ЯяяКакаджамбо• 20 мая 2025

Возвращение в Украину из Германии. Оставляли арендодателю украинский адрес?

Вот если нет квартиры, прописки? Не живем по месту прописки. Не знаем где будем жить. И многое другое. Для кореспонденции по оплате отопления. Как быть? Давать адрес не хочу, жилье у меня есть. Без всяких тайных намерений не заплатить. Я оплачу. Пишут мне по емейл. Нафига им мой адрес в Украине?
Латексне альтер ЕГО• 20 мая 2025
Тю, так и скажите что в Украине снимаете жилье и постоянного адреса нет.
Стигла полуниця• 20 мая 2025
А чому ви вирішили повернутися?
автор ЯяяКакаджамбо • 20 мая 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
угрожают отыскать
ГоловнаЯ• 20 мая 2025
Та дайте любой адресс из гугла и всё. Или дайте свой реальный но ошибитесь цифрами или улицей.
Пожарник• 20 мая 2025
А что им тот адрес? У них ваши паспортные данные есть. Странные какие-то.
Царевна в уггах• 20 мая 2025
левый адрес дайте и все, как они проверят-то?
Луноликая Вика• 20 мая 2025
Уверена, моему арендодателю нафик не нужен мой адрес, он просто не вернет залог, пока не придут все перерасчёты. Так что это я заинтересована всё закрыть и забрать у него деньги, оставив реальные координаты. Или у вас там доплаты в разы больше кауциона?
Барабасиха• 20 мая 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
залог могут и год не возвращать, это практика в Германии, увы
Аль де Барановна• 20 мая 2025
В смысле пересчет в конце года? Или о какой оплате за отопление идёт речь?
Нам только электроэнергию пересчитывают в конце года, отопление включено в арендную плату (платим круглый год одну и ту же сумму)
Луноликая Вика• 20 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Ну да, поэтому выгоднее получить перерасчёт, заплатить и забрать залог.
Мания-Величия• 20 мая 2025
Почему уезжаете ?
Барабасиха• 20 мая 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
я ж и пишу, обычно, ’получить перерасчёт, заплатить и забрать залог. ’, это растягивается на год
Луноликая Вика• 20 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Не обязательно. Хозяин не заинтересован, заинтересован квартирант.
мимАпроходила• 20 мая 2025
А потом вопросы, почему немцы недовольны украинцами?! Ну вот один из вариантов не оплатить за услуги и свалить...
Khmelnichanka• 20 мая 2025
Ответ дляАль де Барановна
За отопление тоже есть перерасчет.
автор ЯяяКакаджамбо • 20 мая 2025
Ответ длямимАпроходила
мне минимум пол года еще где-то болтаться по Германии, чтобы им и вам удобно было? Перерасчет в декабре
Дайте подуться• 20 мая 2025
Ответ дляЯяяКакаджамбо
угрожают отыскать
Скажите , что ваше жильё разрушено , жилья нет , живёте в лагере . Если хотят разыскать , пусть приезжают к вам в Украину )
Дайте подуться• 20 мая 2025
Ответ дляЛуноликая Вика
У многих кауцион платила страховая компания.
Луноликая Вика• 21 мая 2025
Ответ дляДайте подуться
какая страховая?
у нас джобцентр платит, а потом по 25 евро из пособия забирает ежемесячно.