Прилипало• 14 мая 2025

Не хочется уезжать, а у нас в громаде уже объявили принудительно эвакуацию с детьми

У нас в городе ещё нет, но в некоторых сёлах, пгт - да
Я не знаю как вывозить всю квартиру, как найти деньги на съем жилья. Хорошо что пока будем у родителей, а. Потом ?

Дети, собаки 2 ,
Что , куда, не понятно
Так не хочется ехать , хочется чтобы все хорошо было, мир..
Лгин• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Сейчас везде, но для автора это шанс выехать с мужем через рашку, если переждать немного.
Что везде? Принудительная эвакуация???
Вы хотели написать «дождаться русню»?
Вы не понимаете? Город под постоянными обстрелами, его ровняют с землёй.
Поліпривіт всім• 14 мая 2025
Ответ дляЛгин
Что везде? Принудительная эвакуация???
Вы хотели написать «дождаться русню»?
Везде на приграничье, да, дождаться, это шанс выехать в свободу для всей семьи.
Лунтик-паунтик• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
А можна не дочекатися, а загинути від ракети, обстрілу і т.і, і дітьми ризикувати.
Поліпривіт всім• 14 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Можно, но это и в Киеве можно, а там хоть шанс на спасение есть.
Лунтик-паунтик• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
То руські мають спасати по вашому?
Пані з калабані• 14 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Та ну какая мебель, ее перевозка дороже обойдется чем нынешняя мебель, та и везти куда ее?
Собрать максимум универсальных вещей, по комплекту на все сезоны, постельное, полотенца, комплект посуды. А остальное можно будет потихоньку забирать, пока въезд не закроют
Ну это кто как.. Мои знакомые фуру нанимали и вывезли все под ноль, даже трубы вырезали
Поліпривіт всім• 14 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
То руські мають спасати по вашому?
Ну, пока есть как есть 🤷
Рассказница• 14 мая 2025
Ответ дляМинерАлочка
С трудом верится. В такой ситуации люди не сидят на советчице и не строчат темы
Я сидела. И когда дом содрогался. Темы не строчила, в чужих чепушила
Рожайтретьего• 14 мая 2025
Ответ дляРассказница
когда дом содрогается, на Советчице сидеть - это святое. Что еще тебя отвлечет и где еще тебя поддержат или захаят?
Комиссия50%• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Если у вас есть муж, то прячьтесь и потом нормально семьёй уедите, а не переехав в Украину попадете в западню.
Вы в здравом уме? Езжайте, спрячьтесь в Волчанске, потом расскажете, если доживете, что вряд ли. Про расстрелы мирных в том же Волчанске, Авдеевке, это только то что в новостях писали, я вообще молчу.
Комиссия50%• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Что мда? Ехать куда и зачем? Из под одних ракет под другие и платить за это дикие деньги и потерять мужа?
Ракеты ракетам рознь, даже не сравнивайте.
Комиссия50%• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Шо вы мелете? Это шанс для автора сыграть в ящик раньше времени.
Комиссия50%• 14 мая 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что более вероятно, а еще пристрелить могут, когда захватят. Люди так попадали, из Авдеевки, Волчанска в чем были бежали, а есть те, кто не убежал. Женщину в инвалидной коляске на улице застрелили при попытке эвакуации в Волчанске.
Срочнокпсихологу• 14 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Ну тут 50/50. Хотя и выезжать, это мужа сразу остановят.
Карамбулкул• 14 мая 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Мы даже вещей не забрали, мы с мужем выехали, у каждого по чемодану было и кот. У вас есть время подготовится.
И куда выехали? Мужа не мобилизовали?
Княгиня пітьми• 14 мая 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну не вывезете квартиру, потом просто придется все бросать. Это тоже не так страшно, человеку немного нужно.
Что вы несете,не страшнл?бомжом стать не страшно?
Позитивна• 15 мая 2025
Ответ дляСанька-4b93
Зачем вы пишете этот бред про перевозку мебели, которая обойдется дороже? Мои родители переезжали год назад из Покровска в Винницкую область, это почти 800 км пути. Большая машина, куда поместилась практически вся мебель (стенку не брали разве что, потому что в доме, который купили, была такая же), обошлась что-то в 22 тысячи гривен. Так это они все самое важное вывезли, не только мебель. Вы можете пройтись по мебельным магазинам и посмотреть, что сколько стоит. Уголок на кухню самый дешманский из опилок прессованых 8 тысяч только, какой-то стол обеденный - 2-3 тысячи, стулья по 1-1,5 каждое. Это самое дешевое вообще, которое через пару лет будет ушатанным
13чудоСВЕТА• 15 мая 2025
Ответ дляПрилипало
Дружковка
капец, это донецкая область, ну вы напугали. я цж думала другая какая то область. а Донецк и Луганск уже очевидно было давно, что покидать нужно. странно что только сейчас дошло
Гопница-Советчица• 15 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
А під артою, фпв жити норм? Порівняли
Гопница-Советчица• 15 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Якщо не зловлять снаряд, ракету, то повезе, а може ще фільтрацію не пройдуть, а може чоловіка одразу в кацапську армію заберуть...варіантів багато майбутнього
Ангелок з ріжками• 15 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Шанс на спасєніє
Гопница-Советчица• 15 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Спасение у кацапов
Ангелок з ріжками• 15 мая 2025
Ответ дляГопница-Советчица
Спасение у кацапов
Ну виявляється до цього авторка жила так собі , а тепер спасатєлі йдуть
Що тут тільки не прочитаєш
Гопница-Советчица• 15 мая 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Що тут тільки не прочитаєш
Та це капець просто - люди кидають житло, зруйнують скоро місто і спогади, могили близьких і почекайте ’визволителів’, причину всіх бід. Це сюр, з психіатром треба працювати над цим
Раз одела не бу• 15 мая 2025
Скажу вам,как переселенка, выехавшая три года назад,которая ни разу не была дома за эти три года и больше ,наверное, уже никода туда не попаду.А даже если и попаду,то забрать там уже давно нечего,всё разграблено,разгромлено,изуродовано.Знаете о чем я жалею?Нет,не о шубах,телевизорах и холодильниках.Не об оставленной новой одежде,обуви и т.п.И даже не о машине,оставшейся там.Я жалею о том,что не купишь ни за какие деньги -фотографии моих родителей, мои детские,моих детей, видео детей ,где запечатлены все ценные моменты от самого рождения,первые шаги,первый прикорм,первый утренник, первое ’1е сентября’,детские бирочки с роддома, первые тетради моих детей, грамоты,ммедал.Это то,что нигде не купить,ничем не заменить, никак не восстановить. И это моя боль
Гопница-Советчица• 15 мая 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
У вас стокгольмський синдром? Чи ви кацапка, що ’спасение’ вбачаєте?
Seehund• 15 мая 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Умереть страшнее, чем стать бомжом.
Сонячний день• 15 мая 2025
Автор,пока не поздно ещё вывозите все свое имущество,вот прямо все.
Мы вывезли всю квартиру, дом,дом родителей,все пригодилось,нового не купите долго.Сейчас живём в селе, вся мебель наша и душу греет.
Выехали с Селидово,недвижимость вся пострадала,без окон и дверей,у брата и дом-пятиэтажка сгорела полностью.Так что нанимайте грузовую машину и все вывозите.
Друзья и знакомые,что не вывезли,все разворовано, сожжено..
Не пириживай• 15 мая 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
часто слышу эту философию от ленивых по жизни, поэтому нищебродов. Такое ощущение, что их мечта всех уравнять в свое болото, чтоб платья и туфли были у всех одинаково бедные, и никто не смог упрекнуть их в их лени
Natal_ka91• 15 мая 2025
Авторе, а що від вас залежить? На жаль, к**пам пофіг на наші почуття. Вам треба рятувати в першу чергу дітей, думайте за них. Не сидіть, поки є час, щоь потім не бігати в паніці - підготуйте всі документи, ліки, спакуйте і повідправляйте поштою техніку, теплий одяг, текстиль і т.д. Можливо, щось зможете продати, що не потрібно.