Prervana• 23 мая 2025

Нестандартные просьбы. Вы предлагаете деньги или ждете, когда вам скажут цену?

К примеру, отдали вы машину на ремонт, и говорите мастеру "заправьте мне ее и помойте пожалуйста". Это не входит в прайс оказываемых вам услуг, но в общем и целом вам могут это сделать. Вы добавите сразу к своей просьбе фразу "я оплачу конечно, скажите, сколько это будет стоить" или попросите, будете молчать об оплате и будете ждать, когда вам исполнитель сам скажет "да, хорошо, это вам будет стоить столько-то"?
Результат:
вже голосів: 43
31 (72.09%) Сразу сама предложу оплату
12 (27.91%) Попрошу и буду ждать цену
Onyx83• 23 мая 2025
Спрашиваю цену, если мне нужна услуга. И ДО того, как мне ее окажут, конечно )
Wendy Rhoades• 23 мая 2025
спрашиваю изначально, сколько будет стоить такая услуга, ничего не жду.
Yamarisha• 23 мая 2025
Это нужно быть или идиотом, или миллионером, чтоб цену не спрашивать.
Катруська• 23 мая 2025
У нас на СТО очередь, за неделю запись, если б я им ещё предложила мне помыть и заправить авто, вряд ли бы в следующий раз для меня нашли свободное окошко 😆
Arctic777• 23 мая 2025
Они вправе отказать
автор Prervana • 23 мая 2025
Ответ дляYamarisha
Тут вообще речь скорее о том, что расчитывают на то, что эти доп.услуги окажут бесплатно, за красивые глаза
автор Prervana • 23 мая 2025
Ответ дляArctic777
Они вправе отказать
Это само собой. Конечно вправе.
parele• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
Глаза должны быть ооочень красивыми 😂

Никогда на халяву не рассчитываю, цену спрашиваю до.
Хотя иногда эта самая халява сама перепадает, и исполнитель категорически отказывается от оплаты. Чувствую себя неловко в таких ситуациях.
автор Prervana • 23 мая 2025
Ответ дляparele
Глаза должны быть ооочень красивыми 😂

Ну вы ж изначально фразу построите с предложением оплаты услуги или с вопросом ’сколько мне будет стоить ЭТО?’ И в ответ уже в диалоге вам скажут ’да нисколько не будет стоить, не надо денег’. Ну или скажут ’да, ок, + ... к сумме’. Не будете ведь ждать сами, когда вам предложат оплатить подобный нестандарт?
чаревна• 23 мая 2025
Узнаю, что надо ремонтировать, стоимость, потом даю добро на работу , по итогу оплата.
В процессе могут возникнуть какие то вопросы или рекомендации это тоже обсуждается.
Решка7777• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
спрошу сразу , чего на ждуне быть.
автор Prervana • 23 мая 2025
Ответ длячаревна
Это не про ремонт. Цену ремонта вам озвучили и вы согласились. Но вы привезли грязную и ’пустую’ машину, а хотите, чтоб вам ее отдали не только починенную, а еще и с полным баком/зарядом и мытую. Эти плюшки вообще не входят в услуги ремонта, но чисто технически конечно вам могут машину и помыть, и заправить.
Odetta Furs• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
и к дому пригнали чтобы? это не просьба а тупая наглость в данном контексте - если там не работает родственник или хороший знакомый и это не единичный случай! а так выглядит - пришла на стрижку к парикмахеру и хочу еще брови пощипать и покрасить
parele• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
Конечно, сразу.
«Вы сможете еще помыть машину и заправить? Сколько это будет стоить?»
Если сразу скажут - нисколько, откажусь. Если после услуги откажутся от денег - попытаюсь все равно впихнуть)))
parele• 23 мая 2025
Ответ дляOdetta Furs
Я на одном СТО почти 20 лет обслуживалась, хозяин реально почти как родственник. Ушел воевать с первого дня, ждем, когда вернется. Там и помыть, и заправить - даже просить не надо, всегда машину возвращали чистую, если надо - заправленную.
автор Prervana • 23 мая 2025
Ответ дляOdetta Furs
Ну вот да, вы пришли постричься и хотите еще брови. Как будет звучать от вас просьба?
1) А покрасите мне еще брови? За деньги конечно, я оплачу, сколько это будет стоить?

2) А покрасите мне еще брови?
...И ждете, пока мастер вам скажет ’да, покрашу, это будет стоить столько-то, согласны?’ Ну или откажет, сославшись на нехватку времени к примеру
orachka• 23 мая 2025
Ответ дляPrervana
Может в прайс просто добавить эти услуги,если регулярно спрашивают?
автор Prervana • 23 мая 2025
Ответ дляorachka
Да разные просьбы бывают. На всё фантазии не хватит
Odetta Furs• 24 мая 2025
Ответ дляPrervana

2) А покрасите мне еще брови?
брови - это к другому мастеру если не многостаночник
Odetta Furs• 24 мая 2025
Ответ дляPrervana
тогда по максимуму включить в прайс