Джонсонюк• 18 мая в 13:59

В чем главные отличия между нашим поколением и поколением нулевых?

Те, кто родился 2000 и нынешние 40 летние
Не стесняюсь• 18 мая в 14:14
Ответ дляБайрактарна
Им за 50 уже, каких детей они воспитывают?
Младших, которых родили около 40.
Лівий Локіть• 18 мая в 14:15
Ответ дляУжеВотДа
Мне их просто жаль . Мы хоть до 30 прожили спокойно и без войны. А у них вся сознательная жизнь война.
А мені нас шкода( я 1980р.н), то Чорнобиль, то та перебудова, талони на цукор, бідне дитинство, ось в 40 тільки на ноги встали, почалась війна спочатку на сході нашої країни, потім повномаштабна.Вже мені 45 куди рипатися без здоров´я та знання мов.
Дочка 2001 р.н , все дитинство возили її в Крим, в Болгарію, Туреччину, Єгипет, Грецію відпочивати, мовний табір в Англії.З березня 22 р виїхала в Німеччину, потім в Канаду, зараз плани на південну Корею.
Чого жаліти.
Впораюсь зі всим• 18 мая в 14:15
Ответ дляБайрактарна
Ответственные люди, живущие с родителями и разменивающие их квартиры?😵‍💫
Дал Бог зайку - даст и на лужайку! Вот такая ответственность
Королева спама• 18 мая в 14:15
Ответ дляУжеВотДа
А полностью слово? Псевдо-:?
Это было псевдослово от псевдосоветчицы)
Бабця в мештах• 18 мая в 14:15
У 2000-ков более резкий контраст. Или дебил или супер-классный, почти нет середины. Это дети, которые на площадках в 99% были с мамой, Это вообще поколение маминых корзиночек, где мама врывается и всех кусает как взбесившаяся кошка.
Поколение 70-80x выросло среди одногодок. Сам натворил-сам разгреб, не разгреб получил трындюлей от взрослых. Мы отвечаем за себя. Мы пережили 90-е. Мы знаем, что если послать матом то точно можно отгрести по морде. И не уважаем 2000-х, которые сначала посылают, а потом падают на пол и визжат ’вы не имеете права’
Аноним_1857• 18 мая в 14:18
Ответ дляAllein74999
Не придирайтесь к словам, написано образно.
40летние поймут. Подтверждаю. Внешне все отлично, внутри все держится на таблетках
Саме так!
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:18
Ответ дляЩось не спиться
А где они «есть»? 🤣

Чем занимаются? Как свободное время проводят?
Ходят на кружки, спорт, раскручивают влоги, делают мультики и тд.
Часто меняют увлечения, что весьма полезно
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:19
Ответ дляНе стесняюсь
Сейчас более инфантильные, в 20 лет еще глупые дети. Мое поколение из прошлого века.)) В 20 это были взрослые, ответственные люди, массово женились после армии и выходили замуж, к концу института почти у всех уже были дети и успевали и учиться, и работать, и ребенка растить, и весело жить. И без своего жилья никто не умирал, жили с родителями или разменивали квартиру, редко у кого было сразу отдельное жилье, машина и счет в банке.))
Что хорошего жениться в 20?что б потом ненавидеть своих детей за испорченную молодость?
30 и не раньше
Королева спама• 18 мая в 14:20
Ответ дляМама фіфті цента
Вот, и я таких знаю. А под моим сообщением советчицы морд синих налепили и смайликов
УжеВотДа• 18 мая в 14:20
Ответ дляЛівий Локіть
Чого жаліти.
Это потому, что у вас дочка. И если сравнивать бедность и войну, то второе намного страшнее. Я в десять лет видела очереди за едой, а мой сын слышал взрывы. Разница очевидна.
Не стесняюсь• 18 мая в 14:21
Ответ дляБайрактарна
И что? Тогда это было принято, все так делали. И родителям когда-то разменивали квартиры бабушки. Квартиры тогда практически никто не сдавал, где было жить? Свою купить, даже с бесплатной рассрочкой жск, можно было уже имея хорошую зарплату, не раньше 30-35. Жилье не было самоцелью, как сейчас, наши бабушки еще жили большими семьями все вместе по три поколения и не видели в этом ничего ужасного.
А ответственность ни в жилье, а в умении заработать на свою семью, понимании, что такое долг, и что важное в жизни, а что ерунда.
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:21
Ответ дляЛівий Локіть
Чого жаліти.
Главное что б Кореей не ошиблась
dulenok• 18 мая в 14:22
Мне бросается почему то в глаза страх и неуверенность прямого общения- все в сообщениях в поисковиках, при личном общении голову в плечи. При этом они умные , образованные, интересные
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:23
Ответ дляБабця в мештах
Я с 1978 - что там было страшного в 90х?
Или вы с рашки? Тол ко там такие нарративы
Бабця в мештах• 18 мая в 14:23
Ответ дляМама фіфті цента
Работаю учителем. 200 детей на 3 потоках... Ни одного раскрученного влога, кружки бросают 95% в 14 лет. Потому что все... дорого, а таланты у всех очень среднии и родители тысячи вкладывать не хотят. Максимум - футбол и плавание, ну и бокс. Мультики... ну да дурь делают какую-то один-два ходят серьезно этим увлечены. 90% сидят безвылазно в тик-токах и рилсах
Не стесняюсь• 18 мая в 14:24
Ответ дляМама фіфті цента
30 и не раньше
Мы обожаем своих детей, они сделали нашу молодость и нашу жизнь полноценными. Они помогли нам не свихнуться в 90е, они были стимулом шевелить лапками и добиваться всего.
И наверно благодаря им мы создали и свой бизнес, и свое благосостояние.
Байрактарна• 18 мая в 14:24
Ответ дляНе стесняюсь
Может это люди которым уже лет 70, а не 40? Вы перепутали поколения. Семья и долг - это хорошо. А в жизни большими семьями и размене жилья мало хорошего.
Щось не спиться• 18 мая в 14:24
Ответ дляМама фіфті цента
На какие «кружки» они ходят?

И на какой «спорт»?

Отдельные подростки - да, возможно. Массово, чтоб это тенденцией назвать - конечно нет. Основная масса все в тиктоках сидят кнопки айфонов давят
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:25
Ответ дляУжеВотДа
Думаю, что у сына будет большое недоверие правительству и государству в целом
Дети не дураки, и все понимают
Бабця в мештах• 18 мая в 14:25
Ответ дляМама фіфті цента
Боже боже))) я тоже 78. Киев. Вы наверное не очень красивая были в 90-х )) а то бы знали как оно было на трое, соломе, борщаге)
Щось не спиться• 18 мая в 14:25
Ответ дляЛівий Локіть
Чого жаліти.
А что в южной корее хорошего?

Просветите плиз. Может и нам туда надо
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:26
Ответ дляdulenok
Можнт это хорошо?
Прямое общеник плозо тем, что ничего не докажешь, а в писменном виде легче доказать правоту начальству
Щось не спиться• 18 мая в 14:26
Ответ дляdulenok
Социальные навыки не развиты
Поумничка• 18 мая в 14:27
Ответ дляЛівий Локіть
Чого жаліти.
То потому, что дочка. Интересно , если бы сын 2001 года сидел запертым дома, тоже так думали бы или то другое?
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:27
Ответ дляБайрактарна
О да у нас до драки и угроз доходило.
Квартирый вопрос - это жесть.
Сейчас проще - родители страються все квартиры купить к 20 летию и больше возможности просто помочб
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:28
Ответ дляЩось не спиться
На какие «кружки» они ходят?

И на какой «спорт»?

Неправда.
Ходят и запписываються массово.
Сходите в ближацший ЦДЮТ и художку со спорт школой
Не стесняюсь• 18 мая в 14:29
Ответ дляМама фіфті цента
Ну вам, ребенку, наверно ничего, родители оберегали. А так - могу рассказать. Предприятия или позакрывались, или не платили зарплату по полгода. На работу было не устроиться, свой бизнес открыть тоже опасно, везде шныряли рэкетиры и «крыши», мой профессор торговал трусами на базаре, а муж, кандидат физ-мат наук, круглосуточно таксовал, тк другой работы не было. И два раза его били и грабили за тот год.
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:30
Ответ дляБабця в мештах
Дурь пишите вы.
И учителем не работаете
Бабця в мештах• 18 мая в 14:30
Ответ дляМама фіфті цента
Дурь пишите вы.
И учителем не работаете
Да вышо))) мир розовых пони он такой))
Мама фіфті цента• 18 мая в 14:31
Ответ дляНе стесняюсь
НОРМАЛЬНо была жизнь в 90 е.
У нас не было кризисов как в 98 году в рф.
Цвело все,особенно к середине