Всміхайлик• 21 мая 2025
Теперь 2 стены не спасут...
Уже год как борюсь с ОСББ по поводу возможности прятаться с ребенком во время атак в подвале. Власти отвечают, что подвал - не место для укрытия. Тем не менее, сегодня прочитала: ❗️Вас більше не врятує «правило двох стін» від нових «Шахедів»: вони стали нести загрозу, як ракети, — полковник ЗСУ в запасі Роман Світан.
«Треба відходити оптимально на нижні поверхи, а ще краще — до підвалів. Інших варіантів немає, потрібно однаково ставитися до загрози крилатих ракет і дронів», — пояснив він.
Times
Анонім Завгосп• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
ни одного затопленного подвала
У вас трубы проходят по подвалу? Если будет прилет, вас просто не спасут из за потопа и не дай бог горячей воды.
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Если подвал изначально не предназначен как укрытие, то лучше в своей квартире .
не лучше! Есть много домов нет верхних этажей от ударов. Они все эти дома рядом.
Мастер Пис• 21 мая 2025
Подвал подвалу рознь. В новых домах это может быть и парковкой. Тогда точно спасет.
Чижик Пижик• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
ни одного затопленного подвала
Где посмотреть статистику по затопленным подвалам?
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
А вас спасут? К чему вы бред пишите? Нелепые прогнозы.. Это мое дело.
Мороженная курица• 21 мая 2025
Ответ дляхутряна володарка
Ні. Підвали рятують, завали розбирають швидко. Ми ж не про Покровськ
Плитами приваблює і не тільки
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляМороженная курица
Плитами приваблює і не тільки
На верхних этажах
Любовь Калистратовна• 21 мая 2025
Ответ дляхутряна володарка
А как насчёт коммуникаций в подвале?
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А как насчёт коммуникаций в подвале?
никак
Анонім Завгосп• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
Я б вам могла показать что стало с подвалом, в котором прятались люди. Не хочу бан получить за такие фото.
Идите в свой подвал. Вам виднее где лучше.
Все і одразу• 21 мая 2025
А, а кто будет кричать’ уезжайте’, но если у вас осталась неоплаченной коммуналку за следующий месяц- мы у вас ее отберем!
Агент Пинкертона• 21 мая 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Обычно шахеды врезаются в верхние этажи и подвал в этом случае приемлемое укрытие. А если прилет, то и метро не спасет.
Все і одразу• 21 мая 2025
Верещук периодически призывает уезжать, уезжайте- но имущество все в руки зеленых, будьте добры, как ухылянты и зрадныки
Мороженная курица• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
На верхних этажах
Все залежить від того, який будинок - панельний, блочний, цегляний, монолітно-каркасний і т.д.
І ще чи пряме попадання, чи вибухова хвиля.
Коханозадовільна• 21 мая 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Підвал, це могила. Ви уявляєте, якщо всі поверхи складуться, а ви під ними.
А поверх це життя?
хутряна володарка• 21 мая 2025
Ответ дляМороженная курица
Плитами приваблює і не тільки
Де конкретно привалило плитами людей в підвалі житлового будинку?
Анонім Завгосп• 21 мая 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Там по ходу вменяемое оссб. Потому что если шо, потом будут тягать правление оссб, почему автор попала в подвал, не предназначенный как укрытие, во время прилета.
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляБез образів
Як ,ви вже набридли з цими темами- розгонами.
так никто не держит
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
ага, многих затягали...
Просто каралева• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
позвольте я расскажу одну историю, в апреле 2022 мы принимали автобус из Мариуполя (опущу подробности), в нем были люди, которые приняли удар находясь в подвале обычного кирпичного дома, они все были без ногтей, так как откапывали друг друга... и они были из тех, кто не задохнулся а чудом выбрался. В подвале должны быть лопаты, и окошки через которые можно выбраться, поэтому скажу вам так - это плохая затея. (сама живу на 19 этаже, Днепр).
Любовь Калистратовна• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
никак
Т.е. свариться заживо вас не смущает?
Мороженная курица• 21 мая 2025
Ответ дляхутряна володарка
Всі новини я не знаю, бо не дивлюсь.
Можу написати про те, що знаю особисто.
4-поверхова будівля в військовому містечку. Ракета. Як раз в підвалі привалило плитами багатьох, бо саме там перебували. Живих мало.
Можу написати про те, що знаю особисто.
хутряна володарка• 21 мая 2025
Ответ дляМороженная курица
Всі новини я не знаю, бо не дивлюсь.
Можу написати про те, що знаю особисто.
Це як ото одна баба на лавці казала...
ВсеПроВсехЗнаю• 21 мая 2025
Ответ дляПросто каралева
Какой ужасный плохо осознаваемый кошмар. который не заканчивается и останется с нами навеки
Всміхайлик
• 21 мая 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Т.е. свариться заживо вас не смущает?
Варитесь сами, я не спрашиваю о целесообразности.
Любовь Калистратовна• 21 мая 2025
Ответ дляВсміхайлик
В смысле?
Блондинка в Шоколаде• 21 мая 2025
Ответ дляКоханозадовільна
А поверх це життя?
Ні, я живу на останньому, але не полізу у підвал.