Я вся ваша• 22 мая в 16:59

Подскажите по алиментам, если появился 2й ребенок

У мужа от первого брака есть сын, алименты суд установил 25% от зп.
Платит во время, все ок.
Сейчас мы ждём ребёнка.
Какая сумма алиментов будет после рождения у него 2го ребёнка?
Пишу каліграфічно• 22 мая в 19:29
Ответ дляЯ вся ваша
Вы такая умная????
Вы знаете всю ситуацию,что б меня судить.
А почему ваш муж не договаривается с бывшей женой, например о воспитании общего ребенка, оздоровлении и деньгах, а Вы? Ваш муж недееспособный умственно? Может только детей делать. Может его все усьэтраивает и он специально не хочет меньше платить так как знает свою вину перед 1 вым ребенком и его матерью. Зачем Вам свое жало туда сунуть?
Майданщица• 22 мая в 19:34
Ответ дляСанта Барбара
В этом и дело. А он сам не может уменьшить сумму алиментов, потому что рождение детей не основания для уменьшения алиментов
У моей сестры точно так же, она первый ребенок, у ее отца еще двое детей, тоже хотел уменьшить сумму, но клепки не хватает все правильно сделать, а на адвоката жлобится
Мой был2раза с 2 адвокатами. И все равно ничего
Пишу каліграфічно• 22 мая в 19:34
Ответ дляСанта Барбара
Все претензии - к законам нашей страны и к тем, кто эти законы составляет. Автор хочет действовать в рамках закона
Она хочет не отобрать деньги, а реализовать права
Чьи права? Ее мужа все устраивает, а автор клуша.
Майданщица• 22 мая в 19:36
Ответ дляКрим мій
Суди зменшують, якщо сума аліментів, яка сплачується на дитину більше 3-4 прожиткових мінімумів (це на моїй практиці)
А врахрвуючи що таких зп офіційних нема практично.то ніхто нічого не зменшує. Мій платить зараз і тоді так платив 6 тис грн і ніхто не зменшив ні тоді ні тепер
Пишу каліграфічно• 22 мая в 19:36
Ответ дляВсех анонимов аноним
автор, если вы подадите на алименты на своего мужа (это можно сделать в браке) то алименты на 1 его ребенка автоматически уменьшаться, т.к. разделятся на двух детей, если вы не подадите на алименты, а просто подадите в суд о понижении алиментов на 1 ребенка, т.к. родился второй, то никто их не уменьшит...
Не автоматически, а сразу со скоростью пулемета и шахеда уменьшатся)) и так какждый раз, как только авторица заберемен.решит
ХвилювАллочка• 22 мая в 20:11
Ответ дляГірчинка
Она може подати на аліменти і зменшити таким чином старшому. Але щось мені підказує що не тільки вона цього прагне
це я знаю, питання стосувалось чи може вона подати заяву замість чоловіка (ну я так зрозуміла).
Цілком реально, що зменшення аліментів на старшу дитину це виключно її ініціатива і вона тисне на чоловіка
Гірчинка• 22 мая в 20:19
Ответ дляХвилювАллочка
Ну я відповіла узагальнюючи що вона дійсно може їх зменшити..
Гірчинка• 22 мая в 20:21
Ответ дляМайданщица
У него 3 родилось и все равно не уменьшили.
Да но его жена не подала на алименты поэтому не уменьшили. Или ему не подсказали что так можно? Он же хочет этого. Другое дело когда муж не хочет снижать их.
Садова гойдалка• 22 мая в 20:38
Ответ дляМама фіфті цента
А младший ребенок виноват?
А у младшего старший ничего не забирает, и его мама тоже.
Младшего рожали осознанно, зная зарплату мужа и о существовании старшего
Хи хи, ну ну• 22 мая в 20:53
Ответ дляЯ вся ваша
Нет.

Просто где то читала, что алименты должны быть другие, если появляются ещё дети.
Может не так вопрос поставила.
Извините
если ваш муж вас бросит тогда он поатит 25%1му ребенку и 25% вашему. а вот когла у него родится 3й ребенок, тогла он може подать в суд и каждому по 16,66%. мораль таклва больше, чем 50% забирать не могут. хоть 10 детей
Хи хи, ну ну• 22 мая в 20:56
Ответ дляЯ вся ваша
Ребёнок находиться уже 12 лет в другом городе, с другим ’папой’.
Платит 25% от зп
и что это повод не кормить ребенка. у ребенка 1 отец. а тот ’папа’ ему ничем не обязан...по закону
Харчовий тріль• 22 мая в 21:33
Ответ дляМайданщица
Тоже самое. У меня точно такая ситуация. Я первая жена с 1 ребенком. Во втором браке родилось 2. Муж бывший 2 раза подавал на уменьшение мне алиментов и ничего. Даже с адвокатом был и все проиграл. . Второй раз заседание вел глава районного суда. Мой бонус в том что я первая подала га алименты. И если появляется в др.семье еще дети.то чтоб уменьшить надо веские доказательства. Например, инвалидность вторых детей, болезнь родителя. В противном случае ничего не уменьшается. Просто так что родились дети -из за этого алименты не уменьшают. Заседание было в Киеве.
У чоловіка зменшили аліменти, була фіксована сума. Перша подала на підвищення, а їй навпаки зменшили, так як в нас двоє дітей.
Майданщица• 22 мая в 21:58
Ответ дляГірчинка
У него бвло 2 адвоката в 2 делах. Пусть бы говорили. Может она не хочет. Не знаю.
woman Warrior• 22 мая в 22:02
Ответ дляЯ вся ваша
Боже... какие вы агрессивные
...
лучше бы поняли, что с вами не так.Чем на других наезжать.
Пацан к успеху шел• 22 мая в 22:10
Ответ дляМульйонерша
Тю, а я поддерживаю автора. Каждый должен заботиться о себе и продвигать себя. Я пришла к такому жизненному опыту, а то своей добротой потом только подтереться. Сколько делаешь добра людям а они мягко говоря ужасны своими поступками в ответ. .идут по головам и всем нормально.
Надо заботиться чтобы у вас было все лучшее.
Одно дело, если это бизнес, но тут ребенок!!!
За ребёнка вселенная ударит жостко, что могут потребоваться уже алименты ей самой так как будет неработоспособной...
Санта Барбара• 22 мая в 22:28
Ответ дляПишу каліграфічно
Свои права. Она имеет право подать на алименты в браке, не зависимо от того, что устраивает ее мужа, а не устраивает
Санта Барбара• 22 мая в 22:28
Ответ дляМайданщица
Слабо верится
Снідаю авокадо• 22 мая в 22:37
Ответ дляИМХОля
Читать научитесь потом умничайте
Ви тут яким боком?))
Мати драконів• 22 мая в 22:40
Ответ дляЯ вся ваша
Нет.

Может не так вопрос поставила.
Извините
Для цього вам треба буде в суд подати і тоді суму аліментів будуть ділити на двох дітей
Мати драконів• 22 мая в 22:41
Ответ дляПочемучка
Раз стал старшеньким - должен меньше кушать. Такая логика у автора
Звичайна логіка у автора, їй своєю дитину треба кормити, мабуть.
Мати драконів• 22 мая в 22:54
Ответ дляПацан к успеху шел
Ой, не гудіть. На практиці всі живуть і приспівують а всесвіт мовчить собі. Бо у неї теж ребьонок, теж їсточки хоче. Правда вона така - у всіх різна
Пушап Мі мі• 22 мая в 23:23
Ответ дляЯ вся ваша
Блин! Я наверно не так выразилась.

Никто бросать меня не собирается.

Я про алименты на 1го ребенка.
Так оставьте в покое первого ребёнка. Мало того , что первый ребёнок больше не живёт в полной семье с отцом , ваш муж платит не больше 25 % от зарплаты , так и вы ещё планируете уменьшать алименты на ребёнка ?Ваш муж так мало зарабатывает, что не в состоянии обеспечить вас с ребёнком, не уменьшая алименты на первого ребёнка ?
Пушап Мі мі• 22 мая в 23:25
Ответ дляЯ вся ваша
Боже... какие вы агрессивные
...
А вы такая жадная.
Пишу каліграфічно• 22 мая в 23:30
Ответ дляСанта Барбара
Ее право, выбрать мудака от которого рожать, принять решение, и растить ребенка на 860 грн, но у нее нет права думать даже!! как уменьшить алименты на ребенка мужа от первого брака. Она там участие не принимала и решение и право тоже не имеет. Это не ее история. Пора уже взрослых дялботятлов от юбки вторых жен тоже отрывать.
Пишу каліграфічно• 22 мая в 23:33
Ответ дляМати драконів
Вторая женушка, по писанине, еще и неродила..на кого и чего она алименты будет выпрашивать? Пускай с мужа осеменителя требует и сама работает.
Майданщица• 22 мая в 23:34
Ответ дляСанта Барбара
Слабо верится
Не верьте)))
Пишу каліграфічно• 22 мая в 23:37
Автор, сначала родите! В Вашем состоянии необходимо думать о здоровом ребенке и о своем здоровье! Вопросы мужа как и его детей от первого брака необходимо обсуждать до беременности. Вы можете стать и не только второй но и третьей..и дети такие же по счету. Вопросы алиментов, это вопросы мужа а не Ваши, запомните это раз и навсегда, если Вы в сексе с мужем и его первой женой не участвовали, то третья... сейчас не только лишний, но и раздражает.