Начальник Анонимов• 20 мая в 21:57
Почему нам можно было все, а современным малышам почти ничего?
То есть ели все подряд с первых лет жизни. Телевизор, помню, уже в 4 сидела смотрела мультики весь день, потому что мама работала, бабушка была занята. И выросла без проблем с жкт, развитием и ментальной составляющей.
А сейчас и мультики в 3 года - не больше 15 минут в день, и продукты все в Гугле перепроверь, с какого возраста давать… Почему так?
Дякую_аж_підскакую• 20 мая в 22:14
16 лет назад, когда старшей было года 2, появился Лунтик. Вроде в каждой его серии было что-то доброе и поучительное и мы включали его дочке. По 1-2 серии, никогда не целый день или пол дня. Казалось понемногу, но потом заметили что ребенок очень эмоционально перевозбужденный, капризный, а желание смотреть Лунтика доходило до истерик. На этом просмотры закончились и неделю примерно мы жили в истеричном аду, пока дочь не отпустило. После этого с мультиками мы были очень осторожны долгое время.
Начальник Анонимов
• 20 мая в 22:16
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Лунтик, Маша и медведь, Пепа - это вообще катастрофа; а не мультики. Но раньше об этом не знали(
Дякую_аж_підскакую• 20 мая в 22:16
Ответ дляНачальник Анонимов
Согласна. Убедились на собственном опыте.
Пукимончиг• 20 мая в 22:18
Ответ дляСвекруня
Что там запрещать было, в 70-тых? 3 канала и мультик один раз в день?
Звідки ж я знаю. Було табу на телевізор, без пояснень.
постою_послушаю• 20 мая в 22:18
Ответ дляНачальник Анонимов
Если разбить на отрезки - да
Какие отрезки? Это длительность серии. С сюжетом и с логическим завершением. А сборник можно и на три часа найти, при чем здесь это?
постою_послушаю• 20 мая в 22:21
Ответ дляНачальник Анонимов
Лунтик и Пеппа отличные мультфильмы, в описанном выше случае проблема была точно не в контенте, а просто в неготовности детской психики к мультфильмам вообще.
Маша и медведя даже не включала ребёнку, вот реально, ни одной серии не смотрели, хотя тогда был пик его популярности
постою_послушаю• 20 мая в 22:23
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Просто 2 года это очень, очень рано для мультфильмов. Содержание Лунтика не причём, оно вне всякого подозрния вообще, разве что к стране производства можно иметь претензии
Анонимус Я• 20 мая в 22:32
А ви бачили ці мультики?? Болгаркою ногу пиляють і це якийсь губка боб чи щось таке … ясно ж чому вони погано впливають, а отак безконтрольно давати дітям таке не можна
постою_послушаю• 20 мая в 22:33
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну какой же ужас, если мы в свои 50-55-60 совершенно здоровы, нет никакой хрони, хотя по психологам не бегали, что такое паничка понятия не имели, зубы, суставы здоровые. И 90е пережили, не свихнувшись. А вы в свои 30-35 уже все насквозь больные, нервные и усталые по жизни? То выгорание какое-то придумают, на АД половина сидит.
Так кого жалеть-то нужно?))
Куча народу в нашем поколении с гастритами, по психологам не ходили, конечно, но зато спивались пацаны на раз-два-три. Про ’здоровые’ зубы у большинства и успешно пережитые 90-е даже комментировать не буду- вы прикалываетесь?
Ms. Любмая жена• 20 мая в 22:45
Ответ дляНачальник Анонимов
Как и вы не против, чтобы я контролировала
Не сказала бы, чтобы в детстве моей мамы без телевизора было умнее людей. Как вспомню окружение в городе в детстве… ну такое. Что соседи, что родители детей в школах
Так тогда не было возможностей. Сейчас они есть. Это лишь мое мнение, я не говорю, что права. Но своему ребенку я не хочу забивать голову мультиками. У меня есть время и силы на него. Он много читает книги и гуляет. Что обязательно мультики нужны? Пусть увлекается книгами, пока ему интересно. Включить всегда успею. Но я честно ничего не имею против тех, чьи дети смотрят мульты. У каждого своя ситуация и свой выбор
Кокосиха• 20 мая в 23:31
Ответ дляТайТаке
Какие мультики весь день? Вот в наше время Катрусин кинозал и В гостях у сказки это по воскресеньям .
Свинья заец и собакен в 20.00 и дид Панас в 20.45 с отакой #уйней маляткы .
И фсе
Как вы ярко описали, я аж пошла посмотрела на этих зайца и собакена))))
И документалка про наши первые детские передачи очень интересная на ютубе есть.
Кокосиха• 20 мая в 23:41
Ответ дляТайТаке
Куда ходили смотреть ?
В ютуб, посмотрела передачи. И если спокушки я помню, то Катрусин кинозал вообще нет, я правда маленькая была
Кокосиха• 20 мая в 23:46
А вы кинозал помните, там просто с куклой разыгрывали сценки или мультик был?
Бодіпозітівна• 20 мая в 23:51
Ответ для-sofi-
Хватит гонор свой дибильный выставлять. Не прокатит.
О. Бан уже свой анонимный заработала
Как же так? Это та. Которая «совершенно здорова» ? 😂😂😂😂😂😂😂😂
Бодіпозітівна• 20 мая в 23:56
Ответ для-sofi-
На. Медитируй.
Анонимный бан - это так прекрасно и так красноречиво для «совершенно здоровых» 🤣🤣🤣
Начальник Анонимов
• 21 мая в 12:48
Ответ дляАнонимус Я
Так я на таких росла)