Хочу купить сарафан, открыла размерную таблицу и там есть объяснение как замерить.
Я измеряю намного ниже, в самом широком месте, но достаточно часто пролетаю с размером.
Как показывает Ваш опыт, на фото правильно показано?

Мальовнича даль• 22 мая в 11:34
В самом широком месте и измеряют. У меня самое широкое как на фото, ведь сзади еще ягодицы. Если у вас это ниже, то там и меряйте.

Щас ухожу• 22 мая в 11:34
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На фото не правильно. Измеряю всегда в самом широком месте.
Самое широкое это как по ягодицам, так как на картинке

ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 11:35
я как закройщик 5го разряда уверяю что фото правильное, девушка измеряет бедра в самом широком месте, у нее высоко посаженные ягодицы, как это бывает у молодых
У меня низко, измеряю ниже, в самом широком месте, как написано в учебнике

Статус Ква• 22 мая в 11:35
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И где же оно у вас? У обычных людей примерно там, где на фото.

ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 11:35
Ответ дляЩас ухожу
так у нас всех по разному посажены ягодицы.
В самому широкому і це не кістки і не ямка під ними , а у більшості жінок - це ляшки, вушка чи як ще їх називають. Але все залежить від типу фігури. Завжди саме ширше місце. А те, що таблиці на сайтах не відповідають - так це в 70 відсотках випадків. Треба завжди знати конкретного виробника який в нього розмір.

ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 11:36
Ответ дляLacrimo
плюсую.
Гарнюнька• 22 мая в 11:39
У меня самая широкая часть ниже. Измеряю по ней
Но джинсы не покупаю без примерки. У меня талия на 32, а попа на 36 размер
Душа компанії• 22 мая в 11:38
Замерять нужно по самым выступающим точкам ягодиц, а спереди - немного выше, как бы с ’заходом’ на живот.

Злюсь до кипіння• 22 мая в 11:47
Пролетаем с замерами потому что шьют нам вещи в подвале, в темноте, в нетрезвом состоянии.

Млинець Мій• 22 мая в 11:51
так и измеряю
у каждого производителя свои понятия о том, как должна сидеть вещь)
Пишу, не читаю• 22 мая в 12:08
В самой широкий части, учитывая все выпуклости. Т.е не только ушки на бёдрах, но и самая выступающая часть попы
Латвийские_Номера• 22 мая в 12:17
по наиболее выступающим частям бедер и ягодиц(у меня бедер,поэтому н же чем на фото)
Гл. Амурная• 22 мая в 13:42
В школе нас по-другому учили, так и измеряю. С самой выпуклой части ягодиц, по бёдрам, получается как чуть наискосок что ли чуть вверх.

Сонечко• 22 мая в 13:43
Ответ дляLacrimo
Ні, там же сідниці позаду, тому це і є найширше місце. Міряють по виступаючій частині сідниці позаду.
Щас ухожу• 22 мая в 14:00
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Обьем бедер меряется по самым выступающим частям ягодиц, впереди выводится чуть выше.
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 14:42
Ответ дляЩас ухожу
всмысле выводится чуть выше, это кто вам такое придумал?
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 14:44
Ответ дляАноним ФЕЯ
А живот куда мерить....он у меня шире чем попа....
учили мы и такое, нзаывается нестадартная фигура.
фигура с высутпающим животом меряется так. к животу приставляется линейка, и замеряется объем бедер и линейки
вот так

Сиреневая цапля• 22 мая в 15:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А если вместо бедер впадина
Аноним ФЕЯ• 22 мая в 15:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
вот так
О. Спасибо. Фигура просто жирная 😉
ЧупакабраЗеБест• 22 мая в 15:16
Ответ дляАноним ФЕЯ
О. Спасибо. Фигура просто жирная 😉
всякие бывают с животом, и жирные, и с кифозом, так у худых живот выступет вперед, позвожночник такой.