4есотка• 20 мая в 10:57
Сын заканчивает 3 курс колледжа, поступать не собирается
Планировалось на экономический. Решил остаться поваром. Приехали ( для меня нет во, какая-то неполноценность, расстроена
СкокоМнеДадите• 20 мая в 11:00
Ответ дляя Кукарача
Экономический🤦♀️
После повара... Прям стратегия образования...
Марс атакует• 20 мая в 11:01
Автор, якщо в нього душа лежить до повара, то буде добре заробляти і поваром.
я Кукарача• 20 мая в 11:01
Ответ для4есотка
Что?
Перспектив больше быть поваром, чем экономистом.
ПАЦАНКА О• 20 мая в 11:02
Для чего?шоб було?Дочка подруги принесла маме диплом юриста и пошла работать мастером маникюра.Вот зачем было ухлопывать столько лет и денег на то,чем никогда заниматься не будешь
4есотка
• 20 мая в 11:02
Ответ дляСкокоМнеДадите
Какая стратегия, пошел где были свободные места
я Кукарача• 20 мая в 11:02
Ответ дляМарс атакует
Причем в любой стране.
СкокоМнеДадите• 20 мая в 11:02
Ответ для4есотка
Тогда зачем Вам економический? Что бы что?
ПАЦАНКА О• 20 мая в 11:03
Ответ дляВам телефонограмма
Хіба на кухара вчать коледжі? Я лише пту бачила
Нет уже пту
4есотка
• 20 мая в 11:03
Ответ дляCopy-Paste
А чому Ви його на кухаря поступили?
Где получилось
Смешнюча• 20 мая в 11:04
Вы во власти стереотипов и страхов, по большому счёту.
Большинство не работает по профилю, так что ваш сын может оказаться и молодец - поработает поваром и поймёт, что его. Это же не конец света, захочет/понадобится вышка, то поступит.
Лучше поддержите его, скажите, что верите в него и это его решение, на которое он имеет право и даже ошибиться.
Услышала недавно слова замечательного мотиватора и человека Дениса Семенихина (спортивный тренер): «главное, слышать голос своего внутреннего камертона и не потерять его, потому что никто, даже любящие родители и друзья, не знают, что лучше именно для вас, это невозможно»
Мудрости вам!
4есотка
• 20 мая в 11:04
Ответ дляВам телефонограмма
Не в Украине
я Кукарача• 20 мая в 11:05
Ответ для4есотка
Где получилось
Значит знания ниже среднего. Если ему нравится быть поваром, пусть развивается в этом направлении. Повара мужчины- престижно, и дорого.
А у вас явно прослеживается - ’що люди скажуть’.
Вам телефонограмма• 20 мая в 11:05
Ответ дляПАЦАНКА О
Нет уже пту
Є пту. Пту дає диплом кваліфіковпного робітника, а коледж - фахового молодшого бакалавра. Це різні рівні освіти.
мадамГрицацуева• 20 мая в 11:06
Ответ для4есотка
навіщо?
Смешнюча• 20 мая в 11:07
Ответ для4есотка
Не в Украине
Тем более, насколько помню, в ЕС только 8% с высшим, остальные без и это норма для них, а не стыд
Бутерброд з ікрою• 20 мая в 11:09
Ответ дляСмешнюча
Мама фізично в Європі, а ментально в совку.
Бідна дитина
Вам телефонограмма• 20 мая в 11:09
Ответ для4есотка
Не в Украине
Цікаво, в якій це країні після кухаря можна поступати на економіку? :) без додаткового навчання до рівня гімназії.
ПАЦАНКА О• 20 мая в 11:09
Ответ дляВам телефонограмма
Причем здесь машиностроение и деревообработка?пищевых технологий есть?
Смешнюча• 20 мая в 11:09
Ответ для4есотка
А представьте, что экономика - это цифры, графики, планирование и чуйка, а если сыну это не близко и не мило, то вы, родная мама, обрекаете его на каторгу. Ну зачем?
Ліплю вареники• 20 мая в 11:09
Ответ дляПАЦАНКА О
Чтоб мама поставила галочку возле графы ’образование’. Вы почитайте советчиц- во обязательно и топ специальность чтоб, а чего хочет ребенок мало кого интересует
ПАЦАНКА О• 20 мая в 11:11
Ответ дляЛіплю вареники
Это при том что знакомых не было и с таким скрипом поступили. А столько нервов было
Викликаю на дебати• 20 мая в 11:12
Ответ дляВам телефонограмма
донька вчиться на коледжі від НУХТ на кухаря - технолога.
Ліплю вареники• 20 мая в 11:13
Ответ дляПАЦАНКА О
И нервов ребенка. Меня тоже отправили на специальность которую я не хотела, я его зубрила но понятия предмета не было. Так и бросила на последнем курсе.