Булку Дай• 17 апреля в 08:11

Кольки

Доброго дня. Дитині 3 тижні, лікар педіатр каже що дуже вздутий живіт, і видно він її хвилює, спочатку призначила лактазик і після приймання капель дитина плаче сильніше ніж якщо їх не давати, вчора на огляді назначили боботик і ситуація ще гірша, перший раз дитина так сильно кричала. В когось було таке? Що робили?
интайм_не_предлагать• 17 апреля в 08:13
Колькі😅
So_so• 17 апреля в 08:14
А на ГВ или смеси? Массаж (посмотрите в ютубе), теплая пеленка на животик.
автор Булку Дай • 17 апреля в 08:15
Ответ дляSo_so
Гв, робимо масажик, але всеодно він повністю не допомагає
3@йk@• 17 апреля в 08:16
Передивіться своє харчування.
Ля-ля-ля• 17 апреля в 08:16
Еспумізан колись допомагав
Божий одуванчик• 17 апреля в 08:16
Ха! У всех было
Ничего, все пережили и вы переживёте. Давайте что нибудь, особенно оно не помогает, но немного легче становится. Радует, что это всего первые три- четыре месяца, потом проходит. Как пройдут животики, так начнут болеть зубки и тогда вообще капец
Ля-ля-ля• 17 апреля в 08:16
Пийте укропну воду пляшками
So_so• 17 апреля в 08:16
Ответ дляБулку Дай
Со старшей дочкой педиатр мне показал, самая маленькая клизма для детей и в груше проделать дырку и как газоотводная трубочка,но это более физиологично чем трубка.
Младшая была ИВ, антиколиковая смесь и красота.
Птица Говоруша• 17 апреля в 08:18
Нічого не допоможе, просто три місяці потрібно продержатись. Підгинати ніжки, щоб малюк пропукався, газовідвідна трубочка дуже полегшувала життя, викладання на животик, в три місяці стає легше.
автор Булку Дай • 17 апреля в 08:19
Ответ дляПтица Говоруша
Та навіть проблема не в тому що не допоможе, вона зараз ще більш менш спокійна, просто не розумію чому реакція на краплі протилежна
So_so• 17 апреля в 08:23
Ответ дляБулку Дай
Мне взрослой врач выписал Коликид в сиропе. Я думала, что придется обращаться за помощью, так у меня болели почки. Состав у всех этих лекарств имеет доп ингридиенты.
Боботик - абсолютно безвредный симетикон.
И чуть ниже :
вспомогательные вещества: сахарин натрия, натрия кармелоза, метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), кислота лимонная моногидрат, ароматизатор малиновый (этанол 96 %, спирт изопропиловый, ароматические вещества), вода очищенная.
Птица Говоруша• 17 апреля в 08:25
Ответ дляБулку Дай
Так буває
Пусин Кукин• 17 апреля в 08:28
Ответ дляБожий одуванчик
Ха! У всех было
А потім підлітковий вік, і на його фоні животики і зуби вже не такі і страшні

Авторе, тримайтесь. Це треба пережити. Усі ці боботікі/лактазікі мало кому допомогають. ШКТ дитини має ´дозріти´.
І не слухайте маячню про харчування мами. Не звинувачуйте себе. Харчуйтеся повноцінно, вам потрібні сили і енергія.
Пусин Кукин• 17 апреля в 08:29
Ответ дляБулку Дай
То не давайте краплі Ну, не підходять вони дитині
Сіґеле-міґеле• 17 апреля в 08:50
Честно? Просто пережить, после 3 х месяцев станет легче. Пробовали Маммалак, Эспумизан, укропную воду, Биогая, массажи, тепло на живот, строгая диета мамы все без толку
ЖаннаНеАгузарова• 17 апреля в 08:54
Я смотрела уже пару врачей, и это все препараты с недоказанной эффективностью. Питание менять тоже не надо. Короче просто перетерпеть. Да, на животик класть, можно себе на руку, как тут писали массажик, тепло и не более.
Моей старшей еффект давал только еспумизан, и то, приходилось давать в 2 раза больше нормы, тогда она немного успокаивалась. А вот младшему немного помогал только Боботик, хотя больше всего он успокаивался если муж как бы вешал его на руку животом, ручки ножки просто висели и так ходил по комнате. Сын так спал и не плакал. Где- то по часу ночью муж так ходил.
Дідова баба• 17 апреля в 09:34
Ответ дляБулку Дай
Био-гая капельки, гладьте животик по часовой стрелке или визит к остеопату, так как кишечник на бризжейке в этом возрасте должен сделать поворот, и если этого не случилось, начинаются вздутия. И ещё блуждающий нерв поправить.