Солнце1979• 14 марта 2014

Крымчане, и вам спокойно??

Сама из Крыма, и до сих пор не могу понять мнение тех крымчан, которые говорят, что у нас все хорошо, тихо и с зелеными человечками им спокойнее.
Люди, ну столько техники: вертолеты, бтры, пулеметы, автоматы, военные корабли- неужели вы думаете, что если у вас перед носом это не стоит, то этого нет? Позиция страуса. Неужели не пугает информация, что пусковая установка "Ураган" может стереть полсимферополя за один раз? Почему так слепо и легкомысленно верите Путину? Он же не признал даже, что эти военные его. Не дай Бог, начнется бойня, с кого вообще спрашивать, если вообще кто-то останется жив?
Как можно иметь детей, мужей, родителей воспринимать все на хи-хи, ха-ха? Фоткаться с улыбочками с вооруженными захватчиками, отмахиваться, что все спокойно...не понимаю, так не ценить ни себя, ни жизнь, ни свою, ни своих близких...не понимаю...
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Уже военной техники по несколько единиц на каждого крымчанина http://crimea.vgorode.ua/news/215097-v-hlub-kryma-...
Куда столько????? Сверхмного.

MARLEN 1976• 14 марта 2014
спокойно как ни когда.
Графиня_Вишенка• 14 марта 2014
как на пороховой бочке...
тревожно...
Я за единую Украину
Natalia Ko• 14 марта 2014
нет, не спокойно! деться некуда!
marmeladka is• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
Куда столько????? Сверхмного.
Такие же мысли возникают
marina1927• 14 марта 2014
те, кто хихикают, не понимают реальную картину и последствия для себя
Графиня_Вишенка• 14 марта 2014
спокойно только тем, кто за Россию
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляMARLEN 1976
спокойно как ни когда.
А то, что выстрел на десятки километров распространяется, вам спокойно? За городом жахнут,а у вас дом разнесет..ничего??
mamalina55• 14 марта 2014
Согласна с Вами на все 100%, мне тоже совсем не спокойно, когда через керченскую переправу ночью переправляется бронетехника и солдаты с оружием занимают военные части - страшно, особенно за детей. В любой момент может начаться стрельба, если украинские войска ответят на провокацию.

Д ж у н к а• 14 марта 2014
Не спокойно, переживаю как бы не было провокации
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
спокойно только тем, кто за Россию
да, я так и поняла, но мозгами думать никто же не отменял??? Нельзя же любить Россию больше, чем сына, дочь, родителей!!! Чем можно думать?
Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляГрафиня_Вишенка
спокойно только тем, кто за Россию
это точно... но ружье висит, оно должно выстрелить?.........
marmeladka is• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляД ж у н к а
да они сами ее спровоцируют, эту ситуацию, когда нужно будет. Если приказ дадут. Не будьте наивны)
moaarina• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
А что Вы хотите, чтобы крымчане сейчас делали, я не могу понять? Предложите действия, плиз.
vikiss• 14 марта 2014
просто они думают что пули/бомбы будут мимо их пролетать, как в матрице
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляNatalia Ko
Вот!!! Каждый день Путину стоит здесь как день Олимпиады. Неужели он как лох все свернет и уедет? Не про него это , точно.
moaarina• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
А Вы думаете мозгами крымчан или как? Лишь бы ляпнуть...
MARLEN 1976• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
где вы это все слышите?Симферополь-жизнь в обычном русле.кого вы все боитесь?

Natalia Ko• 14 марта 2014
Ответ дляСолнце1979
никогда не думала, что московские могут ТАК НАГЛО себя повести...
просто в астрале сейчас. прямо за окном военная часть
vikiss• 14 марта 2014
Ответ дляmoaarina
я не думаю, я читаю то, что они пишут
asisandra• 14 марта 2014
бесполезно с ними разговаривать. они думают, что ассоциация с Россией им добро даст. а на самом деле:

Ответ на 11 тезисов в агитационной брошюре к референдуму 16 марта.

1. СПЕКУЛЯЦИЯ ЯЗЫКОМ!
Гарантии есть и сейчас - Конституция Украины гарантирует свободное использование языков и это подтверждает то, что за 23 года никаких языковых ущемлений не было.

2. ПРАВДА ПОД ПРАВИЛЬНЫМ УГЛОМ!
Увеличение местных бюджетов будет вызвано тем, что увеличатся расходы на энергетические и водные ресурсы. Крым будет покупать воду у Украины за 4,3 миллиарда гривен в год (согласно рыночной стоимости пресной воды).

3. ЛОЖЬ!
Предприятия, имеющие украинских поставщиков и направленные на украинский рынок сбыта будут сокращать свои производственные мощности, в связи с вводом таможенных пошлин и удорожания ресурсов. Согласно регламенту ICAO, Крым как непризнанная аннексированная территория утратит возможность совершения авиарейсов в аэропортах Крыма. Список можно продолжать, но тенденция одна – сокращение штата сотрудников и закрытие предприятий.

4 и 5. ПРАВДА, НО...
Самое не думающее и ставшее жертвами уже второй (после СССР) волны пропаганды население – пенсионеры, будут получать больше, так Россия отведет взгляд от серьезных проблем. Но не забывайте, что соизмеримо вырастут и цены.

6. ЛОЖЬ!
Стабильность цен не будет достигнута, фактически будет ресегментация рынка товаров в Крыму, выход новых поставщиков, скачки цен. Когда все стабилизируется, цены будут на уровне российских, чтобы возможно было налогами покрывать большие расходы РФ на содержание полуострова.

7. ГНУСНАЯ ЛОЖЬ!
Инвестиции любят стабильный экономический и политический климат, никто не будет инвестировать в регион, непризнанный мировой общественностью и находящийся в экономическом упадке.

8. ПРАВДА, НО...
При падении производства, упадке сферы услуг, безработицы, Крым – будет зарабатывать намного меньше, и те деньги, которые останутся в Крыму будут мизерными.

9. ЛОЖЬ!
2/3 туристов Крыма – это украинцы, мало кто захочет ехать в регион, где будут дислоцироваться войска другого государства. Так же с поднятием цен, Крым окончательно проиграет курортную «войну» с Турцией. Туристы из РФ будут отдыхать в Сочи, который будет создавать выгодные предложения, чтобы отбить деньги, вложенные на Олимпиаду. А так как самолеты летать не будут (пример Абхазии и Осетии), то в Крым придется ездить на поездах, а пересекать две границы для россиян будет долго и напряженно. Туристический поток существенно снизится!

10. ПРАВДА, НО...
Дипломы будут действовать, но будут не нужны, так как крымчанам негде будет работать, в связи с падением экономики.

11. ПРАВДА НО...
В бизнесе будут в первую очередь проблемы не юридические, а экономические, в связи с потерей налаженных связей с партнерами Украины.
Foxliz• 14 марта 2014
Ответ дляMARLEN 1976
спокойно как ни когда.
это как затишье перед бурей ...
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляmoaarina
Ну как минимум, не демонстрировать, что их все устраивает. Почему с кем ни говорю, всех не напрягает, что голосовать они будут в воскересенье под дулами автоматов. Типа нородная самооборона, наспех сколоченная. А их хоть кто-то на адекватность вообще проверял, прежде чем автоматы выдать? В спешке-то?? Или всякому отрепью доверят покой охранять?
asisandra• 14 марта 2014
все пункты - в фото
Ганна• 14 марта 2014
Ответ дляvikiss
Я из Крыма и я ничего не думаю, у меня маленький ребенок и не молодые родители, мне деваться некуда. Меня нигде не ждут, поэтому сидим тут и ждем развития событий.
Aurimka• 14 марта 2014
Крым Николаев с Вами! мы следующие
у нас самолеты летают не боевые типа кукурузники, перевозят что-то или доставляют, в жизни такого не видела, только почему-то все об этом молчат
в школу пол класса ходит
утром встаем с мужем и думаем вести ребенка в школу или все таки дома оставить
Nataxa_M• 14 марта 2014
Спокойно! Вы посмотрите сколько оружия на блокпостах изымают вы думаете эти ’активисты’ с ним на оленей едут в Крым?
А что по всей Украине спокойно и тихо? У нас никого не убивают, а вот как я уже говорила оружия изымают ого-го сколько!!!
автор Солнце1979 • 14 марта 2014
Ответ дляMARLEN 1976
Да я тоже из Симфера! Сегодня по кольцу к/т Симферополя еду, автоматчики в масках. Какого черта??? Зачем?? Кто они? Если прицепятся, кто поможет? С кого спрашивать? За пределы Симфера внимательно глаза раскройте, сколько всего-кишит! Что за позиция такая, на все глаза закрывать???
Natalia Ko• 14 марта 2014
не ВСЕ крымчане хотят в росию! ц