РокерША• 21 мая 2025
Почему считается нормальным,что женщина всю жизнь должна терпеть боль
И что для нее это в порядке вещей.Недавно делала гистероскопию,да я была под наркозом и мне было не больно.Но как правило перед операцией я сильно волновалась,на консультации у гинеколога перед операцией спрашиваю-а это точно не больно,на что получаю ответ,что это ведь не роды и вот когда я буду рожать,а здесь мол фигня,ну если немного болит после операции.Также помню как в 18 лет пришла к гинекологу по поводу болезненных месячных,хотела получить лечение,а врач мне говорит,ну это же физиология и что такая наша женская доля
Ашолюдискажуть• 21 мая 2025
Почему должна? Есть лекарства, наркоз, что вам мешает жить без боли?
Добра, коли сита!• 21 мая 2025
Якщо вважаєте для себе нормальним - терпіть. Не вважаєте - не терпіть і шукайте вирішення проблеми болю
В курсі діла• 21 мая 2025
Так и сказал врач - не пей ни ношпу, никакие таблетки от боли - только терпи?
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Вообще то все это не помогало
Живчик-счастливчик• 21 мая 2025
Вы как буд-то ищете где бы оскорбиться. Не делайте так. Берегите нервы.
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляМerida
Вы в какой глуши живете? Что врачи мышлением на 40 лет назад живут?
Ну операция была в частной клинике так то,я тоже думала,что такое сейчас только в глуши
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляМerida
Сейчас и роды под анастезией. Я не верю, что вам врач сказал, что вот будут роды, почувствуешь.
Я сама бы не поверила,но тем не менее
В курсі діла• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
Вообще то все это не помогало
Так он так и сказал - ничего не пей и терпи?
Белоснежко• 21 мая 2025
Я тоже возмущена, но всю жизнь терплю боль месячных, в принципе те же роды, только чуточку менее больно, но из месяца в месяц. Ни один гинеколог проблему не решил) а сокращения матки после родов - это адовый ад, который тоже ничем не убрать. И меня бесит эта особенность конкретно моего организма, что он так болезненно на это все реагирует.
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Нет,таблетки выписал,но это были ОК,я их пить не стала в итоге,потом выписал другие,но тоже не особо помогли,вот тут то она и сказала,что это же физиология,тогда придется терпеть
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляБелоснежко
А схватки похожи на месячные? У меня при месячных боли как стреляющие,постоянно простите за подробности в попу отдает,еще голова ужасно первые дни болит и до месячных за пару дней состояние будто разбитая
ХвостПистолетом• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
Вообще то все это не помогало
Вы просто не нашли своего врача, который бы помог, есть НПВС, есть Мирена, другие методы
Твердая валюта• 21 мая 2025
Вони просто лікарі, в них немає для вас індивідуально підібраних методів лікування, якщо вам не підійшли обезболи ніякі і ОК, то тут без варіантів, я не думаю що вони хочуть знущатися з вас, щоб ви терпіли біль. Існують протоколи, по ним лікують, і так це фізіологія, ніхто не вважає що жінки мають щось терпіти,але ми народженні у жіночому тілі
В курсі діла• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
Ну так если вы сами не захотели пить то что выписали, то да - хотите - терпите.
Мне никогда такого никто не говорил.
Белоснежко• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
Ну у меня похожи, но они как давящие, а потом резко спазм - и совсем больно, вплоть до того, что ногу перестаю ощущать. И голова тоже болит и до, и после, и вообще я как будто трактором перееханная в эти дни(
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Мне никогда такого никто не говорил.
А с чего вы взяли,что я не захотела? Ок мне не подошли,месячные вообще лили не переставая
РокерША
• 21 мая 2025
Ответ дляБелоснежко
Говорят же после родов боли проходят при месячных,значит миф?
В курсі діла• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
Ну так одни не подошли, значит пробуют другие, третьи и ТД.
Вас никто не заставляет терпеть. Ищите сами варианты не терпеть
Докладальниця• 21 мая 2025
Ответ дляМerida
Врачи советской закалки вполне могли сказать, это у них любимое. Ну и эпидуралка не убирает полностью чувствительность, не всем ее делают, а некоторых даже отговаривают. Вы так говорите, вроде это у всех
Докладальниця• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
У всех очень ращные месячные и очень разные роды.
У меня хоть и высокий болевой порог, но схватки были такие, что не могла пошевелиться, для спиналки в позу муж выкладывал эту полуживую тушку. А месячные обычно безболезненные 🤷🏼♀️
У кого-то наоборот, говорят, что боль была как при месячных, но всего пару часов, а не несколько дней
Ответ дляДокладальниця
В частной клинике, куда деньги несут так не поучают
Белоснежко• 21 мая 2025
Ответ дляРокерША
У меня после вторых родов стали сильнее гораздо((( после первых было легче, да
Inspired_by_God• 21 мая 2025
Считается это нормальным только у тех женщин которым самим говорили что это нормально для женщины и нужно терпеть.
Тем более стоит заметить что порог чувствительности у каждого разный, то что нормально одному, невыносомисо другому. Например по сравнению с болью которая была когда-то во время месячных - боль при лечении каналов в зубе без анестезии показалось ерундой...
А вам я бы хотела посоветовать во время месячных больше отдыхать, постараться пить мятный и ромашковый чай и стараться исключить в первые дни сладкое и мучное. Лично мне это очень помогло. И стараться делать упор на гемоглобин - гречка, гранатовый сок, говяжья печень тогда и голова меньше болеть будет.