Грушки-яблочки• 20 мая в 14:50
Ще трохи конспірології
Явно на горизонті якась світова "грошова реформа". У мене варіанти 2.
1 - протягом кількох років всю готівку змусять покласти на рахунки, а потім масштабна кібератака на банківські системи їх обнулить (як дефолт в совку)
2 - спочатку станеться масштабна кібератака з втратою коштів на рахунках, а вже потім всі повернуться до готівки.
Який варіант на вашу думку більш вірогідний?
П.С. надихнулась останньою частиною Місія неможлива. Там явно дають зрозуміти, що щоб захиститись і зберегти хоч щось в епоху тотальної цифровізації - треба використовувати все "аналогове". Кнопочні телефони без інтернету, авто без навігаторів і автопілотів. Ну і що може бути "аналоговіше" за готівку чи на крайній випадок, золото.
Результат:
вже голосів:
11 (42.31%)
хочу прокоментувати не по темі
4 (15.38%)
Дама_из_рекламы• 20 мая в 15:13
Ответ дляГрушки-яблочки
так не залишиться точно. Уже в половині небагатих країн не хочуть приймати ’старі долари’ (виявляється це не тільки в наших банків і обмінників така забаганка)
Тви сьогодні під анонімом?
Чому?
Паспортний стіл• 20 мая в 15:14
Ответ длялюблю_тортики
В цивилизованных странах наличка и так на счетах. Никто не платит ею зарплату, не рассчитывается за недвижимость и машины, не держит под матрасом или в трех литровой банке.
А ориентироваться на то что будет в будущем по фильмам это что-то новое. Карты таро уже не в моде?
‘В цивилизованных странах наличка и так на счетах. Никто не платит ею зарплату, не рассчитывается за недвижимость и машины, не держит под матрасом или в трех литровой банке.’
Как вы ошибаетесь, даже сама не представляете))))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 мая в 15:16
Был случай на демеевской, жила старушка одинокая, ходила в церковь кушать, подметала возле ларьков, ей деньги платили, вещи то-же церковь, в итоге умерла, дворники пришли хлам выносить, выбросили матрац через балкон, а оттуда деньги посыпались, полный матрас денег
люблю_тортики• 20 мая в 15:16
Ответ дляПаспортний стіл
Я живу в США. Здесь невозможно просто так положить на счет наличку выше определенной суммы без вопросов от банка и налоговой. И сумма эта это не десятки тысяч долларов.
В Украине например, положить 20-30-40-50 тысяч на счет никогда не было проблемой.
Грушки-яблочки
• 20 мая в 15:17
Ответ дляПаспортний стіл
це ви про українців, які продали тут майно і готівку в трусах через кордон перевезли, чи знаєте реальні історії реальних іноземців?
З родзинкою• 20 мая в 15:19
Ответ длялюблю_тортики
У вас нал особенно приветствуется, его не стремятся ложить на счёт, он там не для этого)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 мая в 15:20
Интересно, а кто в какой валюте сейчас хранит деньги? Доллар покупаете или евро? Я думаю если и покупать то евро, Украина ведь в ближайшее будущее будет переходить на евро.
Грушки-яблочки
• 20 мая в 15:21
Ответ длялюблю_тортики
ви мабуть уже давно в США. Бо зараз в український банк покласти без питань 20-50 тисяч негривні неможливо.
Знаю реальний кейс, коли людина продала своє авто за готівку і прийшла покласти валюту в банк. Гроші заблокували, бо не змогла довести, звідки вона взяла кошти щоб кілька років тому купити цю саму машину.
Фиктивная• 20 мая в 15:24
Ответ дляГрушки-яблочки
Можно попрощаться с деньгами. Многие даже депозиты забрать не могут. Команда сверху.
люблю_тортики• 20 мая в 15:26
Ответ дляЗ родзинкою
Нет, не особенно. Много где им просто невозможно рассчитываться.
Не у наркодиллеров каких то или если человек работает нелегально она конечно приветствуется и водится.
А так откуда может появится наличка? Только если ты ее пошел снял в банкомате. А зачем?
На выходных на пляже была. Заплатить за зонтик и шезлонг можно только картой. Даже не фермерском базаре за картошку рассчитаться у многих только картой. Недвижимость вы тоже за нал не купите. Но это все связано с налоговым контролем, а не с теориями заговора.
З родзинкою• 20 мая в 15:28
Ответ длялюблю_тортики
Именно, нал это свобода и тень и речь не о наркоторговцах. Это возможность не дать системе знать твой реальный доход, особенно получая всякие преференции от государства
Патріотка з дивану• 20 мая в 15:32
Ответ дляГрушки-яблочки
і дуже легко забрати )
Щоб рухнула економіка ?
люблю_тортики• 20 мая в 15:37
Ответ дляЗ родзинкою
Ну если вы свободой называете уклонение от налогов то, да
Но здесь так все устроено, что вам выгоднее чтобы все было видно. Потому что это открывает возможности. И оплатить аренды, страховки, коммунальные платежи наличкой просто невозможно. Поэтому каким бы ты ни был свободным, даже работая за нал, ты пойдет и положишь его на счет, чтобы оплатить аренду квартиры или платеж по ипотеке, а также бОльшую часть своих ежемесячных расходов.
Паспортний стіл• 20 мая в 15:42
Ответ длялюблю_тортики
Я это знаю) Вы просто не поняли, о чем я) А я о том, что до сих пор прекрасно все покупается и продается за кэш, но это не для вас, не для меня и не для остальных рядовых людей.
А вот цифровая финансовая система как раз для таких, как мы. ‘Элит’ это не коснется.
люблю_тортики• 20 мая в 15:45
Ответ дляПаспортний стіл
Здесь все работают по другому. Богатым людям не надо скрывать свои деньги, пряча их в кэш, они минимизируют свои налоги не за счет мешков налички в кладовке, а множеством других совершенно легальных способов.
Паспортний стіл• 20 мая в 15:46
Ответ длялюблю_тортики
Ок, вам виднее, что делают богатые и влиятельные люди в США. Я десять лет живу в ЕС и тоже знаю, о чем пишу. Хотя поначалу была такая же наивная))
люблю_тортики• 20 мая в 15:48
Ответ дляПаспортний стіл
Почитайте сколько налогов платит Трамп, Безос или Маск. Это не закрытая информация. При этом они явно не возят за свободу грузовички с наличкой, чтобы купить себе что либо. Не знаю, как в вашем представлении тратят деньги богатые люди в ЕС. Было бы интересно почитать.
Паспортний стіл• 20 мая в 15:54
Ответ длялюблю_тортики
Про Трампа насмешили особенно, там скандалов вылезало выше крыши, или уже в интернете все подчистили?)) Естественно платят и безналом, и криптовалютами, но это не единственные опции для богатых и влиятельных людей, и эти опции у них будут всегда. А вот нам с вами скоро не оставят вообще никаких опций, кроме цифровых валют со всем из них вытекающим и социальных рейтингов, плотно к ним подвязанных. Расписывать, почему, не стоит?
люблю_тортики• 20 мая в 16:01
Ответ дляПаспортний стіл
Чем я вас насмешила про Трампа? Он не ограничивает себя в расходах явно при этом платит копейки налогов. Это я к тому, что ему не надо прятать деньги в кэш. Ему достаточно пользоваться всеми лазейками в налоговом законодательстве. Ему и его семье и сейчас прилетают взятки в десятки миллионов и не в кэше.
Вы слишком переоцениваете значение кэша для таких людей.
Я по поводу опций не переживаю совершенно. Иначе ушла бы в лес, грибы и ягоды собирать. Там свобода полнейшая.
А так весь путь развития человечества это появление и ужесточение рамок. Но здесь уже надо выбирать, либо ты хочешь цивилизации, которая за собой несет ограничения, либо свободы и жизни как в первобытно общинным строе. Когда ни за что не надо было платить, не было границ, государств, законов, была свобода полная.
А я женатая• 20 мая в 16:06
Я думаю, що продовжать всіма силами переводити всіх на оплату картками , а потім кібератака, все обнулиться і тоді всіх переведуть на є -бали. Як казав клаус шваб : в вас нічого не буде але ви будете щасливі
Паспортний стіл• 20 мая в 16:36
Ответ длялюблю_тортики
Вы сейчас сильно путаете цивилизацию и рабство. Потому что под полнейшим контролем и в распоряжении кого бы то ни было могут быть только абсолютно бесправные люди. Именно к этому приведет полная цифровизация. Собственно, с этой целью она и проводится.
И потом, вы хотите сказать, что сейчас мы живем в первобытно-общинном строе и делаем, что хотим?
люблю_тортики• 20 мая в 17:06
Ответ дляПаспортний стіл
Нет, я ничего не путаю. Границы и паспорта это цивилизация или рабство? Мобильные телефоны с возможностью тотального контроля это цивилизация или рабство? Лекарства, которые изобретены от многих болезней, производятся и контролируются государствами это цивилизация или рабство? Вся история развития человечества это по сути путь в рабство, если рассуждать так, как вы.
Фиктивная• 20 мая в 17:07
Ответ дляА я женатая
Фиктивная• 20 мая в 17:09
Ответ длялюблю_тортики
От вас завернуло, от границ до лекарств.
люблю_тортики• 20 мая в 17:14
Ответ дляФиктивная
Это хороший пример показать абсурдность всех этих теорий заговоров. А то такими темпами можно прийти к выводу что связь и лекарство появились исключительно для тотального контроля. И государева образовались по той же причине. Но это был естественный путь развития и технического прогресса, который кроме положительных моментов несет в себе и то, что накладывает определенные ограничения.
Когда то люди от церковных реформ сбегали в тайгу. Им тоже казалось, что все происходящее неправильно. Так устроен человек. Все течет, все меняется, но не все к этому готовы. А кто-то не только не готов, но и любит сову на глобус натягивать.
Леопардові панчохи• 20 мая в 17:27
Ответ длялюблю_тортики
В одной такой цивилизованный стране я стояла с полным баком и пустым кошельком на заправке, а в банке сбой и я не могла расчитаться карточками, и зайти в приложение банка тоже не могла. Ну его нах такое приключение, наличка выручит всегда
Ручки-Крючки• 20 мая в 18:57
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Украина будет в ближайшее время переходить на евро?
Вы только что проснулись и вам снился такой сон?!
Щепотка_совести• 11 июня в 13:51
Введуть електроні гроші. .тотальний контроль і внаслідок рабство.
Мэри Попкинс• 24 июня в 20:47
Ответ длялюблю_тортики
Ну в Европе очень аккуратно запускают слушек и потом смотрят на реакцию общественности -а что, если совсем отменить наличку. Люди пока бунтуют и агрессивно выражают своей нет. Но думаю, что сво временем найдут способ реализовать свою идею. Полный контроль. Сегодня ты богатый, а завтра как-то не так думаешь и все -кнопочку нажал и ты уже бедный. Но ничего, люди начнут выкручиваться. Золото будет в цене.
Мэри Попкинс• 24 июня в 20:51
Ответ дляГрушки-яблочки
Я да. А Вы думаете зарплата в конвертах существует только в Украине. Европейцы тоже не любят слишком много налогов платить