Огірок та Помідорчик• 18 мая в 00:11

Кто-нибудь летал со шприцами-ручками на самолёте?

Нужно привести из Украины в Турцию Оземпик. Дорога не близкая- поезд до Польши, там самолётом. Интересует, какие именно термо сумки подходят, и спрашивают ли рецепт?
Крижана бурулька• 18 мая в 00:17
Так а кто вас в салон пустит со шприцом? Все выкинут.
Нельзя по безопасности.

А в багаж тоже нельзя. Температурный режим
Бабульція• 18 мая в 00:20
Я летала с вегови, но перелет только 2 часа, в общем 4 часа был без охлаждения , все хорошо, но у Вас слишком долгий путь
Крижана бурулька• 18 мая в 00:20
Мне косметолог рассказывала, что пыталась возить препараты из Киева.
Польща на границе все уничтожает сразу .
Мне кажется, вы сами придумали странную схему.
Очень маловероятно, что все получится
Міс Всесвіт• 18 мая в 00:21
Ответ дляКрижана бурулька
Нельзя по безопасности.

так там без иголок (они отдельно, можно в багаж или вообще не везти).
Міс Всесвіт• 18 мая в 00:21
По оводу рецепта не скажу, а по поводу температурного режима - есть термосумки/термочехлы для инсулина, можно посмотреть.
Аннуитет• 18 мая в 00:23
Ответ дляКрижана бурулька
Нельзя по безопасности.

А если диабетик, инсулин?
Губи до вух• 18 мая в 00:25
Кажется на инсулин надо документы от врача, переведенные и заверенные
автор Огірок та Помідорчик • 18 мая в 00:33
Ответ дляКрижана бурулька
Нельзя по безопасности.

В сети пишут, что летают. Надеюсь, местные девочки поделятся опытом.
автор Огірок та Помідорчик • 18 мая в 00:34
Ответ дляКрижана бурулька
Очень маловероятно, что все получится
Именно поэтому и создала тему. Спасибо, что поделились историей!
Рожки-да-ножки• 18 мая в 01:08
Во первых вам надо решить проблему с польской таможней, сама много раз возила лекарства разные и шприцы, лично у меня ни раз ничего не выбросили. Во вторых вам надо уточнить у вашего авиаперевозчика что нужно для перевозки лекарства и шприца в салоне, я бы оставила его в багаже в термосумке. В салон скорее всего вам понадобится форма от врача что оно вам необходимо в полете, разрешение от авиалинии которое скорее всего можно будет сделать на сайте. Но уточните если решитесь сдавать в багаж на сколько можно охлаждать ваш препарат, т.к. есть большой шанс что в трюме самолёта где летят чемоданы будет очень холодно. В третьих морально быть готовым лишиться денег, если препарат дорогой и его все таки выбросят.
Само_достаточная• 18 мая в 08:44
Ответ дляГуби до вух
не нужно, много лет летаем с инсулином, никто ничего не спрашивает
Хочу на Балі• 18 мая в 16:33
Неделю назад везла оземпик в Польшу на поезде. Везла в термопакете с хладогеном, в поезде, сначала попросила положить в холодильник проводника, границу прошла без проблем никто ничего не спросил, но рецепт на латинице был со мной. Потом в аэропорту положила в багаж уже без хладогена, в самолёт можно только с заключением врача, что лекарство понадобиться во время полета.