Прилипало• 14 мая в 19:53
Не хочется уезжать, а у нас в громаде уже объявили принудительно эвакуацию с детьми
У нас в городе ещё нет, но в некоторых сёлах, пгт - да
Я не знаю как вывозить всю квартиру, как найти деньги на съем жилья. Хорошо что пока будем у родителей, а. Потом ?
Дети, собаки 2 ,
Что , куда, не понятно
Так не хочется ехать , хочется чтобы все хорошо было, мир..
Дети, собаки 2 ,
Что , куда, не понятно

Бджолина королева• 14 мая в 21:17
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну не вывезете квартиру, потом просто придется все бросать. Это тоже не так страшно, человеку немного нужно.
Да. Если жилье съемное.
Мао_Мяо• 14 мая в 21:17
Ответ дляСанька-4b93
Та ну какая мебель, ее перевозка дороже обойдется чем нынешняя мебель, та и везти куда ее?
Собрать максимум универсальных вещей, по комплекту на все сезоны, постельное, полотенца, комплект посуды. А остальное можно будет потихоньку забирать, пока въезд не закроют
Это так кажется. С нуля все купить очень сложно. Стиралку, холодильник, диван , бойлер и тп лучше забрать. Снять пустую квартиру без мебели даже дешевле.

Мао_Мяо• 14 мая в 21:20
У нас все осталось дома. Наверное больше всего жаль альбомы из детского сада , и видео кассеты. Ну и стиральную машину , холодильник , очень бы сейчас пригодились.

Прилипало
• 14 мая в 21:36
Ответ дляМинерАлочка
С трудом верится. В такой ситуации люди не сидят на советчице и не строчат темы
А что делать? Не жить повседневной жизни?

Пукимончиг• 14 мая в 21:38
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Дай Бог порешают что-то на днях и вам не придется уезжать 🙏
не верюю, в 22-м сидели приклеенные к телеку затаив дыхание ждали,но фиг нам как говорят

Прилипало
• 14 мая в 21:38
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сумская область?
Краматорский район. Дружковка

Поліпривіт всім• 14 мая в 21:38
Если у вас есть муж, то прячьтесь и потом нормально семьёй уедите, а не переехав в Украину попадете в западню.

Бриджит_Фрикандо• 14 мая в 21:39
Ответ дляПрилипало
Дружковка
Ну грустно, но Бахмут видели? Надо выезжать
ЧупакабраЗеБест• 14 мая в 21:45
Ответ дляПоліпривіт всім
шта?

Бодіпозітівна• 14 мая в 21:47
Ответ дляПроня_Прокоповна
Автор, очень вам сочувствую.
Отправляйте все по максимуму знакомым, родным, потом разберётесь. Вы даже себе не представляете, но как мне греют душу некоторые вещи из Донецка, когда уезжали от пришедшего дерьма в 2014. И пусть говорят про вещизм, про то, что вещи это всего лишь вещи, но они так меня греют. До сих пор помню эмоции, как они у меня оказались, где покупала, кто подарил. Да что говорить, я пакеты с Амстора несколько лет не выбрасывала, хранила в них что-то, а не отправляла застелить мусорное ведро. Эх. Держитесь, моя хорошая((
Амстор… 🥲
Я уже и забыла, что у нас был этот магазин
Точно был амстор😭

Поліпривіт всім• 14 мая в 21:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
шта?
Что непонятно я написала? Не все многодетные как вы и они тоже хотят жить семьёй.

Поліпривіт всім• 14 мая в 21:49
Ответ дляБодіпозітівна
Амстор… 🥲
Точно был амстор😭
Он и в Киеве был
Бодіпозітівна• 14 мая в 21:50
Ответ дляПоліпривіт всім
Он и в Киеве был
Я из Мариуполя
За Киев не знаю
Поліпривіт всім• 14 мая в 21:51
Ответ дляБодіпозітівна
Я из Мариуполя
За Киев не знаю
Ну у нас тоже был амстор

Отжигающая• 14 мая в 22:03
Если объявили эвакуацию, то значит полная жопа . И при этом сидеть репу чесать типа как же не хочется ехать, мда

КАПСЛОЧНИЦА• 14 мая в 22:06
Ответ дляВільнаНазавжди
берите все, чем пользуетесь каждый день. Я овощечистку свою не взяла. Зачем, думаю. Фигня дешевка. Потом полгода не могла похожую купить, мучилась с чисткой, а готовить пришлось на 13 человек.
))) это вы просто раньше овощечисток не покупали)))
Мне отец подарил дешманскую китайскую и пользуемся ею уже больше 10 лет и лет 7 из них я хочу ее заменить. Каких только не покупала и дешевых и дорогих - всё не то. Ну не удобны они мне и все. Китайская бедолага уже стерлась на метале, и все служит и ждет когда же я смогу найти ей замену)))))

волосатое стекло• 14 мая в 22:07
Ответ дляПрилипало
Дружковка
Привіт землякам.
виїжджайте! Життя дорожче за всі речі

Рожайтретьего• 14 мая в 22:11
автор, вывозите вещи по максимуму, пока есть такая возможность. Я уезжала осознано, вывезла 3 машины вещей плюс переправила родителям 20 коробок НП - только самое необходимое. Но оказалось, что покупать все с нуля очень сложно
Опять поехала домой - забирала посуду, постельное, одеяла, полотенца, детские вещи ’на вырост’
Теперь хочу взять большую машину и вывезти в принципе все, что влезет
И это мне есть, куда вернуться. А у вас может не быть такой возможности

постою_послушаю• 14 мая в 22:21
Ответ дляБодіпозітівна
Амстор… 🥲
Точно был амстор😭
А для меня не лучшие воспоминания. Я работала на Вагоровского- до сих пор в страшных снах та работа снится.
Автор, речь идёт о смертельной опасности, что тут думать. Оформляйте пока всё что нужно на хвостиков - прививки, документы, берите самое необходимое и езжайте. Вернуться всегда можно

Кукарикуууууу• 14 мая в 22:34
Ответ дляОтжигающая
А треба скакати від радості?
Викасикрет• 14 мая в 22:49
Ответ дляМинерАлочка
Ну когда по заминированым лесам пролазят по тропам за повадырем то да конечно там не до тем , а пока есть время можно хоть немного отвлечься , голову переключить от мыслей может кто и посоветует что стоящее , я вот ехала за рулем сама и ребенок писять попросил я свернула на обочину выхожу из машины а там мина лежит Мне эта мина снилась полгода потом , Так вот нельзя останавливаться !!! Надо брать пакеты мусорные и много бумаги туалетной и писять в пакет на ходу , таки дела оказывается

Мовчу, але хочу• 14 мая в 22:57
Ответ дляПоліпривіт всім
УедЕте

Ондатрова шуба• 14 мая в 22:57
За 3 дня грузовой машиной вывезли бабушку из Сум в Киев. Без мебели, только вещи в коробках.
Конечно барахла много похватали, и много нужного оставили, сумбурно собирались. Коробки не подписали, где что не понятно, так и стоят до сих пор. У нас своего барахла много, всем хватило🤣

Поліпривіт всім• 14 мая в 23:02
Ответ дляОтжигающая
Что мда? Ехать куда и зачем? Из под одних ракет под другие и платить за это дикие деньги и потерять мужа?

Лгин• 14 мая в 23:02
Ответ дляОтжигающая
Автор слепоглухонемая.

Поліпривіт всім• 14 мая в 23:04
Ответ дляпостою_послушаю
Где всегда, если Украина потом не пускает домой?

Лгин• 14 мая в 23:05
Ответ дляПоліпривіт всім
Не везде объявляют об принудительной эвакуации. Значит действительно жопа

Поліпривіт всім• 14 мая в 23:06
Ответ дляЛгин
Сейчас везде, но для автора это шанс выехать с мужем через рашку, если переждать немного.