Пургену мне• 19 мая в 13:05
У сусідів гупає плитка
Сусіди зверху зробили ремонт. Спочатку все було добре, але зараз почала дуже гупати плитка, чути кожен крок.
Розмови, звісно, ні до чого не призвели. Ситуація ускладнюються тим, що у них 2 дітей-підлітків. Хто з таким зтикався? Чи можна кудись поскаржитись?
175см55кг19лет (она)• 19 мая в 14:07
Ответ дляФлюорография гуся
Классная штука верхний этаж
Полностью от звуков не спасает
Но в случае чего ты царь горы и можешь дрессировать нижний этаж
Полностью от звуков не спасает
Мне кажется что снизу все равно не так сильно слышно, чем если сверху стадо слонят с беговелами живет
Флюорография гуся• 19 мая в 14:12
Ответ для175см55кг19лет (она)
Поверьте ((((
Мы на 4 этаже не могли понять источник звука . Всех соседей опросили , думали что сосед сверху врет и втихаря ночью делает ремонт в ванной
Оказалось один полунаркоман в подвале обустраивал себе курилью . Выяснили это случайно - увидели как кто-то из подвала выходит .
Звук такой был , как сосед сверху ремонт делает .
Флюорография гуся• 19 мая в 14:14
Ответ дляПургену мне
Наша сказала, шо їй моє хропіння заважає
У нас тоже где-то живет храпунцель)))
Я представляю , что это кошка муркает и мне норм )))
Невгамовна Бу• 19 мая в 14:18
Це ж скільки нервово хворих людей... Ппц просто... Живу в старому хрущі, чую навіть як сусіди воду в тазик наливають чи чхають. Але взагалі не заважає. Це ж багатоквартирний будинок. Дивно очікувати тиші... Нерви лікувати. Бо така реакція на побутові звуки не нормально.
Пургену мне
• 19 мая в 14:23
Ответ дляНевгамовна Бу
Чому хворих? Я також слишу як воду змивають, пральну машинку, як мати кричить на дітей, телевізор, пилосос. Але це звичайні побутові чи повітряні звуки. А ось топот зверху це ударний шум, його важко сприймати, особливо як спати ляжеш
175см55кг19лет (она)• 19 мая в 14:29
Ответ дляНевгамовна Бу
А коли беговелом по ламінату над вами ганяють чи сусідка по квартирі на підборах цілий день ходить, то це теж побутові звуки?
Флюорография гуся• 19 мая в 14:42
Ответ дляНевгамовна Бу
Профинансируете нам лечение нервов ?
Не против• 19 мая в 14:56
Ответ для175см55кг19лет (она)
Звукоизоляцию делают со стороны источника шума
Мы сделали со своей стороны кроме потолка. Слышно только соседей сверху.
Хотя по бокам и снизу как раз шумные живут
175см55кг19лет (она)• 19 мая в 14:57
Ответ дляНе против
А какие материалы вы использовали? Пол тоже делали?
Не против• 19 мая в 14:58
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мы делали давно, сейчас есть материалы лучше и удобнее.
На пол специальное покрытие под ламинат. А стены стекловата + гипсокартон
Флюорография гуся• 19 мая в 15:01
Ответ дляНе против
Сейчас есть акустическая вата
Хорошая вещь )
Не против• 19 мая в 15:02
Ответ дляФлюорография гуся
Сейчас есть акустическая вата
Хорошая вещь )
А ще панелі спеціальні, взагалі зручно, але недешево.
В любому випадку вибір більший ніж 14 років тому.
Але тримається гарно і зараз.
175см55кг19лет (она)• 19 мая в 15:15
Ответ дляНе против
Пробка или а-ля Тихий ход под ламинат? Ну это стандарт. А вот если какие-то дебилы кладут ламинат сразу на плиту или стяжку, то это просто ппц соседям снизу
Невгамовна Бу• 20 мая в 15:21
Ответ дляФлюорография гуся
Профинансируете нам лечение нервов ?
от ще! Це ж прикольно спостерігати за вашим ниттям!
Флюорография гуся• 20 мая в 15:34
Ответ дляНевгамовна Бу
Отлично
Продолжайте слушать наше нытье 😁
Невгамовна Бу• 20 мая в 15:34
Ответ дляФлюорография гуся
Отлично
Продолжайте слушать наше нытье 😁
Так от слухаю! кумедно так!
Флюорография гуся• 20 мая в 15:37
Ответ для175см55кг19лет (она)
Тихий ход фигня
У меня такая подложка .
Вечером примерно в 22.30 на полу я ножницами резала ткань . На след день приходит сосед и спрашивает - можете так больше не делать вечером ? Адские звуки у него там , не мог уснуть . А сосед из таких , что терпеть будет все . И тогда я поняла , насколько ламинат шумный . Поэтому вечером по ламинату на ципочках.
У меня такая подложка .
Флюорография гуся• 20 мая в 15:38
Ответ дляНевгамовна Бу
Так от слухаю! кумедно так!
Обязательно мне сообщать это ? 😁 мне ж глубоко плевать на ваши интересы .
Вклинились в тему со своими пять копейками , которые ни к селу ни к городу , и пытаетесь привлечь внимание ?
На этом диалог закончен )
Невгамовна Бу• 20 мая в 15:45
Ответ дляФлюорография гуся
На этом диалог закончен )
Ви такі прикольні! Давайте ще!
175см55кг19лет (она)• 21 мая в 07:28
Ответ дляФлюорография гуся
Тихий ход фигня
У меня такая подложка .
Ого! У нас пробка и у соседей сверху пробка. То шаги не слышно. Но они играют с котом пластиковым мячиком, и это ад
Флюорография гуся• 21 мая в 12:17
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что это за пробка ? Дайте пожалуйста ссылку )
175см55кг19лет (она)• 21 мая в 12:32
Ответ дляФлюорография гуся
Просто погуглите ’пробковая подложка под ламинат’, она есть во всех строительных гипермаркетах, существует разной толщины, в среднем это 2-5 мм
Без подложки ламинат вообще запрещено использовать, потому что соседи снизу вас проклянут
Флюорография гуся• 21 мая в 12:45
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо )
Они и с подложкой тоже проклянут ( у меня тихий ход 4 мм , фигня (