Добрый День ) сняли брекеты , надели ретейнеры и я говорю как лох 😂😂 З,С ,Ц не очень хорошо произносятся 😂даже когда брекеты надели я не шепелявила, а как ретейнеры так уже третий день не могу нормально говорить )))) слышу и меня раздражает так )) ну хоть зубы красивые и ровные )) у кого сколько длилось это если было
double-mama• 18 мая в 15:10
Ответ дляAlina1122
Спасибо за совет) а вы носили ночные каппы ?
Да, чтобы уменьшить истирание. Новый прикус спровоцировал бруксизм
Margaret Rose• 18 мая в 18:42
Це звичка, я ретейнер частково зламала через рік після зняття брекетів, але друга частина залишилася. Її зняли через сім років після цього.
Margaret Rose• 18 мая в 22:31
Ответ дляAlina1122
Что именно привычка ? Не совсем поняла
Ретейнер - до нього треба звикнути.
Як і до брекетів