Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
для меня не быдло те кто грамотно может сформулировать свою точку зрения, почему они за Россию. А, вот те, кто просто орет Рассия-Рассия в пьяном угаре, при этом не имея никакого чувства любви к родине, кидается на тех, кто держит флаги своей страны, сжигает их, может ударить женщину, бабушку, вот те точно не заслуживают никакого уважения.
Что россияне два года назад написали о крымчанах http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/09/13/1034075.htm...

MADMUAZEL• 15 марта 2014
Ответ дляtenderness of the wind
Что значит вам можно, я на майдане не стояла, я за то что бы в стране был мир, и что бы Крым оставался Украиной, что бы я могла к маме ездить когда захочу, что я могла ей посылку передать когда хочу, что бы было все как раньше.......я так хочу.
Боюсь, как раньше, уже не будет:( В любом случае, даже если Крым останется в составе Украины :( Привыкайте к новым обстоятельствам:(
мебель.com.ua• 15 марта 2014
Ответ дляvikiss
это наша влась профукала. Надо было, как только появились первые военные на улицах, сразу завернуть их на места дислокации. И пусть на эти базв попробовал бы втулить 22 тыс.
мы как всегда все проспали
Inga_sib• 15 марта 2014
Девочки, Вы не понимаете, за кого бы вы ни были - за Россию или за Украину... Война - это гайка всем! Это зачистка городов, мародерство, сведение счетов между отдельными гражданами, это разруха, это экономический кризис, и так нашей бедной страны... Вы должны понимать, что если ввели войска, то просто так их не выведут, и не хочется думать, что будет. Ни вы - крымчане, ни мы - украинцы, никому не нужны, ни россии, ни ЕС, ни Америке... И беженцами мы нигде не нужны, мы везде будем чужими, наши дети будут чужими. Понятно, что от многих из нас ничего не зависит, я просто это к тому, чтобы вы реально посмотрели на события, которые разворачиваются, и не питали иллюзий, что кто-то будет за нас сражаться...освободителей, кроме нашего народа никаких не будет....
Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
А те, кто поджигал беркутов, кричал ’Украина - це европа’, разрушали брусчатку, админздания - это кто? Ах, как же я не догадалась! Вот кто такие настоящие патриоты! Главное - при очередной броске коктейля молотова не забыть крикнуть ’слава украине’!
Насколько я помню ни одного человека из Беркута не убили, а вы знаете, что помимо той сотни убитых еще где-то 300 ТРИСТА!!! человек пропало без вести. Я не думаю, что их когда-то найдут... Если вы считаете нормальными действия Беркута, то у нас очень разные жизненные ценности.
bender rodriguez• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
А в России более компетентные СМИ?
Я вам не от СМИ, а лично от себя говорю, что вы далеки от истины.
Я уже писала, что как очевидец некоторых событий могу сказать - укрСМИ переворачивают с головы на ..опу, а российские показывают все как есть!
MADMUAZEL• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
По поводу Беркута, это вы в укросми прочитали?
bender rodriguez• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
Насколько вы помните из укрСМИ? Я точно знаю, что среди беркутов есть погибшие, не говоря о раненных! У меня друг - беркутовец!
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ длякатерина1983
мне лично аксенов не указ, у меня своя голова на плечах есть , что вы всё путина и аксенова приписываете??а вы не можете хоть на минуточку представить что у крымчан тоже есть своя голова!!!!и свой выбор, даже если он не схож с вашим?????
за Вас, как и за других уже все решено, 74-80% крымчан проголосуют за присоединение в России, это было озвучено в Кремле. Хотя по соцопросу российского телеканала картина совсем другая http://vk.com/wall-17568841_2021210

Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
А в России более компетентные СМИ?
я ВАС полностью поддерживаю
bender rodriguez• 15 марта 2014
Ответ дляtenderness of the wind
я вас умоляю, а где же были все эти руские крымчани все 23 года, почему вы терпели Украину, почему раньше не восстали против Украины, а почему сейчас????
Терепли, терпели, да терпелка лопнула! Надоели уже всем майданы, провоцируемые западом! Каждые 10 лет майданить надоело!
tenderness of the wind• 15 марта 2014
Ответ длякатерина1983
я тоже хочу как раньше, но как раньше уже не будет, а к родным ездить и посылки передавать, я думаю что все смогут , независимо будет крым россией или украиной!!всё утресется-уляжется!!!!!просто раны у народа уже глубоки!!вот что ужасное, меня бесит одно что достучатся до политиков никто не смог не майдан, не крым.....люди злые, ненавистные друг другу стали!!!!вот где кошмар!!!! лично я не сторонница путина и не за хорошую жизнь буду голосовать, я хочу воссоединится с народом по духу , по традициям!!!!я ждала все 23 года этого моменнта-и моя семья тоже!!!
вы меня простите, ну не понимаю я почему именно сейчас вы так хотите разделения, почему таким методом, методом войны???? Ведь воевать будет в первую очередь ваши родные....муж, брат, отец, дядя, ведь это все давным давно успокоилось бы, сейчас бы выгребали все что натворили и был бы мир!
И не надо говорить о том майдану можно а нам нельзя, хочу сказать что Майдан и Вам хотел помочь, скинул вора в законе, а вообще Крым никто не трогал до того как провокации не пошли.
Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
Нет, почему? Говорили, что раненные есть, про убитых именно из Беркута, честно, не помню. Точно были из ВВ и милиции.
tenderness of the wind• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
Так надо было менять местожительства, еще раз повторюсь. И мне не надо тут доказывать что это ваша земля и вы хотите тут жить но в составе России. Надо было уезжать туда где лучше было бы вам и вашим семьям.
Оля П• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
приведите пример
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляInga_sib
После войны России с Украиной, Американцы добьют победителей...
kittenlg• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
угу, россия недавно показывала киевские разборки старые, а сказали, что это симферополь-вы вообще где живете, какие события видели? про киев столько ереси рассказали рос сми -просто на голову не наденешь.
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
и заметьте 300 пропало когда были мирные демонстрации, ушел на Майдан и не вернулся, наверняка этих людей те же менты как собак забили и где-то в лесу выбросили, будет осенью грибы собирать в лесу сюрпризы находить, в нашем пару тех майдановцев нашли...
Svetlana_Modnitsa• 15 марта 2014
Ответ дляNataxa_M
Вот видите вы говорите зачем вас поддерживать... так и отпустите, не надо кричать мы за единую Украину, нам больно что родину разрывают и т.д.

По поводу выборов никогда с таким не сталкивалась. Вам верю, но при желании проголосовать за ’да’ вас ЗАСТАВИТЬ проголосовать против не смогут. А за деньги это не честно))) Фото при желании можно и попросить чтобы кто-то ММС переслал.
А еще проще деньги не брать , тогда и фотоотчеты предоставлять не придется

Снежка_• 15 марта 2014
Ответ дляInga_sib
к сожалению, кричащие ’ура!рассея!’ вообще ничего не понимают. Они просто счастливы.... пока что...
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
что именно они говорят, как есть. Например: Во Львове началось мародерство, фото летнее, и при увеличении фото- это молдова. Украинские беженцы бегут в Россию- показывают польскую границу. Оддеситы просят помощь- на фоне Севастопольского админздания, с фигурой, которая засветилась где только могла, дальше писать???

Как снимет новости телеканал Россия

Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
Да Россия даже сама признала, что их СМИ врут.

Вы говорите, такие смешные вещи про Майдан - откуда у вас эта информация? Вы были его участником? Вы были на Майдане? Вы были в Киеве в этот период?
kittenlg• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
москва , все как у нас и конституция спешно принятая вообще не легитимным парламентом и президент другой, но не легитимным его мы не объявляем и куски страны не рвали, когда они кровью москву заливали
Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
Вы хоть раз майданили? Вы живете в Харькове и все ждете, когда вас Россия освободит от гнета. Что вы сделали, чтобы жить так как вам хочется???
MADMUAZEL• 15 марта 2014
Ответ дляtenderness of the wind
Если практически все население Крыма русскоговорящее и русскодумающее, зачем уезжать? Если подавляющее большинство хотят в Россию просто потому, что сейчас у власти люди, которые хотят устроить нам геноцид:( В той же Канаде 2 госуд. языка, почему на Украине это невозможно, почему притесняется большАя часть населения Украины и сталкивается на национальной почве. Наверное Путин виноват:) Он эти законы штампует или шлет угрозы населению?
tenderness of the wind• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
Мне хочется подарить вам мозг.......(и отвечу вам сразу у меня он есть)
MADMUAZEL• 15 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Вам повезло, что все понимаете, остальные дураки недоразвитые, правда:)
svetliy angel• 15 марта 2014
Ответ дляtenderness of the wind
+1000000000000
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляbender rodriguez
спросите у своего друга зачем они целились людям в глаза, когда еще стреляли резиновыми пулями, и почему так жесткого избивали людей, это им так приказывали делать или они такие жестокие есть??? Ведь именно жестокость со стороны беркута подняла весь народ на майдан...

после таких видео, они были в начале митингов, мне хотелось самой порвать этих беркутовцев...
sv.k• 15 марта 2014
Мне непонятна ваше не дай Бог война , а у нас дети... То что в Харькове ПС расстреливает вас не волнует ? Езжу по Симферополю каждый день вертолётов и БТР ов не видела. И да , мне спокойней , хотябы потому, что все 23 года Украина то прямо , то скрыто пропагандировала ненависть к России и русским, при этом вопросы крымских татар никто не решал. И если это решится сейчас- то есть татарам наконец дадут нормально устроиться, а пропаганды больше никогда не будет, - за своих детей я буду спокойна !