Мейк-ап форева• Изменено 16 мая 2025
Кошмар, помогите советом, я не могу, как избавиться от микоплазмоза и хламидиоза
Все кошек вылечила казалось (все сидели на антибиотиках), результаты после лечения были негативные, я только на днях вздохнула с облегчением что этот ад позади. И вот одна из кошек снова заболела, вчера носила сдавать анализы, подтвердился микоплазмоз и хламидиоз (который ранее у кошек не находили), я просто в прострации, у меня руки опускаются. Я просто морально не вывожу, про финансовую сторону молчу. Я и так все дезинфицировала, все обрабатывала паром, купила парогенератор специально, полы каждый день паром мыла. Все кошки принимали антибиотик одновременно. Я не могу, нет моих сил, как справиться? Как избавиться от этой заразы?
Гарачий Чокалад• 16 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
А я животных на улицу не выгоняю
А Ваше место там где ваши советы . Заслужено
О ліцемірні білопальтові підтягнулися. Кролика їсти і дитинці давати, чи курочку чи корову - норм. Спокійно мясо вбитих тваринок в магазині купуєте, готуєте і самі їсте і дитину годуєте! А тут прям на вулицю не гоните... Розкажіть як такий подвійний стандарт в голові уживається?
Люблю пиво• 16 мая 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Рагулям не понять .
Я привыкла общаться с людьми , поэтому наше с вами общение окончено .
Гарачий Чокалад• 16 мая 2025
Ответ дляЛюблю пиво
Рагулям не понять .
ви навіть собі чесно не можете зізнатися, що їсте вбитих тварин. Готуєте їх і даєте вбитих тварин дитині. Але рука підіймається писати як ви їх любите. Таке лицемірство!
katya-lucky• 19 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
они снимают видео? та ну, сомневаюсь
у меня в паспорте вот такие записи, врач сказал что я себя накручиваю и прививки все получены как положено, что стоит печать, значит правдиво
1.Биофел - не самая лучшая вакцина, зато самая дешевая.
2. Касательно вакцинация день в день через месяц- ну, у меня тоже так бывало. Ровно в 2 месяца вакцинировала, а потом ровно в 3 месяца.
3. Микоплазмоз - условно патогенная флора, то есть присутствует в организме без симптоматики. Как только упал иммунитет - вылезло все то, что сидит внутри.
4.Иммунитет падает на стрессе потому как кошки очень сильно зависят от стресса. Скажу больше, у меня есть пример заводчика из США, у которой кошка на стрессе от того, что хозяйка уехала в отпуск и ее оставили с мужем, выдала тромбоэмболию, парализовало задние лапы. А пока ждали кардиолога, который был должен назначит лечение, через 6 часов было легочная тромбоэмолия и мгновенная смерть. За месяц до этого была плановая проверка сердца у кардиолога.
Найдите возможность и изолируйте кошку в другую комнату / балкон / ванную....И лечите симптоматику. То есть глаза, ноч в чем там выоажается заболевание?
5. В какой лаборатории сдаете анализы? Если Бальд, то пересдайте в другую.
6. Чем больше Вы будете создавать идеально стерильную обстановку, тем хуже кошкам. Бактерии живут вне вашей квартиры, вы все равно их приносите на себе.
7. Нет подтвержденно работающих иммуностимуляторов и иммуномодуляторов. Это всего лишь пустая трата денег. Иммунитет работает сам, если ему создают подходящие условия. А это отсутствие стресс-факторов (вплоть до того, что купите феливей спрей), хороший и подходящий корм, любовь и забота.