Горня капучіно• Изменено 16 мая 2025
Минув 1 рік після розводу, і ось які висновки я зробила.
Чесно я зрозуміла що я була винна в дуже багатьох речах.
Ну по перше я подивилась по знайомих: після пологів всі дівчата займались собою, а я ні. І мала і досі маю багато зайвих кг 20.
Я дуже мало готувала і несмачно……
Мало займалась дитиною, багато хамила (коли він хамив), раз в тиждень або іноді два рази любила випити просеко .
Вдома на початку життя було дуже чисто потім міг бути дурдом веселка зазвичай, одяг я не прасувала .
А очікування від нього мала великі. І тільки пройшов час я зрозуміла , я була неправа але вже нічо назад не вернеш
Дивлюсь по знайомих, то і відновились швидко і з чоловіками так гарно говорять і вдома чистоту порівняно зі мною тримають
🥺мені тепер так шкода. Але тоді я думаю в мене моральний стан був жахливий я все заїдала, запивала
Але він мені не допомагав вийти з цього а більше гнобив і в результаті кинув 😩хоч і дійшло до мене чого кинув
Я дуже мало готувала і несмачно……
ФруктЕщеТот• 16 мая 2025
Автор,то вже таке,ви проаналізували.зробили свої висновки,копатися не треба довго.Головне-бережіть здоровʼя,особливо шкідливі звички,бо то шлях в нікуди.Працюєте,стаєте на ноги,займаєтеся собою і дитиною,йдете в зал і все буде добре.Все вже пройшло.Або людина не ваша,або вам не вдалося зберегти сімʼю,бо це теж не просто і треба розум.
Кринжова баба• 16 мая 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Матерь божья... Это ж надо насколько себя не любить??!
да это обиженый мужик пишет)
КинДза• 16 мая 2025
Тоесть ему можно хамить, а вам в ответ подставлять вторую щеку. А как он выглядел? А то многие мужики даже не рожали, а выглядят ужасно
Закусенец• 16 мая 2025
Ответ дляПросто болталка
Разводятся. Просто это женский форум, поэтому все защищают автора, хотя я думаю что это тролль. Но на деле невозможно любить такого человека. Я очень любила мужа, мы познакомились когда мне было 17, ему чуть больше 20-ти, активный спортивный харизматичный парень, была любовь с первого взгляда до дрожи, и это состояние длилось 6 лет, во времена ковида он потерял работу, от безделья нашёл какие-то компании, стал пить регулярно пивко, забил на себя, никаких интересов, внешность ухудшилась, закурил снова сигареты (бросил когда стали жить вместе т.к я не переношу запах дыма) И да, я какое-то время терпела, пыталась вытащить, но как-то раз поняла что к такому человеку который он сейчас - чувств больше не испытываю, это чужой человек стал. Не хочу ни секса с ним, ни чтобы он был рядом, противен рядом деградирующий кусок не понятно чего... Собрала вещи и ушла к себе, подала на развод. А вы готовы любить бухающего жирного стрёмного мужика? Ну любите, не все же обязаны держаться за шо попало от страха остаться одной. Другое дело если человек заболел, я бы никогда не бросила, а когда человек осознано запустил себя и деградирует и не хочет ничего менять, нафиг он нужен?
Так в чём я не права? Вы его перестали любить и бросили. Он перестал вас любить и бояться потерять. Итог - развод.
Больше вам скажу, вы бы и больного его бросили, так как у вас обоих не было любви настоящей. Говорю это как жена инвалида, борюсь с болезнью мужа 12 лет. Очень тяжёлой, неизлечимой, прогрессирующей болезнью. Это очень тяжело, очень. И под силу только очень сильным и по-настоящему любящим людям.
Упругая попка• 16 мая 2025
Ответ дляЗакусенец
Вы очень сильная...даже не знаю, что написать.12лет- это так много. Пусть все у Вас будет хорошо
ЛюбимаЯНЬ• 16 мая 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Сдуреть можно... а я после развода расцвела, начала новую жизнь в лругой стране. И так мне офигенно! И не собираюсь я ничего готовить, гладить, или убирать если не хочу. Правда, это я развелась)))
+100. У меня мигрени прошли после развода
, до зтого каждый день от головной боли страдала. Теперь любовник младше меня на 5 лет, и в свои 45 у меня вторая молодость
Не зацілована• 16 мая 2025
Ответ дляЗабула що?
Прошло 12 лет после моего развода... Я очень вкусно готовлю, всегда слежу за собой, стройная, ухоженная, умная, работала в НИИ.. .. Он ушёл к полненькой, бровистке, которая нихрена не готовит вообще... 10 лет я второй раз замужем, и я самая лучшая в любом весе, с причёской или без, ухоженная или больная... И я поняла, всё просто, тебя любят или нет, вот и всё... Всё с вами хорошо, просто не ваш человек, не стоит искать в себе надуманные недостатки...
вот лучше не скажешь...
жить жизнь
Живчик-счастливчик• 16 мая 2025
Висновок: пройшов рік, а ви так і не зрозуміли чого він пішов.
Як ви можете дати комусь любові, коли найголовнішій людині ніколи її не давали?
Ви не знаєте, що воно й таке та повага та любов, але не ваша то вина.
Запитайте себе, хто та найголовніша людина у вашому житті?
Починайте прокидатись, починайте вкладатись в себе!
Закусенец• 16 мая 2025
Ответ дляУпругая попка
Спасибо
Чудовий каламбур• 16 мая 2025
Автор, я тоже только через три года после развода поняла, что я не была жертвой в отношениях. Я была участником. Я на днях посмотрела фильм ’дорога перемен’ и там просто абсолютно все ситуации и эмоции написаны как про наш брак. И так было в течение 12 лет. И в итоге я просто забрала детей и уехала. Но тем не менее я совсем не жалею о разводе.
КинДза• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
А хіба можна любити колобок? Який курить сигарети , любить поїсти?)
Вы описали 80% наших мужчин
Просто болталка• 16 мая 2025
Ответ дляЗакусенец
Не несите бред, больного я бы точно не бросила. Одно дело болезнь, ещё раз повторяю, а другое дело не уважение к партнеру, когда вам плевать как вы выглядите и занимаете деградацией
Оч@ров@Шк@• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
Можна, ще й як можна!
Просто болталка• 16 мая 2025
Ответ дляУпругая попка
Ага, тётя вышла, выгуляла белое пальто, других обосрала что она одна якобы любить умеет, ну прям героиня)))
Пасхальний тролік• 16 мая 2025
Ответ дляКоренная киевлянка
Начните себя любить для начала. Потом полюбят окружающие
И вес тут не причина . Я знаю что такое быть с весом в 120 и быть любимой и иметь внимание мужчин со стороны.
при весе 120 кг гарантировано внимание не только мужчин, но женщин и даже детей
Садоводница• 16 мая 2025
У мене минуло майже 4 роки після розлучення. Мені шкода що так сталося і сумно це все, але я з ним жити не могла і не змогла б далі
Забрала і не сказала• 16 мая 2025
Я дама в теле, курю, пью правда безалкогольное пиво, т.к. алкоголь не очень люблю, не назову себя мега чистюлей, правда готовлю вкусно :) и секс (и все, что с ним связано) люблю :) Сейчас муж переехал в другой город работать, приезжает только на выходные - счастлива неимоверно. А иногда вообще мысли в голову лезут, что лучше было бы одной - дома всегда чистота, никто мозг не выносит, у плиты стоять не надо. Эх, идиллия, но уже слишком долго живем и разводится поздновато
Света С Приветом• 16 мая 2025
В чем посыл вашего поста? Быть удобной, чтобы не потерять мужчинку?
Да, если вы для мужика не личность, а функция, то свою функцию надо выполнять, а то свалит мужичек. Но хочет ли какая-либо женщина быть функцией?
Copy-Paste• 16 мая 2025
автор, якщо вам чоловік не допомагав нічим після пологів фізично і морально, то козел він і його вини однозначно більше в тому, що шлюб розпався (винні завжди обоє, але хтось більше). Вам на терапію потрібно, щоб вдруге собі такого козла не обрати
Забрала і не сказала• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
1.я не троль
2.звичайно я хочу щоб мене любили і поважали… а взамін я готова дати набагато більше любові і поваги🥺🥺
ніхто вас не буде любити та поважати, якщо ви сама себе не будете любити та поважати ! це добре, що ви розлучилися з неадекватом, який вас ні на грам не поважав - ви собі послугу зробили по перше, а по друге - краще бути одній, чим з людиною, яка тупою називає.
Забрала і не сказала• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
А мені весь час здається що я його дуже любила і люблю досі. Я дуже мучаюсь за ним по сьогодні
ви любите, коли вас зневажають та називають тупою та жирною ? чи вам подобається, відчувати себе жертвою, а минулого чоловіка винним і таким образом звертати на себе його увагу ? у вас були хворі відносини - так не має бути і доки ви це не зрозумієте , ви так і будете залишатись одна або будете притягувати аналогічних чоловіків, як ваш минулий.
ВсеЧетко• 16 мая 2025
Автор, у меня мама богиня кулинарии, шикарная женщина, всю жизнь папе в рот заглядывала, а он всю жизнь гулял. Остепенился в 60, когда здоровье стало подводить. Я же готовлю простые блюда, до шикарной фигуры мне надо скинуть 10 кг, говорю, что думаю, и мой муж меня на руках носит. Вместе 20 лет. Я просто себя люблю, и ни с кем не сравниваю. Тот, кто не любит, найдет массу причин для ссор и ругани. Я бы не парилась на вашем месте, найдете своё.
волосатое стекло• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
ще і міг наговорити страшно поганих багато речей і кожен день обзивав ти тупая, ти такая сякая ((
Ну может вы поэтому и заедали и выпивали, что вас оскорбляли постоянно. Может это следствие уже. Не печальтесь, все ошибаются, идеальных нет
Ms. Похвала• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
Проблема в том что вы сами себя не любите, курите, пьете , заедаете стресс .начните любить -заботиться о себе , немного спорта каждый день, для начала
Ms. Похвала• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
ні) але просто я тепер зрозуміла чому він пішов був тоді
А что он сделал для того чтобы вы чувствовали себя хорошо, не пили , не курили , не заедали свой стресс, обиды, подавленное состояние?
Видна міленіалка• 16 мая 2025
Ответ дляГорня капучіно
Есть такой закон в любой стране, в любом государстве. Закон о разделении родительских обязанностей. Открою вам секрет - в сутках 24 часа и порядок был раньше, потому что вы высыпались, и худее вы были, потому что вы высыпались. Когда появился ребенок он не помогал, а одной тянуть все не получалось. Вам бы психолога или подружку с опытом. Не в ту сторону вы намыслили, ой не в ту. Вместо того, что бы увидеть правду и понять ху из ху, вы себя еще больше под плинтус загнали.