в 22:58
Капец
Вообще-то это живой ребенок, а не игрушка. Он, на минуточку, может тоже хотеть у мамы на руках быть, а не развлекать чужих людей.
Странные люди какие-то. Я никому не позволяла играть своими детьми, когда они были малышами. И позже только с их, детей, согласия.
Допишу. Близкие друзья когда-то попросили подержать на руках мою дочку. Ребенок с улыбкой потянулся к ним, я позволила, конечно. Но я их давно знаю, они прекрасные и заботливые люди, ждали тогда своего малыша.