Сундучок с каникулами• Изменено 14 мая 2025

У меня мама в оккупации

Спрашиваю - что говорят?

Она отвечает - «говорят, что нельзя отступать». Не мама считает, а у них такой месседж.

А у вас есть там знакомые? Что слышно?
Балаболка• 14 мая 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Думаю в Буче были одичалые солдаты, которые не подчинялись никаким указам, если они и были и в тоже время у меня есть знакомые которые прожили оккупацию в Буче и вышли живыми и невредимыми, это конечно не отрицает всего того что там происходило
Еслі оні і бьілі????
Еслі?....
Ms. Любмая жена• 14 мая 2025
У мене теж батьки там..
Боже, як я скучаю
Мої не піддаються пропаганді. Ми кожен день спілкуємося, це дуже важко, там жити. Я сама була понад рік.
Янка-угомонись• 14 мая 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Буча то узагальнено
Таке ж було в Чернігівській обл, в Харківській - Ізюмі, наприклад
Бородянка, Гостомель.
На півдні вони зайшли зовсім по іншому, на півночі вчинили геноцид.
Топтунша• 14 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
А вам не понятно самой ,что Украину растащили на куски,продали землю,ископаемые ща долги
Та які там копалини. Хіба зараз на окупованих територіях взагалі щось видобувають? Ви хоч думайте що пишете, а не пересказуйте почуте
Більшість шахт на Донбасі затоплені, Луганськ та область напівмертві, промисловість стоїть, там майже немає населення. Видобуток вугілля лише на місцеві потреби. Нові родовища взагалі ніякі не розробляють
Бутербродница• 14 мая 2025
Ответ дляУх яка ж Я
А эти знакомые не рассказывали, что именно офицеры отдавали приказы? А не прям солдаты (хотя и инициативу никто не отменял)
Сосед моего брата, который пережил оккупацию много чего рассказывал. И именно офицер (начальник) был самый прибабахнутый. Целился и по своим. Та кароче.
Это точно были не «перегибы на местах». Это были «указания сверху». Мучать и убивать этих хохлов.
Бурундучиха• 14 мая 2025
Ответ дляПосле шести ни-ни
А роль путіна тут яка, він рятує Україну?
Репетиторша• 14 мая 2025
Ответ дляБурундучиха
Те як обмежують нас в правах наші, виловлювання чоловіків і закриті кордони.... То ви знаєте, не здивуюся, якщо років через три заговорять про спасіння. Піде все по сценарію днрів, люди почнуть звать на допомогу ворога.
Крим мій• 14 мая 2025
Ответ дляБутербродница
Та он вище натякають на наших і їх звірства. Розповісти вони не можуть. Їм там жити.
Донька подруги• 14 мая 2025
Ответ дляУх яка ж Я
У меня родственники в Буче, прямо на Вокзальной. Все их соседи и знакомые живы, так что не знаю, что и думать.....
Бутербродница• 14 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Та ужас просто.
Именно местные танк закопали рядом с участком моего брата. Да. И весь дом заминировали когда уходили (перед этих ограбив).
Местные во всем виноваты.
Пасхальний тролік• 14 мая 2025
Ответ дляРепетиторша
Шелар, іди проспись. Бо пропопустиш нову світову змову.
Каляка маляка• 14 мая 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Та да. Я лишний раз боюсь ей что-то лишнее рассказывать, у них там уши/глаза везде. Ей безопасней ничего не знать.
Моя мама в оккупации. Мы с ней обсуждали пасхальное перемирие, а она мне: ’мы все равно же не стреляем по гражданским’. Я ей сказала, чтоб посмотрела ТГ Сум, почитала, что эти натворили в вербное воскресенье. А она мне: ’ой, ты ничего не знаешь, это все пэвэо’🤯🤯🤯

У них на все один ответ.
Бутербродница• 14 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
И шо говорят? Шо вся Буча - то постанова?
Донька подруги• 14 мая 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Это так знакомо, у меня дед такой же консерватор
А куда деду ехать? К вам? Или в Германию?
Крим мій• 14 мая 2025
Ответ дляБутербродница
Та ужас просто.
Местные во всем виноваты.
Ага. Особливо ´´мої знайомі з Бучі всі живі. Ну прям не знаю в що вірити´´´. Кабзда просто
Донька подруги• 14 мая 2025
Ответ дляБутербродница
Ничего не говорят, молчат
Репетиторша• 14 мая 2025
Ответ дляБутербродница
В центрі міста буоо командування норм, але воно щнало, що творилось на яблунській, тому 8 березня, коли моя бухналтерша вийшла по воду, їй сказали виїжддайте, бо на днях буде ротація і кого сюди пришлють ми не знаємо, і що вони з вами робитимуть теж. Бо він щнав уде про звврства, а вона ні.
Також мій батько вивощив людей при евакуації, то коли його в колоні зупинив солдат і попросив закупить, батько спитав, чого ти сюли прийшов? Він каже путін послав. Тобто є там люди, які рощуміють трагедію ситуаціх, але вони відчувають себе пішаками, які не попруть проти системи.
Каляка маляка• 14 мая 2025
Ответ дляТоптунша
В смысле не добывают?😂 Кроме угля у нас куча всего. Вы в школе экономическую географию не проходили?
Донька подруги• 14 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Проходили. Только почему мы все покупаем, а не добываем, вам там не объясняли?
Каляка маляка• 14 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
А вам? Какие-то детские вопросы задаёте.
Бутербродница• 14 мая 2025
Ответ дляРепетиторша
Ну мой брат в бучанском районе. Не в самой Буче.
Из их села уходили прям последними.
Они с детьми. По этому уехали 24 числа. Аэропорт бомбили, им было Очень громко. Они уехали в Бучу. Но вечером уехали и оттуда. Потому что тоже было громко.
Когда освободили мой брат вернулся, и наверное еще месяц-два разгребал последствия. В их доме жили. (И это ладно, бо в соседний дом просто прилетело и его не стало). Он и платил за разминирование, что бы быстрее сделали и тд.
Никто в их селе не считает что «лучше молчать»
Донька подруги• 14 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Нельзя задавать такие вопросы. Улыбаемся и машем
Каляка маляка• 14 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
Почему нельзя? Всем понятно, что в Украине для благополучной жизни населения есть абсолютно все. Но оффшорные счета сами себя не пополнят.
Донька подруги• 14 мая 2025
Ответ дляКрим мій
Да, живы. Слава богу. Вы недовольны? Или у вас есть фото мемориала с именами 990 убитых там?
ША! я прийшла!• 14 мая 2025
Ответ дляУх яка ж Я
А есть знакомая, у нее мама в Скадовске, сначала была полностью за Украину, но теперь просто хочет мира, говорит что их не обижают, не угрожают и что в новостях это все выдумки
Но их ребята и сами не в курсе за что они пришли на чужую землю
Их ребята пришли за деньги. Странно , они знают зачем идут, а вы нет ))
Или будете рассказать что их насильно туда приволокли? Умники, покажите хоть одно видео их мобилизации
ЗаведУющая• 14 мая 2025
Что слышно, да ничего не слышно, люди хотят мира и тишины. Приспособились, их устраивает вполне жизнь в оккупации, там материально проще выживать, хотя есть возможность выехать в Украину, есть жильё, но здесь сдают. Ну и заграницу мужчины выезжают свободно.
Птица секретарь• 14 мая 2025
Ответ дляКраїна мрій
В Турцию или Египет ,наверное проще, в Молдову.
Самое простое и дешевле всего это Грузия
Країна мрій• 14 мая 2025
Ответ дляПтица секретарь
Хз, например, к Одессе ближе Кишинев.
Доктор Варвар• 14 мая 2025
Ответ дляКаляка маляка
Назовите эту кучу
Однозначно• 14 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
Тобто, якщо у неї фото нема, то це постанова?
Чи, раз ваші вижили, то вбитих та закатованих не було?
Про що ви не знаєте, що думати? Ви ж під анонімом, розказуйте.