Ухахайкина• 20 мая 2025
Совместные роды - у кого есть опыт?
Я именно про период когда вы ходите со схватками и ждете
Не говорю про момент уже когда на кресле и потуги
Кто ходил с мужем ?
Как после этого ваш мужья
и я так понимаю в момент именно рождения малыша - муж не находится рядом ?
Кто ходил с мужем ?
Как после этого ваш мужья
Невгамовна шахиня• 20 мая 2025
Ответ дляГейТуда
Бытует мнение, что потом бедный мужичок впадет в депрессию и больше у него не встанет))
бувае
Снегурочко• 20 мая 2025
Коли чекали на сина, я обережно спитала, чи буде він зі мною, сказав так. Так і було, приїхали разом, не відходив, був от і до. На других пологах я приїхала сама з 4 см розкриття, потім набрала чоловіка, сказав ’дочекайтесь мене, я вже лечу’, встиг, побачив народження доньки. Стояв чи то поряд чи то трошечки позаду мене, але не поруч з акушеркою)
ГейТуда• 20 мая 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
бувае
Ну значит это природа не хочет, чтобы слабые мужики больше размножались, вот и обрубает детородный орган
Чупа-чупс• 20 мая 2025
Я была и с мамой, и с мужем.
Поддержка однозначно важна и нужна.
Муж стоял (или даже сидел - не помню) возле меня. Даже никогда не спрашивала куда он смотрел в этот момент :))
Но с ним я очень быстро родила - он не сильно напрягался :))
Вот снова будем осенью рожать. Даже не обсуждается идет он со мной или нет.
Поддержка однозначно важна и нужна.
Мій чоловік був зі мною весь час. Він спочатку не хотів, я його змусила. А потім був дуже радий, що погодився і розділив зі мною такі важкі і такі щасливі моменти. ще й стверджував, що він дуже допоміг)) і в основному сам зіграв ключову роль)))))))))))))
Дитині вже 24 роки.
Невгамовна шахиня• 20 мая 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Я была и с мамой, и с мужем.
Поддержка однозначно важна и нужна.
а мама?
Звожу з розуму• 20 мая 2025
Ответ дляУхахайкина
когда именно уже рожали муж рядом был ?
я думала их просят выйти ...
Это по вашему желанию
Чупа-чупс• 20 мая 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
а мама?
Они были на разных родах, не одновременно :))
Мы сейчас за границей. Если она сможет приехать - будет со старшими дома меня ждать. На «выписку» придет
Звожу з розуму• 20 мая 2025
Ответ дляГейТуда
Главное, чтобы женщина не впала в депрессию после родов, изменённого тела, недосыпа и гормональных качелей
Щоб хтось був однозначно треба. Жінка не може контролювати що роблять лікарі. Я була з мамою: більше не піду ніколи: вона панікувала, закатувала очі, сиділа в кінці залу , не підтримувала , не контролювала лікарів, тільки потім ще всім далеким родичам розказувала , як їй тяжко було, і розказувала всі тонкощі моїх родів, з якими я не хочу ділитись з такими далекими людьми(. Конкретно з чоловіком я не була, але ті чоловіки, які йдуть і хочуть - після в них все нормально з психікою. Ніхто не пхає його морду в промежину, як правило вони біля голови . В моїх родах мені доводилось ще і лікарів контролювати, а це непросто: бо вони і ріжуть без попередження, і колять що завгодно. Вважають жінку неадекватною по замовчуванню. Треба щоб хтось був на вашій стороні: подруга, адекватна мама, чоловік.
ЖаннаНеАгузарова• 20 мая 2025
Ответ дляУхахайкина
когда именно уже рожали муж рядом был ?
я думала их просят выйти ...
Мой еще пуповину перерезал.
наКоблучках• 20 мая 2025
Рожали вместе, муж говорит что было жалко видеть как я мучаюсь и что он ничего сделать не мог, но был рядом, держал мне пакет когда я блевала😂 отслеживал мои схватки в приложении. Во время потуг стоял у головы, врач поручил ему какую-то кнопку на аппарате нажимать (когда датчики ктг отходили он начинал пищать, он отключал) когда перерезал пуповину то видел как там все в крови у меня, но момент как выходил ребенок не видел. Плюс был с ребенком, пока меня зашивали под общим наркозом. В первое время после родов очень чутко ко мне относился, был внимательнее чем обычно. С сексом после родов проблем нет.
Ухахайкина
• 20 мая 2025
Ответ длянаКоблучках
єто крутоо))
спасибо)