Всміхайлик• 21 мая 2025

Теперь 2 стены не спасут...

Уже год как борюсь с ОСББ по поводу возможности прятаться с ребенком во время атак в подвале. Власти отвечают, что подвал - не место для укрытия. Тем не менее, сегодня прочитала: ❗️Вас більше не врятує «правило двох стін» від нових «Шахедів»: вони стали нести загрозу, як ракети, — полковник ЗСУ в запасі Роман Світан.

«Треба відходити оптимально на нижні поверхи, а ще краще — до підвалів. Інших варіантів немає, потрібно однаково ставитися до загрози крилатих ракет і дронів», — пояснив він.
Times
Агент Пинкертона• 21 мая 2025
Ответ дляПросто каралева
позвольте я расскажу одну историю, в апреле 2022 мы принимали автобус из Мариуполя (опущу подробности), в нем были люди, которые приняли удар находясь в подвале обычного кирпичного дома, они все были без ногтей, так как откапывали друг друга... и они были из тех, кто не задохнулся а чудом выбрался. В подвале должны быть лопаты, и окошки через которые можно выбраться, поэтому скажу вам так - это плохая затея. (сама живу на 19 этаже, Днепр).
А были люди в этом автобусе, которые приняли удар, находясь в квартире того дома?
Просто каралева• 21 мая 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какой ужасный плохо осознаваемый кошмар. который не заканчивается и останется с нами навеки
да. мы забрали к себе одну семью, там была девочка шести лет, всегда в тревогу она кричала страшно - ’тетя Лена они опять летят нас убивать....’
Пацаааааааан• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
А вы много домов, разрушенных ракетами видели????
Рядом со мной дом в Одессе куда дрон прилетел, там наверное до третьего этажа все сложилось
Я никуда не хожу и не прячусь, плевать, умру так умру
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ні, я живу на останньому, але не полізу у підвал.
это дело личное
Коханозадовільна• 21 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я теж на останньому. Регулярно в підвалі. Там спокійніше морально. Не чути.
Просто каралева• 21 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
они были в подвале, но выбрались не все, а малая часть.
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляКоханозадовільна
я такого же мнения, вас полностью поддерживаю. Но мне не дают прятаться в подвале, хотя рядом шахед упал на дом, верхнего этажа нет. Я тоде на верхнем живу.
Блондинка в Шоколаде• 21 мая 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Ну вибачте, підвал, якщо облаштований, то ок.
А якщо підвал - це підвал, де не можливо навіть при маленькому зросту вільно стояти, немає вентиляціі, і якогось виходу, то про що мова?
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Про збереження життя..
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2025
Автор, вы почитайте харьковские группы, что ли. Подвал - это не укрытие. Если это не бомбоубежище настоящее под сталинкой или в метро. нужно бомбоубежище, ищите, где есть.
Оля_с_киркою• 21 мая 2025
У гас в селі уламок ракети попав в приватний будинок. Молода пара була в підвалі. Їх заблокувало. Згоріли. Навіть не відразу їх знайшли, а через кілька днів
Угги в горошек• 21 мая 2025
Сейчас же гораздо меньше тревог, почти ничего не летит. Может оно так и успокоится, не накручивайте себя.
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне не надо советовать читать, я все понимаю, что мне надо делать. Ищите бомбоубежище - это хорошо сказано, с юмором, жаль чёрным...
Мороженная курица• 21 мая 2025
Ответ дляхутряна володарка
Це як ото одна баба на лавці казала...
Це не баба казала, це моє містечко.
Про інші не знаю.
Любовь Калистратовна• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Варитесь сами, я не спрашиваю о целесообразности.
Да при чем тут целесообразность? Глава вашего осбб сидеть не хочет потом до смерти, когда такие ’гении’ как вы сваритесь заживо в подвале.
Чижик Пижик• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Зачем вы здесь тогда? Если всё знаете и понимаете?.
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да, много глав осбб по тюрьмам сидят
Желаю вам того же, свариться заживо в подвале.
Мій не такий• 21 мая 2025
Нам прилетело чётко между первым этажом и подвалом. Хорошо, шо в том ’сховище’ не было никого
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
я спрашивала совета, как найти возможность попадать в подвал. Не заметили?
СкумбріяП8• 21 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Підвал, це могила. Ви уявляєте, якщо всі поверхи складуться, а ви під ними.
А потім пожежа. Якщо навіть не постраждали від уламків, то в диму задихнутись -100% ймовірність
автор Всміхайлик • 21 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Странная вы, пишите бред
Агент Пинкертона• 21 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вряд ли он останется в живых, если взрыв достанет до подвала.
Чижик Пижик• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Удалено администрацией...
Крошка Енот• 21 мая 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Обычно шахеды врезаются в верхние этажи и подвал в этом случае приемлемое укрытие. А если прилет, то и метро не спасет.
Метро спасет, от прямого попадания, не говорите ерунды
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2025
Ответ дляУгги в горошек
Это где такое?
Крошка Енот• 21 мая 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это где такое?
В Черновцах наверное
Любовь Калистратовна• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
да, много глав осбб по тюрьмам сидят
Мне жаль ваше осбб, вы реально никого не слышите.
Обижулька• 21 мая 2025
Я была председателем ЖСКа и с первых дней войны некоторые тоже хотели прятаться в подвале.
Но у нас хрущевка, т.е. подвалы не высокие, плюс через наш дом проходят магистральные сети тепло, вода, электричество.
Автор, подвал это не убежище + кто будет открывать / закрывать те подвалы, обустраивать их?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Нет, зря вы так считаете. У меня есть основани говорить о том, что на 2 этаж тоже прилетает и в подвале лучше не находиться. Собственный опыт.
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
да, много глав осбб по тюрьмам сидят
Может вы успокоитесь немного? В каком вы городе, что за паника?