Працівниця року• 21 мая 2025
Объясните, почему все говорят- дети это огромные траты
Сразу говорю, детей в планах пока нет.
Просто все вокруг только и говорят, что дети это огромные траты и т.д.
А что собственно это значит?
Добра всем!• 21 мая 2025
Ви як моя мама, яка вважає, що для утримання дитини достатньо миски супу. Коляску можу у неї взяти, в якій ще мене катали і одяг теж з якого я давно виросла.
Роза в вазі• 21 мая 2025
Ответ дляНеробименінерви
Начиная с беременности и родов, я так считаю.
Правильно_Валерчик• 21 мая 2025
Ответ дляМerida
Зайдите в магазин, посмотрите сколько стоит детское питание, памперсы и одежда. Думаю, на этом можно и остановиться.
Как по мне - то мелочи по сравнению с платами за садикм, школы, секции, кружки, детские ДР и репетиторов
постою_послушаю• 21 мая 2025
Ответ дляНеробименінерви
Какие какие копейки?
КаРаКаТиЦа• 21 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
У всех по- разному. Кто то тратит на детей большие деньги, но это обычно тогда, когда деньги есть. Сейчас в Украине масса семей с низкими доходами и такие родители просто не могут тратить большие суммы на детей. Так что всё зависит автор от вашего дохода и запросов ваших детей.
От батьки з низькими доходами як раз на себе витрачають значно менше, аніж на дітей. Бо на дорослому можна заощадити, а на дитині - ні.
Неробименінерви• 21 мая 2025
Ответ дляЗатишне кубло
А чого копійки ті ссуть?
Це з агнідоту))) жарт такий був
фан L.O.S.T.• 21 мая 2025
Ответ дляПрацівниця року
Вы когда появились, у ваших родителей было всё?
Так було все і освіта і робота і житлові умови були у моїх батьків коли вони вирішили народжувати дітей.
Наездница• 21 мая 2025
Ну, пока маленькие, это дорого, потому что:
Посмотрите цену на памперсы, на смесь, на лекарства, на детскую одежду, на коляски, на кроватки и т.д и т.п... а дальше все зависит от ваших целей. Если в целях нет развивать ребёнка, то это не так уж и дорого, в гос сад/ школу отдали, одежду из секунда купили и нормально, растут себе как овощ. А,если в планах все таки развивать, то предела совершенству нет, тут уже все пл возможностям. Дочке 11. Без одежды/питания/развлечений/лечения мы тратим около 20 тысяч на танцы+репетиторы. Школа гос. Если была бы частная, то в Киеве это дополнительно около 35-40 тыс /мес без питания и кружков и факультативов
Нічний дожор• 21 мая 2025
Ответ дляСільський ансамбль
И еще посчитать сколько этих баночек и пачек нужно в месяц.
Ми, якось, рахували з чоловіком. Перші три роки дитині ми витратили тільки на підгузки грошей більше, ніж вартість трьох років контракту у виші.
І це не рахуючи одяг, візочки, автокрісла і ліжечко.
Мафиозная• 21 мая 2025
Конечно траты, это отдельный человек, за которого ответственность несёшь только ты. Вот сегодня сходила с ребенком на УЗИ и к врачу - 1000 гр.
В субботу у него соревнования - 1500 гр.
Зимой попробовал первый раз лыжи и теперь мечтает зимой снова - это уже вообще десятки тысяч.
Помимо этого обучение, питание, мелочи. Куча времени, которое ты занята развозкой/играми/разговорами, а можно это время потратить на работу, но нет, у тебя ребенок и ты можешь потратить время на себя только с няней, тоже платной, или муж не будет в это время работать и будет с ребенком.
Но есть конечно люди, которые кормят детей картошкой, макаронами пустыми, одежда секонд или что отдали друзья, кружки бесплатные или никакие, поездок никаких, врачи бесплатные, вырастут как-то сами короче. С такой философией это считайте что бесплатно да)
Белочкой зови• 21 мая 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Начнем с конца. Стоимость нормальной детской обуви от 50евро. На сезон нужно 3-4 пары считая секции + сменка в школу/сад + тапки домой. Это минимально 300евро. На сезон - 3 мес, т.к. к следующему сезону нога выросла и нужно новое. В год 900 евро на обувь только. Умножьте условно на 13, дальше нога замедляется, но и стоимость пары растет. Итого минимально на одну только обувь до 18 лет вам понадобится примерно 17-20 К евро.
Ну как, что вы за это сумму купили бы прямо сейчас?
Навіщо стільки взуття: на зиму 1 ботинки, на весну кросівки, демісезрнні чоботи, резинові сапоги, на літо босоніжки, крокси. Нафіга така велика кількість взуття, де його зберігати? Вже 2 дитина росте, така кількість взуття норм. Купую якісне Суперфіт
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это уже будет потом. Человек же прикинуть хочет. В обычном магазине это легко сделать. Посчитать, сколько пачек памперсов может купить на свою зарплату
Всюди влазю• 21 мая 2025
Не траты, но много времени на разговоры ’за жизнь’ и домашнее образование. В школе не научат ничему хорошему.
графиняВишенка• 21 мая 2025
Ответ дляПрацівниця року
Можна і мало з чим виростити. Але тоді бажано щоб і оточення таке було.
У доньки клас звичайний - батьки звичайні люди. Але все одна дівчинка виділяється. Найгірше вдягнена, телефон кнопочний, на гуртки у батьків немає грошей, хоча дитина хоче. Дівчинка розумна, гарно вчиться, але друзів мало бо вона не розуміє ігри дітей, бо немає гаджетів. З інформатикою через це біда.
На екскурсії не їздить, на свята не ходить. Хоча мама й тато не бомжі, не маргінали, мама була вчителем, зараз доглядає дідуся, батько тягне всіх, ще й дідуся, який живе з ними і важко хворіє.
Сама не знаю• 21 мая 2025
Ответ дляБелочкой зови
У вас теж одна пара взуття на сезон? Якщо так,то більше питань немає)
Працівниця року
• 21 мая 2025
Ответ дляSo_so
Не больше чем родители могут себе позволить. Посмотрите вокруг, разные доходы в разных семья, но детей растят.
Если не впадать в крайности (асоциальные семьи и тому подобное), то можно справиться со всем, тем более, сегодня одни доходы, завтра совсем другие.
Вот и я о том же.
Сейчас мне кажется вообще планы строить нельзя.
графиняВишенка• 21 мая 2025
Ответ дляБелочкой зови
У моєї три пари кросівок і мало.
Одні на фізру і на хіп-хоп. Одні для вулиці. Але от в дощ промокли взувала треті.
Белочкой зови• 21 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
Я то інша справа, в мене нога не росте. Купую зручне якісне взуття, мені його достатньо
Завжди мало• 21 мая 2025
Ну смотрите. Допустим есть два ребенка которые неплохо поют. В одного не вкладывают деньги он там попел на школьных вечерах, потом тихо в компании решил все ерунда и стал бухгалтером, поет себе тихо под нос на даче. В другого вкладывали. Репетиторы, частные занятия вокалом, участия в конкурсах, поездки на фестивали за границу. Медальки всякие. Ребенок везде ездил, тусовки, самостоятельность умение коммуницировать. И опа, другая жизнь. Потому что встретил других людей обрел связи, возможно выгодно женился или вышла замуж.
А пели то ... одинаково))
Ясамаякрасивая)• 21 мая 2025
Дети могут обходиться как очень бюджетно, так и очень дорого.
Все зависит от настроя родителей, финансовых возможности и степени адекватности.
Едимнаморе• 21 мая 2025
Ответ дляSo_so
Ну как сказать. Сейчас в обычном государственном саду только питание 1700 грн с копейками. И это не значит, что ребенок придет из сада не голодным. + То утренник, то вышиванка на день вышиванки, то канцтовары, то моющие средства. И это только сад, напомню, самый обычный государственный
Їжак в панчохах• 21 мая 2025
Ну а как иначе?
Вот, забрала сегодня новые очки ребенку. Старые маловаты стали, голова растет.
9 тысяч как с куста, и это никаких лакшерей.
Английский - 10 долларов занятие.
Вещи/обувь каждый сезон почти новые. В прошлогоднее уже не влезает, как раз перемеряли летний гардероб. И это аккуратно носит, а есть такие, на которых все горит.
Питание здоровое, опять же. Нужны белки, микроэлементы, а не крахмал сплошной.
Про стоматолога и ортодонта рассказывать, или и так понятно?
Игрушки, книги, гаджеты, кружки, спорт, лагеря эт сетра. Мне дети обходятся дорого.
Но есть сторонники концепции, что английский - блажь, зубы какие выросли - такие и сойдут, на море поедет когда вырастет, а обувь отдаст соседка после своих. И ничо, недорого.
Английский - 10 долларов занятие.
фрау Гітта• 21 мая 2025
Ответ дляСама не знаю
У взрослых растет нога
Мая твая не панимать• 21 мая 2025
Ответ дляМerida
Здрасьте. А няне платить? А за садок? А за школу? Кружки? Универ? Велики-ролики-скейты-байки? Гаджеты? Врачи...
Всюди влазю• 21 мая 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну а как иначе?
Английский - 10 долларов занятие.
Английский учится в сети, куча ресурсов. На грязном море типа Затоки такое себе удовольствие. А обувь отдаст соседка. Результат: 19 лет и машина за 20 тысяч евро. 20 лет - свой ресторан. Главное - только то, что вы в голову вложили.
Сама не знаю• 21 мая 2025
Ответ дляБелочкой зови
А якщо взуття намокло або брудне то дитина сидить вдома? Буває так що взимку тепло, а літо дощове, або прогулянка на природі,піти в гості або в кафе. Маленька людина така ж як ви. Я не іду в кафе в тому ж взутті в якому гуляла у лісі або на пляжі і моя дитина теж не іде)