ЯспАкойнаЯ• 24 мая 2025
Вартість прибирання квартир в Києві
Зорієнтуйте будь ласка, скільки зараз коштують послуги домробітниці?
Моя через війну виїхала за кордон, і з початку війни я цим не цікавилась. А ціни зростають чи не щодня.
Скільки ви платите зараз в Києві за 3-кім квартиру?
задумчивая мордочка• 24 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ну какие такие профи в уборке? они какие-то курсы заканчивают?))
Я не профи по уборкам, но убираю лучше, чем все домработницы, которые у меня были. Потому что я дотошная и наверное тоже на спектре ОКР.
А если речь идет о профессиональной химии, то я сама покупаю ту, которую считаю безопасной, и тряпки-губки-швабры у меня тоже свои.
Слово Профи - имелось ввиду, кто умеет эту работу выполнять качественно. Вот так. Я не умею.
Дотошности у меня нет - и мне вообще пофиг.
Ну попрошу кого-то, и будет всё блестеть - опять, мне 0 от этого - радости.
Заплатила и до новой встречи.
задумчивая мордочка• 24 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я все еще настолько не успела сблизиться, чтобы оставлять домработницу одну в своей квартире. Хотя подруги так и делали, уходили кофе пить, пока дома убирали.
Мне не очень комфортно, когда дома чужие люди, поэтому и стараюсь по максимуму пока самой убирать.
Я рядом, не оставляю, помогаю...
Тут всё, по другому (частный сектор).
ЯспАкойнаЯ
• 24 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Заплатила и до новой встречи.
так это не от профессионализма зависит, а от личных качеств.
Это ж все с опытом нарабатывается. Моя бывшая работала горничной, где они должны были убирать по времени, поэтому у нее действительно все процессы оптимизированы) Она и диваны двигала и за ними убирала и плинтусы протирала.
Просто люди есть внимательные к деталям и быстрые, а есть очень медлительные и тем кому и так сойдет. Муж протирает с рабочей поверхности крошки, загружает посудомойку и считает, что кухню он убрал))
ЯспАкойнаЯ
• 24 мая 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Я рядом, не оставляю, помогаю...
Тут всё, по другому (частный сектор).
у меня основное требование - чтобы ничего не испортили, какие-то недобранные углы я готова простить. Не доколупываюсь.
Но первые разы рассказываю, что чем тереть и каким средством, чтобы потом фасады менять не пришлось.
Поэтому мне тут не профи нужен, а просто адекватный человек, который слышит просьбы.
задумчивая мордочка• 24 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
...недобранные углы я готова простить. Не доколупываюсь.!))...
У меня свой расклад - всё сама знает))
Не к чему придратся! Может мне повезло... Я тихо в сторонке, и оказываю помощь, когда нужно...
У меня свой расклад - всё сама знает))
ГороховаЯ• 25 мая 2025
В мене прибирає зараз пані 90 квадратів за 1500 грн. Це десь 4,5-5 годин. Київ.
ГороховаЯ• 25 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
кого ее? домработницу? а какая разница за 1500 или 2500? Это как-то влияет на порядочность?
Не звертайте уваги, то прибиральниця собі ціну набиває. Трохи пізніше контакти запропонує, я тут таке постійно бачу) Як самі себе пропонують типу з рекомендаціями
ГороховаЯ• 25 мая 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
дякую! Треба промоніторити ціни)
Є кілька груп у ФБ, я там шукаю коли виникає потреба. Можна описати фронт робіт, вони вам там і ціну самі складуть приблизну.
ЯспАкойнаЯ
• 25 мая 2025
Ответ дляГороховаЯ
Дякую! якщо не знайду по знайомим, то вже доведеться шукати так.
Аристократка-тунеядка• 20 июня 2025
Ответ длявре_Динка
За 2500 мені будинок прибирають без вікон, з пранням і прасуванням
Квартиру за 1200-1500 прибирали
За 2500 сами свой дом убирайте . И не стыдно , наверное у человека выхода нет вот и нанялся в рабство.
Аристократка-тунеядка• 20 июня 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ой люди с ОКР - это вообще идеальные домработницы)
Но это немного неэтично использовать расстройство в собственных целях)
У меня тоже была домработница, которая не могла успокоится из-за окон) Я сказала, что не надо мыть, а она говорит, ой ну я не могу, все помыто, а окна нет, ну нельзя так)) Цена за окна была смешная, меня останавливало только время. В итоге мыла она и окна.
ОКР это не об уборке
ЯспАкойнаЯ
• 20 июня 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
ОКР это не об уборке
это был больше юмор. ОКР - это расстройство. Но если есть обсессии о порядке, или страх загрязнений - это как раз об уборке.
ЯспАкойнаЯ
• 20 июня 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
это мало? за день работы?
Аристократка-тунеядка• 20 июня 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
это мало? за день работы?
За 200 квадратов + услуги да . Это от 4 стоит в компании.
ЯспАкойнаЯ
• 20 июня 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
в какой компании? и сколько от этой суммы получает тот, кто непосредственно убирает?
Аристократка-тунеядка• 20 июня 2025
Ответ длявре_Динка
А нащо мені компанії платити? Мені ліпше напряму
Зрозуміло що вам ліпше , але це ви доволі дешево платите людині . Це коштує більше, навіть без переплати за ім´я компанії.
Гага Газу• 27 июля 2025
Ответ дляЛісАпетная
Это лично ваше мнение)
Я работаю с клинерами более 6 лет и поверьте, разница есть.
Ви працюєте з клінерами. А людині треба помічницю по господарству. Це трохи той, різне...
Гага Газу• 27 июля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
І половину компанія і забере)))