Дую на вітер• 19 мая в 00:26

Ребенок и новый мужчина в вашей жизни

Имею дочь 10ти лет, очень переживаю что собираюсь съехаться с мужчиной в сентябре. Хочу дочь максимально подготовить. Не знаю как ребенок это воспримет. Они знакомы, мы были вместе у него в гостях, вместе ездили в зоопарки и парки развлечений, в рестораны, но дочь скорее его воспринимает как моего друга, чем моего мужчину. Относится к нему в целом положительно, у него интересная работа, но дочь мало с ним говорит, стесняется, плюс она вообще тяжело очень привыкает к новым людям. Он очень старается понравиться, но сам по себе человек не очень разговорчивый, а тут ещё и девочка и он явно не знает что с ней делать и чем заинтересовать. Я ее долго не посвящала вообще в свою личную жизнь и это первый мужчина с которым познакомила. Мы в ее присутствии очень аккуратны, никаких поцелуев и объятий, просто общение. Плюс у нее очень близкие отношения с отцом.
Как ваши дети восприняли то что вы стали жить с новым мужчиной? Как долго привыкали к новому дому? Делали вы что-то чтобы ребенку было легче?
постою_послушаю• 19 мая в 01:07
Ответ дляЛялькодзьоб
У меня новый появился когда дочери было 3,5года, поэтому такого не было, он заменил отца, при дочери были поцелуи у нас с ним.
Она знает что это отчим, называет папой, родного отца видела только на фото , общения с ним нет. Дочь по этому поводу не париться
Ну это совсем другое. А у автора взрослый ребёнок, и он имеет полное право не хотеть делить свой быт с чужим мужчиной, и имеет полное право испытывать по этому поводу негативные эмоции и даже страдать. И это нельзя игнорировать и обесценивать
автор Дую на вітер • 19 мая в 01:08
Ответ дляпостою_послушаю
Да не особо боитесь, судя по всему. А фраза ’любовь пострадать’ вообще классический пример обесценивания
Вы не знаете моего ребенка. Возможно я обесцениваю немного, но она действительно склонна к перепадам настроения и любит поплакать, бывает просто сядет и плачет, говорит что ей просто надо поплакать, что ей скучно и нет настроения, через пару минут будет петь и плясать. Такая с самого рождения. Мы обошли в свое время в Киеве кучу врачей от неврологов до психиатров, диагноз ’ну вот такой ребенок, очень чувствительный и артистичный у вас’. С возрастом стало лучше, надеюсь что перерастет и научится справляться с эмоциями.
Пацан к успеху шел• 19 мая в 01:08
Ответ дляпостою_послушаю
Мать в монастырь и паранджу?
Лялькодзьоб• 19 мая в 01:09
Ответ дляпостою_послушаю
Да со взрослым незнаю даже как , нет такого опыта, но я за семью.
Тем более сейчас дети так быстро взрослеют и улетают из гнезда, у них своя жизнь.
А мать что морковка в темнице сидеть
автор Дую на вітер • 19 мая в 01:10
Ответ дляЛялькодзьоб
Спасибо. Я за вас действительно рада. Эх... 3 года все таки совсем другое
постою_послушаю• 19 мая в 01:11
Ответ дляПацан к успеху шел
Мать в монастырь и паранджу?
Среднего не дано?
Пацан к успеху шел• 19 мая в 01:12
Ответ дляпостою_послушаю
Среднего не дано?
Что по вашему среднее в Даной ситуации?
постою_послушаю• 19 мая в 01:14
Ответ дляПацан к успеху шел
Что по вашему среднее в Даной ситуации?
Описанный выше случай встречаться, пока дети не подрастут. Но в дом не тянуть
Лялькодзьоб• 19 мая в 01:15
Ответ дляпостою_послушаю
Полно вторых браков и все живут вместе
Кукарикуууууу• 19 мая в 01:16
Ответ дляДую на вітер
Мій син йшов в 1й клас. Коли я сказала що в нас з´явиться тато, то син сказав: як добре! Тепер дві людини будуть любити тебе я і тато. Він був щиро радий. От вже йому 19 років. Якось я сварилася з чоловіком і кажу синові: все, складай речі, я тут більше жити не хочу. Він мене тоді добре отрезв в: мама, ти як хочеш, а я залишаюся з татом, тато не винен, то ти на нього наїзжаєш. Люблять вони один одного.
Кукарикуууууу• 19 мая в 01:18
Ответ дляДую на вітер
Каждому свое, мне не подходит такой формат отношений
Ну то розмовляйте з донькою. Дитині добре, коли добре її мамі, коли мама відчуває себе жінкою коло достойного чоловіка.
постою_послушаю• 19 мая в 01:18
Ответ дляЛялькодзьоб
Полно вторых браков и все живут вместе
В мире много разного полно. И хорошего и плохого. Мы здесь высказываем свою точку зрения, не больше
Сонечко• 19 мая в 01:21
Ответ дляДую на вітер
Ну не знаю... Мне кажется такое странным, разве не хотелось вашей матери разделить был с любимым человеком, не три раза в неделю и на праздники, а каждый день. Тем более что вы выросли и уехали, а она что...сама?
У Вас правильное развитие приоритетов, ребенок -6-7 лет и до свидания. Я тоже никогда на материнство фокус не ставила . С первым мужем расстались когда дочерям было 4 и 6 . Через 8 месяцев вышла замуж . С моими было проще , еще маленькие , вся любовь покупается подарками и развлечениями . Сложилось все очень хорошо, и родной папа рядом , часто навещает и полностью обеспечивает + отчим тоже на уровне . Если мужчина стоит того - надо пробовать
бифидобактерияЖоржик• 19 мая в 01:22
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, как-то встречаться... Встречаться интересно, ну, год, максимум, а, во взрослом возрасте, ну, мне лично не интересно было бы встречаться долго потрахаться или сходить куда-то, хочется домой,, чтоб домашний уют и муж рядом
..
постою_послушаю• 19 мая в 01:25
Ответ длябифидобактерияЖоржик
..
А девочке хочется тоже чтобы домашний уют и никаких чужих людей в доме, тем более мужчин. Тут исключительно вопрос приоритетов
бифидобактерияЖоржик• 19 мая в 01:26
Ответ дляпостою_послушаю
У мамы второй муж появился, когда я, была подростком. И я тоже воспринимала в штыки, прям а вообще в штыки. И, слава Богу, она меня не послушала, сейчас им под 70, со мной она видится редко, мы далеко друг от друга, а послушала бы, ну куковала бы щаз одна.
постою_послушаю• 19 мая в 01:32
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну для меня ’куковать одной’ никогда не было чем-то страшным и ужасным, возможно поэтому моя точка зрения так однозначна.
А вы можете рассказать автору, что вы чувствовали, когда были ребёнком, чтобы она просто понимала, что это не ’любовь пострадать’, а реальный дискомфорт и даже, возможно, отчаяние от того, что твоя жизнь кардинально меняется, ты этого не хочешь, но абсолютно ничего не можешь с этим поделать
бифидобактерияЖоржик• 19 мая в 01:33
Ответ дляпостою_послушаю
Меня просто бесил этот мужик и все. Отчаянья я не чувствовала, просто хотелось сделать ему гадость. Года через три прошло, сейчас у нас нормальные отношения.
автор Дую на вітер • 19 мая в 01:37
Ответ дляпостою_послушаю
Ребенок не может быть и не должен быть в такой шкале приоритетов. Ребенок это ребенок, я ее очень люблю, я наслаждаюсь общением с ней и нахожусь всегда рядом, я вижу как она растет и это очень интересно. Но она не мой ’кусок’, она отдельный человек и будет через пару лет жить отдельную жизнь. И конечно она может не хотеть чужих людей, а ещё она не хочет ходить в школу, хочет завести курей на балконе, ей не нравится что я работаю, а не сижу с ней дома 24/7, но ей 10... жить так как хочет 10ти летний ребенок я не буду точно. И это не приоритеты, а здравый смысл.
Стильна штучка• 19 мая в 01:38
А обязательно вы к нему? Может лучше он к вам. Хоть на время и посмотреть как пойдёт. На своей территории ребёнку будет проще. И да у вас присутствует пренебрежение к дочери, задумайтесь и позаботьтесь и о Ее душевном комфорте.
Счас меня ядом заплюют, паранджа и т.д.
постою_послушаю• 19 мая в 01:38
Ответ дляДую на вітер
Аминь!
автор Дую на вітер • 19 мая в 01:50
Ответ дляСтильна штучка
Счас меня ядом заплюют, паранджа и т.д.
К сожалению не получится, я снимаю квартиру, а у него свое жилье и больше моего. На самом деле я наоборот всегда интересы дочки ставлю очень высоко и у нас очень хорошие отношения. Возможно просто такое впечатление из-за фразы о ее любви к страданиям 😅 ну тут что есть то есть...
Мотористка• 19 мая в 01:52
Ответ дляКукарикуууууу
Странно, что мальчик в шесть или семь лет нормально воспринял информацию, что у него внезапно появится «папа». Разве что, вы были матерью одиночкой с самого его рождения.
автор Дую на вітер • 19 мая в 01:54
Ответ дляпостою_послушаю
Я абсолютно не хочу подобной ситуации потому и прошу рассказать об опыте. Комфортно должно быть всем. Я в принципе хочу избежать того чтобы ребенок с негативом относился к моему мужчине или страдал от дискомфорта. Я бы наоборот хотела наладить их дружеское общение, т.к. дочке не нужен новый отец, но лишний друг никогда не помешает.
автор Дую на вітер • 19 мая в 01:55
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А он старался с вами общение наладить, может подарки покупал или чем-то с вами занимался, может на велосипеде ездил или на лыжах...?
Знову Я• 19 мая в 02:04
У вас какая-то неправдоподобная история. Если собираетесь съехаться уже в сентябре, значит, отношения длительные, и дружба между мужчиной и девочкой уже должна была бы сформироваться. Сужу по своему опыту. Моим детям 13 и 11 лет, я год в отношениях с мужчиной, сейчас вот съезжаемся, активная стадия переезда. И никаких переживаний относительно детей нет, так как их отношения и связь уже успели сформироваться. Мы много времени проводили все вместе, дети по нему скучали, когда он уезжал домой. Так что никаких сомнений насчёт совместной жизни.
Не совсем понимаю, как у вас всё происходит, если вы задаётесь такими вопросами, при этом уже планируете жить вместе.
автор Дую на вітер • 19 мая в 02:20
Ответ дляЗнову Я
Да, к сожалению я сама виновата тут. Я все боялась ее лишний раз травмировать, что у меня новые отношения и боялась что мужчина чужой, чтобы она привыкла к нему быстро... Плюс у меня все друзья почти мужчины с самого детства, и она привыкла что часто в гостях в основном мужчины, несут ей подарки, играют с ней и уходят. Короче долго их не знакомила, а познакомила только через пол года встречаний, когда он сказал что давай съезжаться, что уже мы не так молоды чтобы бегать после работы на свидания, плюс живём в часе езды. В итоге знакомы они всего два месяца и видятся часто, но он иностранец, по русски не понимает, она говорит на его языке хорошо, он ещё и довольно молчаливый, виду как пытается постоянно придумать о чем с ней говорить, даже купил 3д принтер чтобы завести общие интересы, но как-то в ее голове картинка так сложилась что это мой друг с работы хотя мы с ним и много времени сейчас совместно проводим.
Кукарикуууууу• 19 мая в 02:31
Ответ дляпостою_послушаю
Одинока старість дуже неприємна...
Кукарикуууууу• 19 мая в 02:32
Ответ дляМотористка
Ні, просто батько біологічний з нами не спілкувався. Дитині хотілося тата, я не планувала вдруге заміж, так склалися обставини.
Кукарикуууууу• 19 мая в 02:33
Ответ дляДую на вітер
А от допустім як часто ви разом проводите час?