Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
Вы, все-таки, кажетесь думающим человеком. Почему вы не верите, что нигде не было угроз по национальному признаку? Почему то только в Крыму и на востоке об этом твердят! Как можно судить всю ЗУ или весь ПС по одному Саше Белому, например? Вы ведь должны понимать, что неадекватные высказывания есть везде абсолютно как и в Крыму так и на ЗУ. Но это ведь не повод, считать, что ВЕСЬ Крым такой или ЗУ.
Это что сейчас новые легенды о революционерах складываются? Один Сашко неадекват, а остальные ’белые, да пушистые’?

Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
Я не про себя даже, но пенсионеры должны учить язык? А что такая проблема сделать 2 государственных языка, учитывая большое количество русскоговорящего населения? И угрозы в свой адрес на национальной почве мне, мягко говоря, не приятны:(
Отвечу вам вашими же словами: а что такая проблема выучить (хотя бы чтобы прочесть и понять) 2 языка. Почему нежелание выучить язык стало поводом войны???
Я знаю, что в Германии пенсионеры-выходцы стран СНГ не знают немецкого и не стараются его выучить, но эту проблему решают сами, а не кричат об унижении и не заставляют принимать второй гос. язык. И тем более не развязывают войну.
Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
Да кто же вас так запугал то? Вы читали тот же страшный ПС, который лепят куда попало, что они такого пропагандируют, что вы их так боитесь?
Svetlana_Modnitsa• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
Обалдеть! А когда им решать проблемы людей если войска соседнего государства потихоньку оккупируют территорию Украины?
Ну действительно! Языковые законы по полдня рассматривать время есть, решения о вступлении в ЕС без всенародного референдума принимать - время есть, а насущные проблемы внутри страны времени решать нет.
kittenlg• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
А кто их заставлял? Подпись о получении пенсии им необходимо перевести на другой язык или у нас цифры отличаются? зачем им гос. язык? приведите конкретную проблему возникшую у обычного пенсионера с языком.
KseniaGL• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
Ну вам разжевывать что ли нужно? Хорошо, люди среднего, предпенсионного (а теперь это будет 63 года) возраста, а также пенсионеры, которые не могут прочитать даже инструкцию к лекарствами и другие вызванные незнанием языка ’неудобствами’.
Да ну мы же 23 года жили с укр. языком, никто особо не жаловался. Не было жёсткого ущемления русскоязычного населения. И неужели язык это, то ради чего стоит отделяться, воевать и умирать?! Да, я готова на китайском научиться говорить и думать, только бы не было не то, что войны, а даже её угрозы...
MADMUAZEL• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
Вы посмотрите последнее заседание ЕС (видео), там выступал от оппозиции евродепутат, который говорил о тягнибоке, что должности министров раздали фашистам, сформировали фашистское правительство, они же призывают убивать русских и давать деньги такому правительству просто не нормально. Или евродепутат тоже начитался российской прессы и угрозы ему померещились?
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
А можно спросить где пропагандировалась ненависть к русским? Я 17 лет прожила в Днепропетровской области, потом 10в Киеве, сейчас в Прилуках, и знаете, ни в одном месте я о таком не слышала. Вам не кажется, что вы себя накручиваете?
Я проживала и проживаю в Крыму и говорю о его проблемах, если вы ещё не поняли..
Niusha81• 15 марта 2014
А я вот из Донецкой области, и меня волнует простой и прагматичный вопрос: если ’освободители’ возьмут-таки нас милостиво под своё крыло на радость ’патриотам’ с триколорами, как будет осуществляться присоединение к Расее новых владений, а главное - кто и когда нам будет начислять зарплаты, пенсии и др. выплаты? В какой валюте? Или патриоты раши собираются с годик радостно питаться святым воздухом великой расеи-матушки?

Saha_ovs• 15 марта 2014
Ответ дляtenderness of the wind
Скажите, а если вдруг Крым так и останется Украиной, вы что будете делать???????
так она фары перевернет и будет кричать СЛАВА УКРАИНЕ!
Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляSvetlana_Modnitsa
То ли дело Путин: миллиарды тратить на интервенцию в Украину вместо того, чтобы привести детские больницы в порядок. Просто мегачеловечище ни дать, ни взять.
Снежка_• 15 марта 2014
Ответ дляSvetlana_Modnitsa
А вы действительно считаете что майдан вправе решать за все население Украины??? Выборы и референдумы в стране никто не отменял! Захотелось помайданить, получили результат, показали населению всей станы что все вопросы можно решать митингами и коктейлями молотова. Чему же теперь удивляться? Почему-то после ’оранжевой’ революции несогласные с победой Юли как-то пережили это до следующих выборов и не устраивали майдан. А в восточных областях у людей жизнь почему-то не наладилась после майдана, а совсем даже наоборот, людей на заводах сокращают, предприятия закрываются. Красивые обещания о светлом будущем это очень хорошо, но семьи кормить надо сейчас!
т.е. вы считаете, что должно было все наладиться прямо на следующий день после того, как янык и арбузов сдрыснули (извините за выражение)? у нас законная ВР назначила ИО,решение о выборах принято - через 2 месяца.
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
Меня запугали ? Помоему это вы доусирачки боитесь России.Для меня это можно сказать Родина
Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляSvetlana_Modnitsa
Языковой закон рассматривали в первый же день, кажется, тогда никаких войск не было. А в ЕС, по последнему соцопросу хотели 4/5, даже если там и есть большая огрешность, явно не будет меньше половины.
KseniaGL• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
ну ну
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Простите а должность ослика ИО , в какой статье конституции прописана ?
Снежка_• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
а где в Конституции прописано, что президент и премьер имеют право просто не выйти на работу?
Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
Погуглила, ничего не нашла. Если кинете ссылку - буду благодарна. А почему вы думаете, что этот депутат так достоверно все знает? Ведь никаких призывов убивать русских не было!!! Это маразм. Только не надо сейчас говорить про Балашова, его слова тоже хорошо перекрутили рос. сми.
Popelushka• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
странно, а время на отмену закона о языках почему-то нашлось, и на выступления дебильные о всеобщей дерусификации - тоже. Надо было приоритеты правильно расставлять

Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
Как так получается, что везде в Украине не пропагандируют ненависть к россиянам, а вот в Крыму - пожалуйста. Пруфы дайте, какие-то.
Popelushka• 15 марта 2014
Ответ дляNewt369
что это???

Ивада• 15 марта 2014
Ответ дляСнежка_
это то же самое что лётчик при крушении самолета одевает парашют и выпрыгивает, а вы мол дорогие пассажиры дальше сами... )))
Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
’ИО - исполняющий обязанности’. На украинском ’ВО - виконуючий обов´язки’, а Ослик Иа из истории о Винни-Пухе.
Newt369• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
Я не боюсь, я там родилась, но такую родину я не хочу....
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Эт когда было ?.. Или как - раз один день прогула- всё ослик ИО. Это закон если что, это не бумажка . а конституция. Вышел или не вышел, ему должны были объявить импичмент ПО ЗАКОНУ
катёнок1984• 15 марта 2014
Ответ дляСнежка_
ТОлько это ИО натворил и издаст еще столько законов, что уже не имеет знаечения, кто будет президент. Украине останется только расхлебывать
MADMUAZEL• 15 марта 2014
Ответ дляСнежка_
Они больничный предоставят:)
Rokoko• 15 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
этот бред придуманный с бандеровцами и языком накручен, ведь раньше и был украинский государственный, все госслужащие должны были знать укрязык, Вас это угнетало или Вам кто-то запрещал по русски говорить? И вообще, я за только укр. государственный, да еще и надо сделать, если хочешь укр паспорт получить сдавай экзамен по истории Украины, может после этого и ненависть в Украине у людей отпадет, а ведь к нам все относятся так, как мы к друг другу. И никому мы действительно не нужны кроме самих себя, и никто нас не спасет, ни одни, ни другие, и рассорить тоже хотят, что-бы по кускам разорвать, время покажет, но идиоты мы, что ведемся на весь этот лохотрон... Я жила в Европе в 3 странах несколько лет, не сказала-бы что там плохо, люди знают, что у них есть право, никто на улице не изнасилует и не убьет, машиной не переедет, так как закон один для всех!!! и была у нас возможность остаться жить в Британии, там родились мои детки, а мы с мужем, как патриоты отказались от сладкой жизни за бугром, потому-что мы там чужие и для своих родственников с России ( мои предки русские, вся часть там живет) мы всегда были и будем хохлами-салоедами, кто кричит Рассия-памаги, не только себя, но и всю Украину позорит... В своей семье, должны сами решать проблемы, а не выносить сор из избы, что-бы все только насмехались...
sv.k• 15 марта 2014
Ответ дляVilira
Дорогуша, По конституции Украины, нет должности ИО президента.
Vilira• 15 марта 2014
Ответ дляsv.k
Вы так хорошо осведомлены о законах. Привыкайте жить без них. В России законы действуют выборочно.