Мейк-ап форева• Изменено 16 мая в 18:18

Кошмар, помогите советом, я не могу, как избавиться от микоплазмоза и хламидиоза

Все кошек вылечила казалось (все сидели на антибиотиках), результаты после лечения были негативные, я только на днях вздохнула с облегчением что этот ад позади. И вот одна из кошек снова заболела, вчера носила сдавать анализы, подтвердился микоплазмоз и хламидиоз (который ранее у кошек не находили), я просто в прострации, у меня руки опускаются. Я просто морально не вывожу, про финансовую сторону молчу. Я и так все дезинфицировала, все обрабатывала паром, купила парогенератор специально, полы каждый день паром мыла. Все кошки принимали антибиотик одновременно. Я не могу, нет моих сил, как справиться? Как избавиться от этой заразы?
Лгин• 16 мая в 18:19
Боитесь сами заразиться или что?
Хвець-тець• 16 мая в 18:20
Напишу відповідь лікаря. Або лікувати, або зробити так, щоб у вас тварини не було. Більше я до цього лікаря не ходила
автор Мейк-ап форева • 16 мая в 18:20
Ответ дляЛгин
Боитесь сами заразиться или что?
это незаразно для людей, мне кошек жалко...
Молчунья• 16 мая в 18:22
Ответ дляХвець-тець
а что он не так сказал?
Лгин• 16 мая в 18:22
Ответ дляМейк-ап форева
А что ветеринар говорит?
Молчунья• 16 мая в 18:23
какая-то афтор возбужденная, как буд-то весь детский сад с хламидиозом....
Я тертий жук• 16 мая в 18:25
Просто не давайте кому попало
автор Мейк-ап форева • 16 мая в 18:25
Ответ дляХвець-тець
дело в том что уже у трех врачей наблюдаемся.. думаю что одну из кошек просто не взял тот антибиотик, потому что мои кошки на 3ий день уже гасали, а та что болеет сейчас она тяжело выходила, только на вторую неделю лечения стала бодренькой. Я очень переживаю за перекрёстное заражение.. врач сейчас говорит чтоб лечила только больную, а всем другим давать иммуностимуляторы для иммунитета и наедятся что вывезет иммунка и потом всех на анализ после лечения больной кошки. Просто опять кажется что результатов не принесет и все снова начнут по кругу болеть, я им все почки посажу постоянным лечением, я так переживаю за здоровье...
Люблю пиво• 16 мая в 18:26
А сколько у Вас кошек ?
автор Мейк-ап форева • 16 мая в 18:28
Ответ дляЛюблю пиво
А сколько у Вас кошек ?
три... взяли котенка с выставки, который заразил моих взрслых кошек, я в этом маленьком кошмаре живу я с февраля месяца. Слава Богу хоть паразитов вылечили, были и лямблии и крипто споридии. Еще котенок хромал, сейчас сидит на хондропротекторах, то уже не так хромает. И я до сих пор не писала заводчику, а мне тут советуют писать в их клуб, в котором состоит заводчик...
сказочное_Бали• 16 мая в 18:29
от животных токсоплазмоз! А микоплазмоз это совсем др
Люблю пиво• 16 мая в 18:30
Ответ дляМейк-ап форева
Вы взяли котенка и без инкубационного периода и всех прививок дали возможность общаться с другими животными ?

Ну теперь каждую кошку в отдельную комнату , новый горшок , новая миска для еды КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНО .
И каждой кошке лечение отдельно

И тут уже кто выживет тот выживет
сказочное_Бали• 16 мая в 18:31
Возбудитель Токсоплазмоза - Toxoplasma gondii - внутриклеточный паразит, относящийся к простейшим. Окончательным хозяином его является домашняя кошка, выделяющая с испражнениями токсоплазмы, которые способны длительно (до 2 лет) сохраняться во внешней среде и инфицировать многие виды животных и человека. Другие животные служат промежуточными хозяевами. Заражение человека происходит при контакте с кошачьими испражнениями, с землей и песком, загрязненными ими, а также при опробовании мясного фарша или употреблении недостаточно проваренного мяса. Баранина и свинина очень часто содержат токсоплазмы (от 10 до 25%). Контакт с собаками, сельскохозяйственными животными к заражению людей не приводит. Больной человек для окружающих не заразен.
сказочное_Бали• 16 мая в 18:32
Среди инфекций, которые передаются половым путем (ИППП), микоплазмоз выделяется своими особенностями. Возбудители чрезвычайно распространены, не имеют клеточной стенки, поражают мочеполовую и дыхательную систему.Микоплазмоз передается при прямом контакте. Наиболее значимый путь передачи – половые связи, но он не единственный. Опасность заражения представляют такие ситуации:

традиционный незащищенный секс – инфицируются слизистые оболочки мочеполовых путей;
оральные контакты – способны привести к инфицированию респираторных путей;
анальный секс – риск микоплазменного проктита;
некоторые формы интимных ласк могут привести к заражению глаз с развитием микоплазменного конъюнктивита.
автор Мейк-ап форева • 16 мая в 18:33
Ответ дляЛюблю пиво

И каждой кошке лечение отдельно

И тут уже кто выживет тот выживет
Прививки все у котенка якобы есть в паспорте (делали не делали я не знаю, может заводчики договариваются им от фонаря все пишут врачи, там же котят немерено). Да, про инкубационной период я не знала, каюсь... но у меня в голове даже не было мысли что породистый котенок с выставки может чем-то заразить.. опыт набила шишками..
ЛісАпетная• 16 мая в 18:33
Ответ дляМейк-ап форева
Пишите в клуб. Там может быть не один такой котенок больной. У вас уже проблема большая(( сочувствую очень. Когда болеют любимцы реально очень сложно
Люблю пиво• 16 мая в 18:33
Ответ дляМейк-ап форева
И котенка соответственно Вы лично не глистовали
Люблю пиво• 16 мая в 18:35
Ответ дляМейк-ап форева
Что значит якобы ?
Просите видео когда именно этого котенка прививают именно правильной вакциной и вклеивают наклейку в паспорт . И на видео должна быть привязка к дате .

Также само просить видео о предварительном глистовании с привязкой к дате .

Чтоб временные отрезки были правильно соблюдены .
Гарачий Чокалад• 16 мая в 18:36
Нащо тих тварин додому брати.... Тварини повинні жити на подвір´ї або в природі!!!!
Люблю пиво• 16 мая в 18:37
Ответ дляГарачий Чокалад
А Вы там чего не живете ?
Последуйте своему совету
Гарачий Чокалад• 16 мая в 18:38
Ответ дляЛюблю пиво
А Вы там чего не живете ?
Последуйте своему совету
Тому ж чому і ви!
Люблю пиво• 16 мая в 18:38
Ответ дляГарачий Чокалад
Тому ж чому і ви!
А я животных на улицу не выгоняю
А Ваше место там где ваши советы . Заслужено
автор Мейк-ап форева • 16 мая в 18:41
Ответ дляЛюблю пиво
котенок был привит 22,09 и 22,10 (странное совпадение день в день) проглистован со слов заводчика перед выставкой. Сама выставка и день покупки 01.02, как только наступило 2 мес (26,02,2025) после их прогонки я все сделала (капли на холку стронгхолд+таблетки через 3 дня милпрозон), сданы все анализы (кал, моча, герпевірус, кальцівіроз, хламідіоз, вируса иммунодефицита, лейкемия, таксоплазмоз).
Люблю пиво• 16 мая в 18:43
Ответ дляМейк-ап форева
Только просить видео с привязкой к дате . Также само глистование .
Или не покупать такое животное .

Третий вариант - изоляция животного от всех остальных на подольше срок .

Теперь Вам надо изолировать всех друг от друга . И пользоваться каждый раз перчатками и чуть ли не бахилами , обслуживая каждого отдельно
автор Мейк-ап форева • 16 мая в 18:44
Ответ дляЛюблю пиво
Что значит якобы ?

они снимают видео? та ну, сомневаюсь
у меня в паспорте вот такие записи, врач сказал что я себя накручиваю и прививки все получены как положено, что стоит печать, значит правдиво
Люблю пиво• 16 мая в 18:45
Ответ дляМейк-ап форева
они снимают видео? та ну, сомневаюсь
Не снимают - до свиданья , следующий

Или если сильно приспичило именно этого котенка - изоляция его от остальных .

Все . Нет других вариантов
Люблю пиво• 16 мая в 18:46
Ответ дляМейк-ап форева
они снимают видео? та ну, сомневаюсь
Вот и видео что именно эту вакцину именно в этой клинике и именно этому котенку
Конотопська відьма• 16 мая в 18:46
Ответ дляМейк-ап форева
Я к этому равнодушна. Хорошо что у меня нет животных.
Хвець-тець• 16 мая в 18:55
Ответ дляМолчунья
а что он не так сказал?
Як лікар може порадити викинути на вулицю тварину? Це для вас нормально? Чи усипити, бо кіт захворів
Нічна ненажера• 16 мая в 19:08
Наверное есть в клиниках услуга стационара. Сдать всех троих и пусть лечат. Иначе это будет бесконечный процесс.
Мне в принципе этот дурдом с животными не понятен. У подруге на 8 месяце умер ребенок, токсоплазмоз, страшные дефекты развития. В доме 2 дочери-подростка. Снова завела котов. Да летели б у меня те коты дальше горизонта… ее УЖЕ не пронесло. А девочкам тоже когда-то рожать…