ПростоБелка• 14 марта 2014
Выдержит ли балкон холодильник и морозильную камеру?
Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией или может у кого-то мужья разбираются в архитектуре?
Сделали ремонт, увеличили кухню за счет балкона (именно балкон, а не лоджия). Планировали на балконе поставить с одной стороны холодильник, а с другой - маленькую морозиловку. Балкон застеклен до пола (металопластиковый стеклопакет).
А теперь муж начал впадать в панику, что балконная плита не выдержит и свалится соседке снизу на голову ;-))
Что делать - ставить технику на балкон или нет?
Моль Молливна• 14 марта 2014
это во многом зависит от дома - какая постройка, какие плиты? дом старый? вообще думаю выдержит. у вас нет фотки вашего дома с улицы? мне интересно какие там перекрытия
Герцогиня• 14 марта 2014
ну если свалиться - тогда будете точно знать что не выдержит, а вообще не знаю как вы рискнули снести капитальную стену между кухней и балконом, я не думаю что ваша плита свалиться соседке на голову, у нее то стена есть, а вот плита соседей выше - весьма вероятно может и свалиться
Кусочек Сыра• 14 марта 2014
Выдержит 100%. Вы посмотрите сколько хлама у людей на балконах навалено...Мне иногда кажется, что туда танк можно поставить без проблем.
Но для техники это губительно. Балкон имеет свойство отсыревать, зимой промерзать а летом сильнее прогреваться.
Хотя, если Вы утеплили снаружи хорошо, то может и будет все ок. Но я бы на балкон лучше обеденную зону вынесла
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ для.АлексА.
Сколько лет дому?
Дом 1972 года. Ведомственная постройка. Кирпичный.
Малая Налегке• 14 марта 2014
Так надо знать какая там плита стоит,и дом какой,старой постройки или нет..
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляГерцогиня
если плиты 6ти метровки - не свалится. и внешние стены не несущие. свалилась бы, если бы несущую стену убрали
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Перекрытия бетонные
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_651
какого там типа балконы? сложно прикинуть, но я думаю выдержит. холодильник не такой и тяжелый, а плиты, я думаю, там явно не тройки
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
Убрали только простеночек под окном между кухней и балконом
АнтиТанкист• 14 марта 2014
смотря сколько лет дому ,как тол. плиты найдите в инете ,нагрузку на такую плиту.Да это не лоджия ,плита балкона больше подвержена разрушению так как незащищена от атм.осадков.Но думаю выдержит это же не просто плита она же цельная выходит из квартиры (плита перекрытия)ваш пол.
Герцогиня• 14 марта 2014
Ответ дляМоль Молливна
несущая она или нет может знать только тот. кто этот дом строил.
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_651
Перекрытия бетонные
нет нет, я имела в виду посмотреть какие плиты по модулям. ядумаю выдержит. а вы сами стену убирали, или проект брали?
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ дляГерцогиня
Там стена не капитальная, а только простенок под окном и балконная дверь между кухней и балконом.
Сверху никого нет. 5-й этаж 5-ти этажного дома
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляГерцогиня
у меня диплом по пром. строительству. поверьте на слово, стена не несущая.
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ для.АлексА.
Вы убрали только двери (окно) балконные или вынесли стену (я так понимаю фасадную)?
Убрали только двери балконные, окно и кусок стены под окном
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_651
да не перьтесь вы, там та стена скорее всего была самонесущей максимум, так что ничего не завалится
Малая Налегке• 14 марта 2014
лучше всего узнать Типовую серию домов,и тогда можно будет говорить точно о реальных нагрузках которые может выдержать плита перекрытия.
Кусочек Сыра• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_651
Если сверху никого нет, значит прогревается сильно крыша балкона!
Угробите и холодильник и морозилку.
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_651
а. так у вас там стена ненесущая, ничего заваливаться не будет точно
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ дляАнтиТанкист
А Вы не знаете, как узнать толщину такой плиты?
АнтиТанкист• 14 марта 2014
Ответ дляГерцогиня
остроумно,все стены наружные являются несущими ,а так же есть несущии внутри все зависит тол. стены так же есть перегородки.Так вот по правилам нельзя сносить часть нес.стены даже кусочек под окном ,для этого надо делать уселение проема,но наши люди делают как им удобно и не придерживаются норм иправил строительства.
Моль Молливна• 14 марта 2014
Ответ дляМалая Налегке
нагрузка от холодильника будет небольшая, и как я поняла по посту какую стену убрали, у балкона такие же плиты, как и внутри квартиры. выдержит
ПростоБелка
• 14 марта 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Угробите и холодильник и морозилку.
Надеюсь, что нет, крышу именно над нашим балконом полностью переделали. Балкон утеплили снаружи.