Всміхайлик• 21 мая в 20:40
Теперь 2 стены не спасут...
Уже год как борюсь с ОСББ по поводу возможности прятаться с ребенком во время атак в подвале. Власти отвечают, что подвал - не место для укрытия. Тем не менее, сегодня прочитала: ❗️Вас більше не врятує «правило двох стін» від нових «Шахедів»: вони стали нести загрозу, як ракети, — полковник ЗСУ в запасі Роман Світан.
«Треба відходити оптимально на нижні поверхи, а ще краще — до підвалів. Інших варіантів немає, потрібно однаково ставитися до загрози крилатих ракет і дронів», — пояснив він.
Times
Агент Пинкертона• 21 мая в 22:14
Ответ дляКрасавица писяная
100%! Даже медики об этом говорят
Что медики понимают в строительстве домов?
Потішаюся• 21 мая в 22:15
Ответ дляВсміхайлик
А вы много домов, разрушенных ракетами видели????
Я много видела.Приезжайте,покажу.Странно,что вы это ’недавно прочитали’
НичеНипанимаю• 21 мая в 22:19
Ответ дляхутряна володарка
Ні. Підвали рятують, завали розбирають швидко. Ми ж не про Покровськ
Шутите? Это двухэтажку можно быстро разобрать и с собаками людей найти. А многоэтажка сложится и всё, пока докопаются до подвала - вы там уже задохнетесь
Там-тарарам• 21 мая в 22:19
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Підвал, це могила. Ви уявляєте, якщо всі поверхи складуться, а ви під ними.
Це не картковий будинок, поверхи так не складаються. Це все байка.
Чарочка діда• 21 мая в 22:21
Ответ дляхутряна володарка
Рятує підвал. Полтава. Ракета, яка вдарила по житловому будинку, п´ятиповерхівка. Знесло кут будинку, деякі люди спустилися в підвал, з ними все добре.
А из чего дом ? Кирпич или панель ?
Я тут с краю постою• 21 мая в 22:24
Що не кажіть, а все ж у підвалі шансів більше. Зрозуміло, що якщо зруйнується весь будинок та впаде на підвал, люди в підвалі можуть не вижити, але й ті, хто залишився в квартирах, навряд чи залишаться живі.
Та є інші ситуації, які трапляються частіше - це пожежі на 2-3 поверхи, зруйновані верхні поверхи, приліт у квартиру або коли летять уламки, скло. Тут підвал врятує.
Авторко, підвал - це не власність ОСББ, вимагайте ключі під вашу відповідальність, якщо немає справжнього укриття поруч.
Всміхайлик
• 21 мая в 22:24
Ответ дляАгент Пинкертона
Вот именно!
Всміхайлик
• 21 мая в 22:25
Ответ дляПотішаюся
спасибо, не надо. Я каждый день у себя дома вижу. ’Недавно прочитали’...
Всміхайлик
• 21 мая в 22:26
Ответ дляТам-тарарам
100% , не видела ни разу сложенных.
Таракашечка• 21 мая в 22:27
Ответ дляУгги в горошек
Сейчас же гораздо меньше тревог, почти ничего не летит. Может оно так и успокоится, не накручивайте себя.
Что везде меньше? Или только у вас
Потішаюся• 21 мая в 22:27
Ответ дляВсміхайлик
Если видите,то и так понятно,что давно не спасает 2 стены
Всміхайлик
• 21 мая в 22:27
Ответ дляЯ тут с краю постою
я вимагаю, але марно. Куди тільки не зверталась, відповідь: ідіть до суду. Судитися можна роками..
Всміхайлик
• 21 мая в 22:30
Ответ дляПотішаюся
Я раньше об этом говорила, здесь тоже спорила. А теперь этот военный написал. Я много видела домов разрушенных, только с подвалами все ок.
ПироженкА• 21 мая в 22:31
Две стены от прямого попадания и раньше не спасали. А от стекла, осколков и сейчас спасут.
Полонянка SexShop-а!• 21 мая в 22:32
Ответ дляВсміхайлик
Це ви на приколі так?
Там-тарарам• 21 мая в 22:35
Ответ дляСкумбріяП8
А потім пожежа. Якщо навіть не постраждали від уламків, то в диму задихнутись -100% ймовірність
Так само і ’згори’ під час пожежі з уламків не достануть.
Всміхайлик
• 21 мая в 22:37
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Домов разрушенных нету ?
У кого то нету, у кого есть, откуда мне знать какая у кого обстановка.
Полонянка SexShop-а!• 21 мая в 22:45
Ответ дляВсміхайлик
Якщо ви не знаєте у кого як і де ,ваші слова
То якого ви таке пишете ? От для чого ?
Трахтибидох• 21 мая в 22:49
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Та ви шо. А жити, приміром, на останньому поверсі - не могила?
Всміхайлик
• 21 мая в 22:49
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
То якого ви таке пишете ? От для чого ?
Для того, что я каждый день вижу дома, пострадавшие от прилёта баллистики, вижу что именно в них разрушено и что уцелело. Возможно, те кто пишут, что подвал опасен, просто теоретики, она не представляют себе разрушения.
Попа как у Кардашьян• 21 мая в 22:56
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Це від прямого попадання ракети, то так. А від дрона який влетить в квартиру і вибухне, цілком реально вберегтися в підвалі
Туфли в чешуе• 21 мая в 22:57
Ответ дляАнонім Завгосп
У вас трубы проходят по подвалу? Если будет прилет, вас просто не спасут из за потопа и не дай бог горячей воды.
Ну вода будет уходить в землю и при чем тут прилёт и потоп ?
Блондинка в Шоколаде• 21 мая в 23:09
Ответ дляТрахтибидох
Ви хвора?
НаБалКоніХодять• 21 мая в 23:13
Ответ дляГалябалована
Я надеюсь 2 раза в один дом не прилетит.
У нас ни 2х стен ни подвала для укрытия
В дом моих родственников трижды прилетало.
Опля Картопля• 21 мая в 23:23
Мова ж про шахеди в старпості, вірно? Тож варто порівнювати порівнюване. Просто, думаю якщо глянути статистику загиблих від шахедів у багатоповерхівках в містах (5+ поверхів), то більшість були на поверхах а не в підвалах. В Києві так точно, бо одразу пишуть в пабліках про такі сумні подробиці.(
Якщо нормального сховища поблизу немає, в разі конкретно шахедів в міській забудові підвал таки краще ніж нічого.