Мама Карло• Изменено 14 мая в 16:33

Вопрос про болезни сердца (сдавливает, резко приступ) мне 25

Девочки, заметила странное что то. Уже около 4 раз было, сегодня самое сильное. Мне 25 всего то. Когда иду в душ - все норм. Но когда начинаю мыть голову - у меня случается с сердцем что то страшное. Резко сжимает грудную клетку, будто там давит, сердце начинает стучать сильно именно, прям удары такие мощные, давление в левом ухе изнутри, во рту сухость и жар, и не могу дальше мыть. Пытаюсь отойти, все давит, хватаюсь и стою жду пока отпустит эту сжатость будто там нет места органам и их давит и всё стучит внутри, болит. Стоит бить тревогу? УЗИ было около года назад сердца. Именно только тогда когда мою голову, поднимаю руки вверх, закидываю голову назад. Сейчас пошла сушить голову - тоже самое.
Фантазерша• 14 мая в 16:33
Паническая атаку, лечите
Веселуха Муха• 14 мая в 16:34
так может у вас не сердце, а невралгия?
автор Мама Карло • 14 мая в 16:35
Ответ дляВеселуха Муха
так может у вас не сердце, а невралгия?
Не знаю. Ранее такого никогда не было. Невралгия это зажало где то что то? Шея, сосуды?
Веселуха Муха• 14 мая в 16:36
Ответ дляМама Карло
идите к неврологу сходите.
Киця-бриця• 14 мая в 16:37
Больше похоже, что именно в таком положении какой-то сосуд или нерв переживаете и провоцирует все это.
Дона Ко Ко• 14 мая в 16:37
До лікаря ідіть.
Чесно брешу• 14 мая в 16:37
закінч нарешті третій клас.
автор Мама Карло • 14 мая в 16:38
Ответ дляЧесно брешу
закінч нарешті третій клас.
Извините?
автор Мама Карло • 14 мая в 16:39
Ответ дляКиця-бриця
Я тоже думаю на что то такое. Дома никак наверное не помогу себе. Хватит ли сделать просто экг и обратится для начала к терапевту?
Пирожкиня• 14 мая в 16:40
Ситуация критическая.
По симптомам у вас Синдром Аткинсона-Перельмана. Или как его ещё называют врачи - Синдром сокращающейся при мытье головы грудной клетки.
Киця-бриця• 14 мая в 16:42
Ответ дляМама Карло
Для начала к терапевту однозначно.
Кукусик• 14 мая в 16:43
Це панічна атака 100%.
Із хорошого: це не серце і від цього не помирають.
Із поганого: скоріше за все, що самотужки ви не справитесь і доведеться лікуватись антидепресантами
17bob• 14 мая в 16:46
Проверьте позвоночник, шейно-грудной отдел
Кукусик• 14 мая в 16:47
Ответ дляПирожкиня
Ситуация критическая.
Взагалі не смішно. Насправді цей стан жахливий по відчуттям
Вероятненько• 14 мая в 16:48
Ответ дляПирожкиня
Ситуация критическая.
Ну вы однако спец) Снимаю как говориться шляпу
Алина-1240• 14 мая в 17:15
Мыть голову прямо стоя под душем, не надо ее запрокидывать и наклонять. Сосуды передавливаются. И обратите внимание на вытяжки, должны работать вытяжки. Часто в ванной у людей жуткое застоянное облако с пара без вентиляции
автор Мама Карло • 15 мая в 00:47
Ответ дляКукусик
Це панічна атака 100%.
Антидепрессанты? При сдавливании в груди во время мытья головы и поплести рук вверх? Очень странно и не связано как то
автор Мама Карло • 15 мая в 00:48
Ответ дляАлина-1240
У меня облако тоже
Кукусик• 15 мая в 13:50
Ответ дляМама Карло
Согласна, вроде как не связано. Но моя мама вообще голову помыть не могла много лет, только через гидазепам и ’сердечные’ приступы. Сколько мы ее по больницам с сердцем возили - не передать. Все были уверенны, что это сердце. Кроме сдавливания в груди еще задышка, жжение в груди, немеют ноги, высокий пульс. Теперь принимает антидепрессанты и все симптомы ушли. Тьху-тьху-тьху. Когда прочитала ваши симптомы - сразу вспомнила состояние мамы. Все-таки советую к неврологу сходить
автор Мама Карло • 16 мая в 10:21
Ответ дляКукусик
Спасибо большое, уточню у терапевта этот момент тоже((