Все возможно• 17 мая 2025
Зупинився ріст у дитини підлітка.
Донька 152 см. Раніше росла добре,була навіть височенько у зрівнянні з однолітками, в 10 почалися місячні,і зріст зупинився.
За 3 роки на 1-2 см. підросла.
Рік тому дивились зони росту,ніби повинна рости.
Сьогодні здали соматотропний гормон. 15.300 нг/мл ніби в межах референтних значень.Але всерівно мене турбує що не росте . І не хочу її тягати по лікарнях,але і змиритись не можу,бо дівчата в класі уже всі вищі.
Мій зріст 168
Чоловік 175
За 3 роки на 1-2 см. підросла.
Мій зріст 168
Чоловік 175
На_оба_рот• 18 мая 2025
Ответ дляСиреневенькая
У меня рост 168 , у мужа 180, дочка 160 , уже не вырастет больше ей 18.
Прекрасный рост ).
Чорнобаївка• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
так шо ж так и есть, если остальные ваши девочки выросли. Если б было так и е, то вы бы и оставались второй на физре, у всех бы рост остановился.
Може тому що в мене почались місячні рано?
Попадалочка• 18 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
а у всех остальных в 17?
Чорнобаївка• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
а у всех остальных в 17?
Серед моїх подружок-однокласниць – у 13-14. В мене в 11,5.
Попадалочка• 18 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
так у вас не рано, а нормально. Все ваши подружки в 13 лет уже были ростом 170?
Чорнобаївка• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Я Вам не скажу точний зріст, але і по пам´яті, і по фото серед нас 5-х я до початку місячних була найвища, а вже за декілька років стала найнижчою в компанії.
Попадалочка• 18 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
ну так рост определяется генетически, вы не знали? Кто-то перестает расти, потому что родители низкие и ребенок уже достиг своего пика к 13 годам, а кто-то продолжает, потому что родители высокие. И к месячным это не имеет никакого отношения.
Полуничка• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Якщо батьки низькі і це успадкувалося дитині - то дитина теж низька. З пелюшок, а не з підліткового віку!
Попадалочка• 18 мая 2025
Ответ дляПолуничка
конечно же нет! Бывает совершенно по-разному. Мой одноклассник был первый в строю на физре лет до 14, потом остановился, а его одноклассники выросли и он стал последним. Его папа низкого роста, маму не видела.
А, у него месячные начались, видимо, поэтому рост остановился!
Полуничка• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Звісно ж що ні! Зараз ви вже нісенітниці починаєте розповідати
Деловитая• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Тут собрались врачи-фантазеры))
Если автору врач говорит, что с месячными рост заканчивается, то что еще можно сказать на откровенную чушь
Попадалочка• 18 мая 2025
Ответ дляДеловитая
Тут собрались врачи-фантазеры))
это точно, сама в шоке!
СирОжино пирОжино• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Нет таких научных фактов, я вам это говорю как к.б.н. Это какие-то бабкины забобоны, вы реально думаете, что женщины вокруг вас с ростом 170 (а таких точно половина) были в 11 лет 170 см??? Вы сами какого роста были в 11?
По моім знайомим так. Я в 13 років була 1,70, після менструації виросла на 2 см
Так більшість, хто 160, хто вище
Байрактара• 18 мая 2025
У меня как месячные начались, я почти не росла. А дочь растёт. Так что у всех по-разному.
Фрекен бок• 18 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
Автор, ну вы шутите, что ли? Ей 13 лет, ещё вырастет. Вы что, в 13 лет были уже 168 см?
Дети растут скачками.
Моя наоборот, в 11 лет уже 164 и я переживаю, что будет высоченная..я 170, муж 190.
Дети растут скачками.
Так, я в 13 років була вже 175 см, більше не виросла з тих пір
Закуйовджена життям• 18 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Мені цікаво якщо зони росту закриті,аналіз на соматотропний гормон які показники...
Если зоны роста закрыты то уже все. Вы разве не заметили ранее половое созревания у дочери? Можно было придержать гормонами , но Вы решили этого не делать.
муха в кедах• 18 мая 2025
У всех по разному , знаю случаи что начинали рости и после 15 девочки .
Я тоже сильно боялась потому что дочка самая маленькая была , выросла, в 13 лет еще был скачок роста.
Я к примеру после 12-13 уже не росла практически .
Вероятненько• 18 мая 2025
Ответ дляАннуитет
Вище пишуть, що зупиняють
Я би не наважилася на таке із донькою
Натомість я приводжу ій приклади гарних та успішних жінок невисокого зросту- Мадонна, Кайлі Міноуг,Крістіна Агілєра. А яка красуня Сальма Хаєк! Вони всі 150+
Я би не наважилася на таке із донькою
У Мадонны нормальный пост, 164. Видела ее вживую
Амбасадор щастя• 18 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Ось це і турбує...
Нам так само ендокринолог пояснила.
В нас в доньки почалися місячні в 11 років, Ви уявляєте ситуацію, якби вона з 11 років не росла? Не памʼятаю точно, скільки см вона тоді була, але думаю, десь 140 см. Зараз їй 15 р, і 173 см
Пополняю_Карму• 18 мая 2025
Ответ дляВсе возможно
Ні,хоча б 160
Читала допис гінеколога ольга Білоконь, вона писала якщо рано ідуть місячні на це потрібно звернути увагу , бо це якось звязано що дитина не буде потім рости.
АгатаХристя• 18 мая 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это абсолютно точно не у всех так.
Я наоборот, была слишком высокая и комплексовала.
В 12,5 лет начались месячные , я была 166 см и все вокруг говорили, что больше не вырасту.
Мечтала быть 167-168, идеальный абсолютно женский рост, имхо.
Но выросла в итоге 175 см.
Племянница моя тоже выросла на полголовы, наверное, за последние пару лет, уже при месячных.
Но выросла в итоге 175 см.
аналогично.в 13 лет начались у меня месячные, была уже высокой. и еще потом выросла. в итоге 175 см. сейчас мне 39 лет.
Аннуитет• 19 мая 2025
Ответ дляВероятненько
А, точно, 161 см. Перепутала с Леди Гага 155 см
Аннуитет• 19 мая 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Так воно і є. На початок місячних я була друга на фіз-рі. Закінчувала школу – друга з кінця строю.
Я так само