ФФФФристайла• 16 мая в 21:42

Много гранулём в зубах, есть шанс что они не будут расти? Как бы вы поступили

У меня все зубы с пломбами, передние лечила только в частных клиниках, верхние 5 зубов отреставрированы почти с корня, два со шрифтами, остальные нет. Сделала КТ всех зубов по назначению врача, она ужаснулась сказав что почти во всех передних зубах гранулёмы и нужно перелечивать, в двух прям огромные, показала на снимке, действительно там огромные затемнения. Зубы лечила в таких же частных клиниках, то есть получается одному врачу отдай 10 тысяч за лечение, а другой через 2-3 года говорит что то лечение было фуфло, я вам переделаю. Страшно в 25 лет остаться вообще без зубов, особенно передних, на импланты финансов нет, я болею и даже на лечение беру кредит. Не знаю что делать, посоветуйте. Эти зубы по ощущениям тьфу тьфу но никогда не беспокоили, никаких уплотнений не чувствую. Может ли быть такое что гранулёмы не будут беспокоить? Боюсь что даже в зубе со шрифтом при переделке вообще может корень треснуть и никто как всегда не виноват
Кукусикиииииии• 16 мая в 21:44
Вам 25 всего, ищите мужчину, который даст вам денег на зубы)
дамаБезСобачки• 16 мая в 21:45
Сходите еще к одному спецу это раз, второе лечите обязательно, потерять зубы не сложно, а вот вставить сами понимаете.
Весотехник• 16 мая в 21:45
Ответ дляКукусикиииииии
Если вы нашли, то не всем это удается
Кукусикиииииии• 16 мая в 21:46
Ответ дляВесотехник
Если вы нашли, то не всем это удается
🤷‍♀️
Ужгород• 16 мая в 21:46
Переделывать тоже очень дорого. Штифты, если анкерные , очень тяжело доставать .
Весотехник• 16 мая в 21:47
Моя знакомая потеряла зуб из- за гранулемы.Начал сильно болеть, никакие обезболивающие не помогали.Пришлось удалить.Гранулемы могут не беспокоить до определённого момента(
Бабулька• 16 мая в 21:48
Перелечивать под микроскопом почти эквивалентно по цене как поставить имплант, но гарантий нет, ходите пока так, собирайте на импланты.
У меня были кисты , лечение не помогло
автор ФФФФристайла • 16 мая в 21:48
Ответ длядамаБезСобачки
Я и боюсь потерять после стоматолога. Сейчас они визуально впорядке и ничего не беспокоит. Я не понимаю откуда там взялось гранулём столько, я лечила в разных частных клиниках, там хорошо промывали каналы и т.д., отзывы хорошие были. Вот и думаю как поступить, где гарантия что эта клиника лучше, каждый врач говорит после другого переделывать
Весотехник• 16 мая в 21:49
Ответ дляФФФФристайла
Значит пока ходите так.
автор ФФФФристайла • 16 мая в 21:50
Ответ дляБабулька
У меня были кисты , лечение не помогло
Мне лечили под микроскопом один жевательный, вернее как лечили, наращивали прям с десны, Днепр, 9 тысяч один зуб, с лечением двух каналов. Вот и остальные предлагает так же переделать. А не сказали от чего кисты появляются?
автор ФФФФристайла • 16 мая в 21:51
Ответ дляВесотехник
Зуб был уже вылеченный ранее? Без нервов?
Бабулька• 16 мая в 21:51
Ответ дляФФФФристайла
А в каком году это было, просто сейчас все подорожало, плюс после лечения желательно коронки поставить, ну вообщем тоже в копейку выйдет...
В моем случае на до конца пролечили каналы...
Зубы это больная тема😢
автор ФФФФристайла • 16 мая в 21:53
Ответ дляБабулька
Зубы это больная тема😢
Месяц назад. Оббегала несколько клиник, +- все сказали будет стоить 8-9 тысяч. Коронки не ставят пока гранулема не ушла, нет смысла, если потом начнется воспаление и её придётся снимать
Бабулька• 16 мая в 21:54
Ответ дляФФФФристайла
Я уже осталась без зубов , но мне чуть больше чем вам...
Поэтому сочувствую и понимаю вас
Copy-Paste• 16 мая в 21:55
Я колись кісту зуба за пару місяців вилікувала.ходила день і ніч,місяця 3,закладали кальцій за верхівку і вдалося.А потім провтикала,зʼявилася нова,я не зверталася і в кінці кінців нагноілася і мусили резектувати верхівку кореня.Тому все це плачевно,спасайте до кінця і лікуйтеся.
Замурмишка• 16 мая в 21:55
Ответ дляКукусикиииииии
Вы неприятная
Весотехник• 16 мая в 21:56
Ответ дляФФФФристайла
К сожалению таких нюансов не знаю.
Но зуб удалили, т.к. стоматологи, их она посетила нескольких, единогласно сказали, что киста сильно большая, ну и боль не утихала ни от каких таблеток
автор ФФФФристайла • 16 мая в 21:58
Ответ дляБабулька
Поэтому сочувствую и понимаю вас
Спасибо. С детства зубы сыпались, остеопороз оказалось. Узнала только в 20 лет, один врач предложил проверить. Лечение не особо помогает, а зубы уже того к тому времени... Пришла разрыдалась просто, думаю уже лучше бы и не делала то КТ. Для меня даже 10 тысяч за зуб очень огромная сумма, есть другие заболевания которые требуют не меньшего внимания и лекарств. Вот и в замешательстве трогать ли эти зубы... Если бы хоть гарантия какая-то была, а то получается толку что я в таких же качественных частных клиниках лечилась, если от гранулём это не уберегло, да ещё в таком количестве
автор ФФФФристайла • 16 мая в 22:00
Ответ дляCopy-Paste
Вот мне в один из этих зубов уже закладывали кальций, клали пасту какую-то с антибиотиками, тоже несколько раз ходила, это было года 3-4 назад, а сейчас мне вот в этой другой клинике сказали что там киста такая же, а может и больше (старого снимка нет). И толку я в прошлый раз получается ходила на те танцы с бубнами...
Бабулька• 16 мая в 22:01
Ответ дляФФФФристайла
Понимаю вас , мне передние лечили с подроствокового возраста, потом в 23 года уже коронки поставили, ну и к 30 образовались кисты, следующий путь импланты , а денег на них нет...Люди думают наверное что я какая-то алкашка , а у меня реально хоть в петлю лезь и депрессия на этом фоне и денег таких нету...
Автор как провериться на остеопороз?
Идея интересная, так как у мамы он и зубов у неё давно нет
Copy-Paste• 16 мая в 22:03
Ответ дляБабулька
Автор как провериться на остеопороз?
Імпланти це теж катавасія,навіть і не справа в грошах для мене,їх теж довго робити,ну це вже ж імплант,не свій зуб.Саме краще до кінця свої лікувати,я вже це пройшла.
Бабулька• 16 мая в 22:04
Ответ дляCopy-Paste
Нечего уже лечить...
автор ФФФФристайла • 16 мая в 22:05
Ответ дляБабулька
Автор как провериться на остеопороз?
У меня у мамы тоже зубов нет передних, лет с 40, как я поняла что у неё у самой нехватка кальция и минералов была в организме во время беременности, поэтому я такая родилась уже, и больная и с зубами такое, тоже сыпались с детства. Ужас в общем, я тоже на антидепрессантах, ещё и по другим причинам, но и поэтому тоже...а толку с этих таблеток если факт остаётся фактом, когда проблема реальная.
автор ФФФФристайла • 16 мая в 22:06
Ответ дляБабулька
Автор как провериться на остеопороз?
Сделать денситометрию, исследование так называется. Погуглите где её делают с вашем городе. Мне делали очень давно в обычной больнице, не там где я сейчас живу
Кукусикиииииии• 16 мая в 22:08
Ответ дляЗамурмишка
Вы неприятная
Вам неприятно, что мужчины дают другим денег? Ну бывает
Не вмію заміряти• 16 мая в 22:10
Я б не трогала. К сожалению, стоматологи у нас больше не врачи, а дельцы, они тупо рубят бабло, а не лечат. Если ничего не беспокоит, ч б не лезла туда
Белоснежко• 16 мая в 22:22
Автор, не болить то не значить, що не випаде зуб. В мене так зуби передні нили, коли температура була, потім почали ще нити на зміни погоди. А одного дня продикаюся від неймовірної болі в верхній одиничці і вона шатається і опустилася вниз. Півроку я ходила на промивання, закладання ліків і т.д. Тільки через рік поставили постійну пломбу. Це вийшло набагато дорожче. А нещодавно цей зуб переламався в корені, я так розумію через постійні чистки каналів і довелося ставити імплант. Тож не тягніть, дешевше обійдеться.
автор ФФФФристайла • 16 мая в 22:29
Ответ дляБелоснежко
Вы не поняли, эти зубы уже без нервов и леченые. И это даже не зубы, а корни со шрифтами+ материал, вот их предлагают переделать
автор ФФФФристайла • 16 мая в 22:33
Ответ дляБелоснежко
Вы сами ответили на мой вопрос, эти каналы уже чищеные тоже много раз, я и боюсь что от переделок и высверливания штифтов у меня просто лопнут корни и я буду ходить без зубов т.к на импланты у меня точно не предвидится в ближайшие годы
Белоснежко• 16 мая в 22:33
Ответ дляФФФФристайла
В мене нервів не було. А запалення (чорна пляма) було за коренем зуба, в кістці. Тому все виймали з кореня, і через корінь зуба закладали ліки в запалення. Це спрацювало, запалення пройшло, навіть зуб назад приріс.